Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 2. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Мишель1 3. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kopcap 4. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 6. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 10. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 12. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Начинающему кулинару: Шницель по-домашнему  (Прочитано 2052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
23
Данный пост, как и некоторые другие выполнен в форме рецепта-рассказа. Это попытка изменить тривиальность подачи и напомнить, что за тем или иным рецептом стоит реальная нами с вами жизнь. И порой воспоминания нашей жизни неотделимы от того блюда, которое сопутствовало этим событиям.
Закрывая тему шницеля. Классический вариант.


Вот это самое что ни есть мужское блюдо, рассуждал Степа, потому что в нем как ни где отображается мужской кулинарный максимализм, первый принцип которого является лозунг — "мяса много не бывает" и второй — если надо отбить его, то надо постараться это сделать со всей тщательностью. "Дааа, кто бы мог подумать, что кусок мяса в панировке могут назвать шницелем",-- крутилось это в Степиной голове. Ну, допустим, эскалоп — в нем что-то такое таинственное, дворянское, хотя разница-то всего лишь в том, что шницель панируют, а эскалоп нет. "Назвали бы просто по-русски — отбивная. Да, но шницель могут и не отбивать", — пришло сразу ему на ум. И вспомнилось, что когда он посетил первый раз ресторан на свою зарплату, а это было в Жданове, то он из всего прочитанного меню почему-то выбрал шницель по-министерски. То ли звучало это название сильно правительственно, то ли слово шницель уводило его фантазию далеко за пределы границ Родины, то ли остальные стоящие в меню блюда были ему уже знакомы — вспомнить он уже не смог, но то, что было вкусно, он помнил отчётливо. "Надо обязательно повторить", — подумал Степа и двинулся по направлению к мясной лавке. Только бы телятина оказалась сегодня и можно заделать шницель по-венски, но сожалеющее выражение лица продавщицы вернуло его мечты в реальность. "Тогда давайте говядину", — произнёс он. Просто не хотелось блуждать дальше в поисках телятины, ведь шницель можно сделать из любого мяса, и пусть будет не венский, пусть будет простой домашний. Погрузив в пакет тонко нарезанные пласты говядины, Степа двинулся по направлению к дому. Ещё один признак, что это блюдо относится к мужской кулинарии, — оно готовится очень быстро, что не могло не нравиться уже достаточно проголодавшемуся телу.

Забежав домой и быстро раздевшись, Степа двинулся по направлению к мастерской еды, размышляя о том, что хоть бы панировочные сухари оказались на месте. Открыв шкафчик, он с удовольствием отметил присутствие их. "Так, начнемс "- произнёс он, выкладывая на стол продукты: немного муки, пару яиц, панировочные сухари и обязательно сливочное масло. Ему нравился вкус шницеля именно на сливочном масле, которого в сковородке должно быть много, чтобы мясо как бы принимало ванну в нем. Но есть любители итальянского варианта на оливковом масле. Но вкус мяса на растительном масле его как-то не прельщал .

Достав разделочную доску, он принялся убирать все выступающие плёнки с мяса, которые могли бы помешать его прожарке.

Положив кусок на пищевую пленку, Степа принялся отбивать его. Стук отбивающегося мяса, пугая домочадцев, разносился из кухни по всей квартире. Прибежавшая на грохот Елизавета, увидев как папа отделывает мясо, только успела произнести: " Вот это ты голодный ... " И, уловив суровый взгляд Степы, сразу убежала от греха подальше. В эти моменты папу лучше не трогать, особенно когда стука много, а заветная толщина в 3- 4 мм ещё не достигнута.

"Ну вот готово", — с удовольствием отметил для себя Степа. — "Теперь можно посолить и поперчить".

Затем, взяв мясо, он хорошо обвалял его в муке.

Потом — в слегка взбитых яйцах так, чтобы кусок полностью окунулся в них.
( если добавить в льезон чайную ложку горчицы , то панировка будет нежнее , не всбивайте яца до конца, оставьте немного невсбитого белка)

Вот подошла очередь за панировочными сухарями. Степа каждый кусок прижимал к сухарям, не допуская залысин без сухарей на мясе.

