Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Красавица Саша Черно вышла на поиски жениха Говорит, что очень сильно замуж (Дом 2 слухи) от Irina45 2. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 3. Гособвинение просит суд возобновить процесс по делу Лерчек (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Саша Артемова, имеющая несколько квартир в Москве, призналась, что в последнее (Дом 2 слухи) от Ирсана 5. Оксана Ряска живет в Америке в деревенском доме и зарабатывает уборкой (Дом 2 слухи) от Ирсана 6. У Ксении Собчак украли два канала в Telegram (Интернет знаменитости) от Zа нас...
7. Ксюша Задойнова жалуется на финансовые трудности ... (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Бывший возлюбленный Дианы Шурыгиной: «Если она после суда ляжет в психлечебницу (Интересное и необычное) от Eva537 9. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. Поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Младший сын Валерия Золотухина жил в общаге и хорошо учился: Иван получил диплом (Кино и новости кино) от Наталья61 12. Юлия Высоцкая впервые заговорила о жизни с 5-летней Соней, которую она удочерила (Кино и новости кино) от Валентина

«Сидячая» госпитализация появилась в Томске.  (Прочитано 1431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139260
  • Карма: 675673
3
«Сидячая» госпитализация появилась в Томске. Ковидных пациентов стало так много, что их размещают повсюду
Дарья Новая, Денис Малышев, Татьяна Струкова
    В томской больнице пациентке с коронавирусом предложили «сидячую» госпитализацию. Поток зараженных настолько велик, что даже посадить людей скоро будет негде.
В воскресенье, 1 ноября, в Сети появилось видео из томской больницы: в медсанчасти № 2, где ставят диагноз COVID-19, катастрофически не хватает коек. Заполнены даже коридоры. Ситуация дошла до того, что пациентам предлагают «сидячую» госпитализацию.

Автор ролика Варвара Пахоменко рассказала изданию «Такие дела» о том, что сначала ее мама и ее супруг более 12 часов ждали скорую, затем несколько часов просидели в холодном коридоре больницы в очереди на рентген, так как аппарат для КТ не работал. Женщине диагностировали воспаление легких, несмотря на осложнение в виде сахарного диабета, предложить ей смогли только сидячую госпитализацию. Мужчину в стационар не взяли, несмотря на положительный результат теста на коронавирус.

На видео один из коридоров медсанчасти. Варвара Пахоменко рассказала, что в палатах мест нет, свободных кроватей тоже. Весь коридор заставлен койками, каталками и стульями, все они заняты.

«Больных принимают и сажают на стулья. Вот осталось два свободных стула», — говорит женщина.
В основном, судя по видео, в коридорах лежат старики — в подгузниках, прикрытые одеялами, на фоне слышен тяжелый кашель. Часть людей в коридоре просто подписаны маркерами — фамилии на руках.

В самой медсанчасти № 2 на звонки «360» не ответили.
Очереди

В тот же день, 1 ноября, в местном оперативном штабе заявили, что свободный коечный фонд областных больниц составляет почти 40%. Томичей сильно возмутила эта информация — они пишут не только о перегруженности больниц, но и о невозможности дождаться скорую и получить госпитализацию. Некоторые понимают: 40% — статистика по всему региону, но люди сомневаются, что в отдаленных больницах, где есть места, хватает врачей и оборудования.

В других городах Томской области ситуация действительно не лучше. Один из сотрудников скорой помощи города Северска записал видео из местной инфекционной больницы, перед которой в очереди стоят десятки карет скорой помощи.

«В скорую можете не звонить, она в „инфекции“ вся», — говорит автор ролика.

Местные группы «ВКонтакте» пестрят рассказами пациентов и врачей о том, что ситуация в регионе критичная. Один из сотрудников скорой рассказал о том, что в больницах просто не принимают пациентов, на запросы фельдшеров поступают прямые указания оставлять больных дома даже с 70% поражения легких.

В социальных сетях томичи пишут о том, что поликлиники тоже переполнены: на прием работает всего один врач, в огромных очередях стоят люди с симптомами коронавирусной инфекции, есть уже перенесшие COVID-19.
Помощь всем

В департаменте здравоохранения Томской области заявили, что о ситуации с перегруженностью второй медсанчасти знают. Начальник ведомства Сергей Дмитриев отметил, что, несмотря на стесненные условия, всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь.

«Рост обращений по поводу госпитализации до 90–95 человек в сутки в МСЧ-2 в прошедшие выходные стал причиной скопления людей в коридорах больницы», — сказал он.

По словам Дмитриева, сейчас департамент расширил места во второй медсанчасти с 80 до 150 коек, изменена работа по приему пациентов по скорой. В регионе развернуто два дополнительных респираторных госпиталя на базе Больницы скорой медицинской помощи и Томской районной больницы для приема пациентов с подтвержденным диагнозом.

Вечером 1 ноября Варвара Пахоменко рассказала, что мужа ее матери все же госпитализировали, ему даже повезло попасть в палату. По словам женщины, над ситуацией с оказанием медицинской помощи в регионе начали постепенно работать.

«В больнице (вторая медсанчасть в Томске) лечат и хорошо кормят, на второй день уже был лечащий врач. Помимо медикаментов, ставят капельницы с витаминами», — рассказала она 2 ноября на своей странице в Facebook.
ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139260
  • Карма: 675673
А что на это скажет тов.Мурашко???Все норм??? :neponimay: :med:

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 7447
А что на это скажет тов.Мурашко???Все норм??? :neponimay: :med:
Мурашки - не Боги. Они бессильны перед таким наплывом больных

Этого обвала и старались избежать страны, закрыв границы и введя карантин..как оказалось  напрасно. Рухнула экономика, но всё-равно это была лишь отсрочка
И терь врачи будут выбирать, кого спасать, как в Италии в начале пандемии...если врачей хватит



Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
интересно, вот от куда такой резкий наплыв взялся больных заражонном этой чумой ковидом , от куда , не уже ле привезли или при несли с лесу, с дач , с работы , от куда
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 02:40 от Слава6 »

Онлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7544
  • Карма: 14935
А что на это скажет тов.Мурашко???Все норм??? :neponimay: :med:
Нормально. В Москве.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 74.