Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 2. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от БаБуКа 3. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 4. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от БаБуКа 5. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Мишель1 6. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от Милантроп
7. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 8. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от glasha 9. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от glasha 10. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от glasha 11. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Техас115 12. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Новогодний торт " Снежная симфония"  (Прочитано 3462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
ange, спасибо, Ангелочек! За счет такой начинки, торт не приторно сладкий . И это здОрово! С наступающим, моя хорошая!  :xmstree: :xmstree: :xmstree: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 27953
fortyna:flower3:  за крем из первого торта огромнейшее спасибо! Никогда такой не делала. Сухофрукты обожаю. Заварной крем полюбляю.  Совместить не пробовала  :happens:  Спасибище!  :wub: 

С наступающим  :elka2:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
                                            НОВОГОДНИЙ ТОРТ " СНЕЖНАЯ СИМФОНИЯ".

      Колючки, привет! Хочу поздравить всех вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ ! Я совсем недавно присодинилась к вам , но уже не представляю жизни без "КОЛЮЧКИ". Желаю всем здоровья, любви близких и дорогих людей, удачи во всех начинаниях ! Пусть уходящий год унесет с собой болезни , провалы и неудачи. Счастья вам !
  Ну , и хочу поделиться рецептом еще одного моего тортика к новогоднему столу!

   Первое - это бисквит. Он у меня кофейный.

 - 6 яиц;
 - 1 стакан сахара;
 -  200 гр. муки в/с;
 - 1,5 - 2 ст. ложки какао порошка без сахара;
 - 1 ч.л разрыхлителя.

    Яйца промываем, протираем полотенцем. Взбиваем , начиная с малой скорости и постепенно доводим до максимума 5-7 минут. Понемногу вводим сахар.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

   Смешиваем муку, какао и разрыхлитель, хорошо перемешиваем и просеиваем через сито раза 4. Это нужно для того, чтобы смесь насытилась кислородом , и бисквит хорошо поднялся. Понемногу вводим смесь во взбитые яйца. Мешаем только лопаткой от края к середине.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Емкость застилаем антипригарным пергаментом. Выливаем смесь, разравниваем лопаткой и ставим в разогретую до 190-200 градусов духовку на 40 минут. У кого то может быть чуть больше или меньше времени. Зависит от духовки. Первые 20 минут духовку НЕ ОТКРЫВАЕМ, а то бисквит осядет!
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Вынимаем бисквит и оставляем хотя бы на 3 часа отдыхать. Лучше - на 6.
(Изображение удалено из цитаты.)

  А пока займемся начинкой. У меня масляный крем со сгущенкой. И две добавки - грецкие орехи, обжаренные на сухой сковороде. И курага с черносливом. Знаю, многие не любят ни курагу, ни чернослив, например Натуська. Сделайте второй крем с абрикосовым или вишневым джемом. Можно оставить только ореховый.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Варим основу нашего крема.
 - 600 мл. молока;
 - 2 яйца;
 - 1/3 стакана сахара.

 Смесь, постоянно мешая, доводим до кипения и , убавив огонь, варим до загустения. Даем остыть.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Добавляем 400 гр. сливочного масла и банку сгущенки. Хорошо взбиваем.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Остывший бисквит обрезаем . Бисквит режем поперек на 3 части.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

 Обрезки крошим для обсыпки торта.
(Изображение удалено из цитаты.)
 
Для пропитки бисквита я взяла домашкий вишневый ликер и апельсиновый сок .
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  В блендере пробиваем курагу с черносливом и обжаренные орехи.
(Изображение удалено из цитаты.)

   Крем делим на две части . В одну выкладываем смесь кураги с черносливом. Взбиваем миксером.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Во вторую часть крема добавляем молотые орехи. Взбиваем.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Первый пласт бисквита кистью промазываем апельсиновым соком. Сверху лопаткой выкладываем крем с черносливом и курагой.
(Изображение удалено из цитаты.)