Настал момент, когда мясо опустилось в хорошо разогретое масло. Вот тут надо не зевать .

Как только проступила кровь на обратной стороне шницеля, значит поры уже запечатались, и можно мясо переворачивать на другую сторону .
( на этот момент обратите внимание)

Готовые шницели Степа складывал на кухонную салфетку, чтобы не оставлять на них лишнее масло.


Долгожданная команда "За стол!" не заставила долго всех ждать .
Семья в сборе, Степа положил себе шницель в тарелку и, сбрызнув лимоном, принялся разрезать его. Под ножом слышался лёгкий хруст. "Именно лёгкий хруст панировки и сочный кусок мяса делают это блюдо уже несколько сотен лет кулинарным хитом домашних кухонь", — отметил про себя он.
"Приятного аппетита ! " — произнёс он, слушая в ответ шуршание приборов о тарелки ...

Всем не болеть !
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2020, 14:18 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18365
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88392
Да. Шницель это очень хорошо ! Я всегда завсегда за него ! :268:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
seewolf, спасибо, всё понятно! :268: :165:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Классно написано  :wub: и вкусно очень :flower3:

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24780
  • Карма: 121685


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Данный пост, как и некоторые другие выполнен в форме рецепта-рассказа. Это попытка изменить тривиальность подачи и напомнить, что за тем или иным рецептом стоит реальная нами с вами жизнь. И порой воспоминания нашей жизни неотделимы от того блюда, которое сопутствовало этим событиям.
Закрывая тему шницеля. Классический вариант.

