Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от ис 2. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от ис 3. Народное на 23 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах
7. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Оля Гажиенко хочет еще одного ребенка, но сомневается "слишком много но", - (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Ягодный пирог " Снежный сугроб".  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Фруктовое
Для духовки
19
                                                                  ЯГОДНЫЙ ПИРОГ " СНЕЖНЫЙ СУГРОБ". 

   Колючки, привет! В связи с тем, что снегом похвастаться не могу, природа серая, правда в изморози. Поэтому, откупаюсь пирогом с айвой, черешней и малиной. А покрою я его большим слоем безе - снега.

  Нужно:
 - 4 шт. айвы;
 - 500 гр. черешни без косточки;
 - 200 гр. малины;
 - 4 яйца;
 - масло сливочное ;
 - разрыхлитель теста , 8 гр.;
 - сахар ,2,5 стакана;
 - крахмал, 2 ст. ложки;
 - мука просеянная, примерно 600-700 грамм.


  Черешню и малину промываем , откидываем через дуршлаг.


  Айву чистим, режем на кусочки, пропускаем через мясорубку, отжимаем. Туда же - лимон, порезанный на 4 части , не чистим, только убираем косточки.



  В черешню добавляем пол стакана сахара , растираем . Добавляем малину, перемешиваем.. Начинки из айвы с лимоном и черешни с малиной готовы.



  У кого айвы нет, можно сделать просто лимонную прослойку.

   Аккуратно отделяем белки от желтков. Белки пока убираем в холодильник. Желтки растираем с стаканом сахара.


 Добавляем разрыхлитель теста.


 И муку, замешиваем нежное тесто.


 Скатываем тесто в комок , накрываем пищевой пленкой, убираем в холодильник на 40 минут.


  Через 40 минут распределяем тесто по емкости для выпекания, смазанной сливочным маслом, отправляем в духовку на 20 минут при 180 градусах. Выкладываем айву.


 Сверху выкладываем черешню с малиной.


  Отправляем в духовку на 20 минут при 180-200 градусах.


 Вынимаем, даем остыть. В это время взбиваем белки 5 минут. Потом добавляем понемногу стакан сахара . Взбиваем 15 минут, до устойчивых пиков.


 Покрываем наш остывший пирог крутым слоем безе, украшаем черешней.


 Ставим в духовку на 15-20 минут при 180 градусах.


 Вот такой снежный сугроб у меня получился! Всем приятного аппетита! С чайком!





 

 

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 21:05 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
fortyna:lasso: вкусно!!!

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
бегемот05, спасибо, Натусичка! Правда, вкусно. Сладкое с кислинкой!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
fortyna:flower3: ела такое, начинка немного другая. это оооочень вкусно  :268:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Liomy, правда, вкусно! Айва с лимоном кисленькая, черешня с малиной сладкая. О безе вообще не говорю!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17933
  • Карма: 124802
fortyna, вкусно и красиво!  :applo2: :wub:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13974
  • Карма: 54184
не люблю айву. Но, в таком исполнении....прям захотелось!!!! вот чего теперь делать???? куды бечь?

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Виктория А, спасибо, Викуся!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
АкулинаГавриловна, а , если нет айвы, сделайте лимонную начинку. 2 лимона перекрутить вместе со шкуркой, добавить 1 ст. ложку сахара, дать стечь и в пирог!  :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Вау! Вкусный снег :wub:  :lasso:
И сервиз симпатишный, ёлочный :)8 :268:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14978
  • Карма: 80638
fortyna, дай попробовать с такой экзотической начинкой!!!! :268: :268: :268:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Натуська, спасибо, Натусичка!!!  :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Правда Викторовна, да я только за-за-за!!!! Как бы передать!!!  :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн vomana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12297
  • Имя: Наташа
  • Карма: 50491
 :flower3: :268: утащила красотищу

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Хозяюшка!!! :165: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 80.