  На этот пласт выкладываем второй бисквитный пласт. Кистью промокаем его вишневым ликером . Лопаткой выкладываем крем с орехом.
(Изображение удалено из цитаты.)

  Накрываем торт третьим пластом бисквита. Сверху обмазываем кремом. Можно ореховым, можно с курагой и черносливом, можно их смешать. У меня смешанный. Трем черный шоволад на терке. Торт обсыпаем крошкой и сверху шоколадом. Ставим в холодильник для пропитки.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Второй торт , который я делала к новогоднему столу- торт-безе. Рецепт его есть с прошлого года. Можно узнать ссылку у девочек - модераторов.
(Изображение удалено из цитаты.)

   Еще раз , с Новым годом , дорогие друзья! И приятного всем чаепития!
(Изображение удалено из цитаты.)

 

 

 

 
Умница   красотуля  Такой  торт  соорудила  ПРЕЛЕСТЬ!!!!
Красота!!!
Спасибо  за  теплые слова  и пожелания   Все   взаимно!!! :165: :flower3:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Эгоистка, и Вам спасибо! Я давно такой делаю, нет лишнего сахара. Мои детки безе обожают. Но нам первый лучше заходит.  :xixixi: С наступающим!  :xmstree: :xmstree: :lasso: :lasso: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
germania, Вам огромное спасибо, Олечка! что заходите в гости.  С наступающим ! И не болейте, пожалуйста!  :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
fortyna, спасибо )))  :flower3: :flower3: :flower3: И тебя с наступающими!!!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134937
  • Имя: Галина
  • Карма: 936868
fortyna, Танюша.... :268: :dart: вот прям захотелось! O:-) с Наступающим!!! :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
glasha, Галюня, да только рада бы была угостить ! Тем более, он прям огромный вышел, на всех бы хватило! С наступающим,Галочка!  :xmstree: :xmstree: :xmstree: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
От же как удачно я зашла! На чаёк!
fortyna,
Спасибо! Вкусно! По - домашнему уютно! :flower3:
А тарелка какая прелесть! Я поклонница Гжели и любой бело - голубой росписи.
У меня в этом году  масенький Бычок Гжель.

С Наступающим! Здоровья! Счастья! Благополучия! :wint04: :wint02:
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2020, 19:28 от эка »

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10277
  • Карма: 32126
Суперские тортики! С Наступающим! Здоровья и счастья ! :elka2: :wint02:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Знаю, многие не любят ни курагу, ни чернослив, например Натуська.
:xixixi:
Спасибо, дорогая :lasso: не представляешь, как приятно, что вот так кто-то про тебя помнит :wub:
Торт выглядит обалденно!!! А ещё тарелочка мне приглянулась, в которой ты тесто замешивала)
Мороженку тебе с моей ёлки)

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
эка, Экуличка, а какие птицы у меня гжелевые! Как - нибудь сфотаю. С наступающим! Пусть НГ только радость и здоровье несет! Спасибо!  :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Тамара6, Томочка! Спасибо большое! С наступающим ! Радости, здоровья и везения!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Натуська, Натусичка, радость моя ! Помню, конечно! Гжель я очень люблю!  За моЕЖенку спасибо! За живую елочку - зачет! Это первое правило Нового года! С наступающим, Натусичка тенбя и всю твою семью! Счастья, любви, здоровья!  :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Натуська, Натусичка, радость моя ! Помню, конечно! Гжель я очень люблю!  За моЕЖенку спасибо! За живую елочку - зачет! Это первое правило Нового года! С наступающим, Натусичка тенбя и всю твою семью! Счастья, любви, здоровья!  :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:
Танюш, ёлочка у мну искусственная, но высокая))) в этом году почти все игрушки стеклянные) понять не могу, как мне нравились просто шары в одном, двух цветах))) самое настроение - это по возможности разные)) знаю все свои, но до сих пор могу зависнуть и рассматривать :xixixi: ощущение детства  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5409
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6524
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5496
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 85.