Продолжая тему закуски на этой недели, предлагаю вашему вниманию еще один хит мировой кулинарии.
Итак на сцену выходит форшмак. Надо сказать, что в европейской кухне форшмак, абсолютно не такой как мы его себе представляем, это горячее блюдо с мясом.
Но Одессе это не указ и мы перенесемся в 1908 год.

Поможет нам вот эта книга.

Приготовим мы форшмак из селедки по этому рецепту.

Сделаем в точности как нам советуют.
Немного поясню.
Франзоль это сдобная булка выполнена косичкой, в те года очень популярна.
Я взял вместо нее, простой тостерный белый хлеб.
Прованское масло, как вы наверное уже догадались это оливковое масло.



Вывод.
Очень вкусно. Рецепт абсолютно рабочий. Рекомендую.
Добро пожаловать в 1908 год !