(Изображение удалено из цитаты.)
Вот это самое что ни есть мужское блюдо, рассуждал Степа, потому что в нем как ни где отображается мужской кулинарный максимализм, первый принцип которого является лозунг — "мяса много не бывает" и второй — если надо отбить его, то надо постараться это сделать со всей тщательностью. "Дааа, кто бы мог подумать, что кусок мяса в панировке могут назвать шницелем",-- крутилось это в Степиной голове. Ну, допустим, эскалоп — в нем что-то такое таинственное, дворянское, хотя разница-то всего лишь в том, что шницель панируют, а эскалоп нет. "Назвали бы просто по-русски — отбивная. Да, но шницель могут и не отбивать", — пришло сразу ему на ум. И вспомнилось, что когда он посетил первый раз ресторан на свою зарплату, а это было в Жданове, то он из всего прочитанного меню почему-то выбрал шницель по-министерски. То ли звучало это название сильно правительственно, то ли слово шницель уводило его фантазию далеко за пределы границ Родины, то ли остальные стоящие в меню блюда были ему уже знакомы — вспомнить он уже не смог, но то, что было вкусно, он помнил отчётливо. "Надо обязательно повторить", — подумал Степа и двинулся по направлению к мясной лавке. Только бы телятина оказалась сегодня и можно заделать шницель по-венски, но сожалеющее выражение лица продавщицы вернуло его мечты в реальность. "Тогда давайте говядину", — произнёс он. Просто не хотелось блуждать дальше в поисках телятины, ведь шницель можно сделать из любого мяса, и пусть будет не венский, пусть будет простой домашний. Погрузив в пакет тонко нарезанные пласты говядины, Степа двинулся по направлению к дому. Ещё один признак, что это блюдо относится к мужской кулинарии, — оно готовится очень быстро, что не могло не нравиться уже достаточно проголодавшемуся телу.
(Изображение удалено из цитаты.)
Забежав домой и быстро раздевшись, Степа двинулся по направлению к мастерской еды, размышляя о том, что хоть бы панировочные сухари оказались на месте. Открыв шкафчик, он с удовольствием отметил присутствие их. "Так, начнемс "- произнёс он, выкладывая на стол продукты: немного муки, пару яиц, панировочные сухари и обязательно сливочное масло. Ему нравился вкус шницеля именно на сливочном масле, которого в сковородке должно быть много, чтобы мясо как бы принимало ванну в нем. Но есть любители итальянского варианта на оливковом масле. Но вкус мяса на растительном масле его как-то не прельщал .
(Изображение удалено из цитаты.)
Достав разделочную доску, он принялся убирать все выступающие плёнки с мяса, которые могли бы помешать его прожарке.
(Изображение удалено из цитаты.)
Положив кусок на пищевую пленку, Степа принялся отбивать его. Стук отбивающегося мяса, пугая домочадцев, разносился из кухни по всей квартире. Прибежавшая на грохот Елизавета, увидев как папа отделывает мясо, только успела произнести: " Вот это ты голодный ... " И, уловив суровый взгляд Степы, сразу убежала от греха подальше. В эти моменты папу лучше не трогать, особенно когда стука много, а заветная толщина в 3- 4 мм ещё не достигнута.
(Изображение удалено из цитаты.)
"Ну вот готово", — с удовольствием отметил для себя Степа. — "Теперь можно посолить и поперчить".
(Изображение удалено из цитаты.)
Затем, взяв мясо, он хорошо обвалял его в муке.
(Изображение удалено из цитаты.)
Потом — в слегка взбитых яйцах так, чтобы кусок полностью окунулся в них.
( если добавить в льезон чайную ложку горчицы , то панировка будет нежнее , не всбивайте яца до конца, оставьте немного невсбитого белка)
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот подошла очередь за панировочными сухарями. Степа каждый кусок прижимал к сухарям, не допуская залысин без сухарей на мясе.
(Изображение удалено из цитаты.)
Настал момент, когда мясо опустилось в хорошо разогретое масло. Вот тут надо не зевать .
(Изображение удалено из цитаты.)
Как только проступила кровь на обратной стороне шницеля, значит поры уже запечатались, и можно мясо переворачивать на другую сторону .
( на этот момент обратите внимание)
(Изображение удалено из цитаты.)
Готовые шницели Степа складывал на кухонную салфетку, чтобы не оставлять на них лишнее масло.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Долгожданная команда "За стол!" не заставила долго всех ждать .
Семья в сборе, Степа положил себе шницель в тарелку и, сбрызнув лимоном, принялся разрезать его. Под ножом слышался лёгкий хруст. "Именно лёгкий хруст панировки и сочный кусок мяса делают это блюдо уже несколько сотен лет кулинарным хитом домашних кухонь", — отметил про себя он.
"Приятного аппетита ! " — произнёс он, слушая в ответ шуршание приборов о тарелки ...

Всем не болеть !

Для меня  суховато....мне по  нраву такое....

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256946
Для меня  суховато....
оно же ж купалось в сливошном масле! :smile:
но я лично тоже за "неблагородную" свинину ..она потом такая сладковатая...ммм....


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149

Для меня  суховато....мне по  нраву такое....
Ну не знаю, правильно сделанный шницель не бывает сухим .
А что это  у вас ?
И я такое люблю


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Облизывающийся смайл ...
Хочется шницель ...

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Ну не знаю, правильно сделанный шницель не бывает сухим .
А что это  у вас ?
И я такое люблю
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Все очень относительно...сколько  людей  столько  и мнений  и вкусов...на фото   отбивная  из вырезки говяжей....а баранина  конено  хороша   в ляжке....

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
оно же ж купалось в сливошном масле! :smile:
но я лично тоже за "неблагородную" свинину ..она потом такая сладковатая...ммм....

Дааа корочка  купалась  а вот  мясо  остается   таким  как  оно было  укутано в кляр....

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Дааа корочка  купалась  а вот  мясо  остается   таким  как  оно было  укутано в кляр....
Кляр никоим образом на сочность мяса не влияет, достаточно даже вспомнить говядину Веллингтон.
Еще раз повторю правильно сделанный шницель не может быть сухим.
А так да вкусы у всех разные и я уважаю ваш выбор.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Лучшая конфета - это колбаса мясо :wub:
Очень аппетитное оно у Вас :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 71.