Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди

что лучше для пенсионеров?  (Прочитано 3708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Бредовая идея. А давайте и детей отдельно от родителей держать. Ну а что ? Создадим коммуны. Коммуна стариков, коммуна детей. Потом отдельно мужчин и женщин поселим., и в лотерейку будем выбирать тех кому  повезёт  размножиться. Какой то ужас вырисовывается.
Меня почему-то этот ужас насмешил))
При учёте того, что Подруга писала, что в молодости считала коммунальное воспитание детей более чем приемлемым))) А теперь свой важнейший опыт передать вынь и положь.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41174
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190072
Меня почему-то этот ужас насмешил))
При учёте того, что Подруга писала, что в молодости считала коммунальное воспитание детей более чем приемлемым))) А теперь свой важнейший опыт передать вынь и положь.
Отыт он такой, да, тяжёлый , его обязательно надо на чужие плечи перекинуть. ) 

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Отыт он такой, да, тяжёлый , его обязательно надо на чужие плечи перекинуть. ) 
Сейчас чужой опыт доступен из любых источников))) Так что я не стала бы слишком уж переживать.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
Из всей статьи поняла что и наши российские города очень даже подходят для жизни пенсов, вот только почему только для пенсов, может все таки их реорганизовывать что бы рабочий костяк не мотался по всей стране в поисках заработка а жил (как  раньше)в своем гнездышке, работал не покидая свою семью-детей. Красивая статья, но что там и тут правда могут сказать только те кто там и тут живет и точно знает реальность..

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
а всё-таки как лучше по-вашему?В едином социуме .или отдельно от молодых.?
мы с начала карантина живём на даче. в основном пожилые люди. уже почти коммуна образовалась. с одной стороны .вроде.хорошо.кайфово. а с другой мы уже вроде и не в социуме. а социум без нас остался. хорошо ли это?
У многих из нас нет примера в отличии от вас, но вы не говорите свое мнение:((
Вам как лучше с пенсами на даче или все же в окружении молодых?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Из всей статьи поняла что и наши российские города очень даже подходят для жизни пенсов, вот только почему только для пенсов, может все таки их реорганизовывать что бы рабочий костяк не мотался по всей стране в поисках заработка а жил (как  раньше)в своем гнездышке, работал не покидая свою семью-детей. Красивая статья, но что там и тут правда могут сказать только те кто там и тут живет и точно знает реальность..
Эта статья достойна лишь того,  чтобы её обсмеять)) И так понятно, что в регионах пенсионерам очень так себе живётся, да и в Москве чёт не все торопятся на заслуженный отдых - на пенсию домик не отгрохать))

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Никто и никогда, кроме самого человека, не определит, что для него лучше. Каждому - своё  :165: И смешно рассуждать за всех, тем более предложения предлагать  :xixixi: Возрастным людям принимать решения нужно очень осторожно, оказаться в чужом городе, вдали от друзей, детей, родных может быть очень и очень чревато последствиями. Так что... Сидите на попе ровно, везде хорошо, где нас нет  :xixixi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87592
  • Карма: 236312
везде хорошо, где нас нет 
Именно так O:-)


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41174
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190072
Сейчас чужой опыт доступен из любых источников))) Так что я не стала бы слишком уж переживать.
А это проблема не ищущих чужой опыт, а желающих передать) , желательно при этом присесть на уши индивидуально.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
А это проблема не ищущих чужой опыт, а желающих передать) , желательно при этом присесть на уши индивидуально.
Ну да. Если, пардон, свой хрен в чужих руках всегда толще, то с жизненным опытом строго наоборот - свой наиценнейший)))

Оффлайн tatiana-mi0

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 79621
А мы с мужем мечтаем на пенсии на юге жить. В хуторке. Курочки, море, вино домашнее... На кой мне этот город с вонючими выхлопными газами, соседями, и шумом- гамом. Социум какой то ещё сдался мне под старость лет   :xixixi:
И моя мечта тоже, где-нибудь на берегу моря, рыбку ловить, огородиком заниматься, Хорватия, Болгария. Мечтааааа.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Возрастным людям принимать решения нужно очень осторожно, оказаться в чужом городе, вдали от друзей, детей, родных может быть очень и очень чревато последствиями. Так что... Сидите на попе ровно, везде хорошо, где нас нет 
Особенно где-нибудь в посёлке, в отдалении от медицины, ведь ни для кого не секрет, что с возрастом болячек становится больше.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
нет .не стала. расстроилась тогда от комментов и не стала.
Жаль. Правда жаль, что комментарии в вирте не позволили Вам разобраться в ситуации в реале(

Онлайн Malinna

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25136
  • Имя: Галина
  • Карма: 208941
Жаль. Правда жаль, что комментарии в вирте не позволили Вам разобраться в ситуации в реале(
А вдруг вернуть придется? :neponimay:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Что-то сомневаюсь я сильно...
Правильно сомневаешься


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 84.