Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ириша 2 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 4. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Еще раз о кордон блю  (Прочитано 3169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Еще раз о кордон блю
« Ответ #30 : 03 Ноября 2020, 07:54 »
С курятиной вроде ругаться не на что, пленка сохраняет всё чистым, молоток (плоский) или скалка не рвут, если сильно не лупить )))
Кто-то советует по глянцевой стороне филе бить, кто-то наоборот, по мне так и ту и другую, мелкие разрывы ерунда. Ну и да - мясо заклеивает само себя, только сухая должна быть мяса ))
Кура при прогреве/готовке чуть утолщается.
Оххх, мил человек, так через те разрывы сыр утекает потом.
Все было вкусно, не совсем сыр утек )) правда, только у одного немного. Хорошее праздничное блюдо, как по мне. А так чтобы на субботу-воскресенье - так лучше я отбивных из грудки сделаю, кунжутом обсыпанные да в соевом соусе притомленые  :)8
 :flower3: :kiss04:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Еще раз о кордон блю
« Ответ #31 : 03 Ноября 2020, 11:11 »
Для субботы и воскресенья у меня много чего есть, так что еще терпите меня)

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11309
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163263
Еще раз о кордон блю
« Ответ #32 : 03 Ноября 2020, 11:18 »
Для субботы и воскресенья у меня много чего есть, так что еще терпите меня)
Если не сложно, может посоветуете, как и по какому принципу выбрать  правильного гуся для запекания, ну и все прилагающиеся премудрости, чтобы он получился не жёстким и вкусным. Иногда на базаре подсовывают старых гусей, вот как отличить? Заранее огромное спасибо.))))🤗🙂😊 :165: :flower3:  :flower3:


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Еще раз о кордон блю
« Ответ #33 : 03 Ноября 2020, 11:59 »
У меня такой проблемы нет, просто если мне нужен гусь , я покупаю его охлажденным в МЕТРО по цене самолета и по такой же цене у проверенного фермера. Там шутки не любяти если вы купили птицу за 20-25 евро кг, то вы и спросить можете. У меня есть хорошая библиотека старых рецептурных книг, я обязательно гляну там на советы и поделюсь с вами.
Мы уже давно перешли на части гуся или целую утку , например с вишнями или апельсинами, но то такое. Я их готовлю в сувиде.

Для того чтобы в любом случае получился у вас 99 процентов хороший результат, есть пару технологий , которые вам помогут.
Заведите в хозяйстве щуп термометр для гриля, не весть какая инвестиция, но она вас спасет от выброшенных денег, когда птица будет жесткой и сухой.
Эта штука полезна также для других объемных мясных блюд, как например ростбиф и т.д.
Если вы его всуните в грудку гуся и доведете до температуры прибл. 75 -80 градусов , то вы не сделаете никакой ошибки. Гусь будет внутри розовый сочный как стейк, если любите зажаренный сквозь , плотный, то эта температура должна быть 90-95 градусов. Я не любитель такого, но это мои скелеты.
Также есть низкотемпературная технология доведения до готового состояния за продолжительное время.
И конечно сувид, который полностью исключит ошибку, но нужно немного инвестировать.

Есть пару вещей, которые помогут вам при запекании в духовке.
За 24 часа до готовки натрите гуся крупной солью и оставьте.
На противень обязательно налейте воды.
Каждые полчаса его переворачиваете и каждые 20 минут поливайте жидкостью с противня.
Считайте прибл. один кг мяса требует 45 мин.
После духовки дайте ему немного времени отдохнуть, пока температура не распределиться по всему телу.

Пока чем мог, помог. Как я уже сказал, если найду что-то стоящее по конкретному вашему вопросу , я обязательно поделюсь.

« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 12:10 от seewolf »

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
Еще раз о кордон блю
« Ответ #34 : 03 Ноября 2020, 12:01 »
:flower3:
обязательно топлёное масло?
топленное масло везде лучше чем обычное))


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28086
  • Карма: 118777
Еще раз о кордон блю
« Ответ #35 : 03 Ноября 2020, 12:08 »
seewolf,   :268: :268:
В закладки!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Еще раз о кордон блю
« Ответ #36 : 03 Ноября 2020, 12:19 »
Есть пару вещей, которые помогут вам при запекании в духовке.
За 24 часа до готовки
Выдержка в сухом вине. Кислота помогает размягчить мясо.
 :archer:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3859
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8464
Еще раз о кордон блю
« Ответ #37 : 03 Ноября 2020, 14:30 »
 :flower3: спасибо за гусика, актуально, в закладки seewolf, ange:165:


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Еще раз о кордон блю
« Ответ #38 : 04 Ноября 2020, 01:31 »
Если не сложно, может посоветуете, как и по какому принципу выбрать  правильного гуся для запекания, ну и все прилагающиеся премудрости, чтобы он получился не жёстким и вкусным. Иногда на базаре подсовывают старых гусей, вот как отличить? Заранее огромное спасибо.))))🤗🙂😊 :165: :flower3:  :flower3:


Вот вам в помощь




и следующий источник



пока так,  если еще встречу обязательно опубликую

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38980
  • Карма: 256384
Еще раз о кордон блю
« Ответ #39 : 04 Ноября 2020, 03:01 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 08:18 от Пиковит »

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 35047
  • Карма: 96918
Еще раз о кордон блю
« Ответ #40 : 04 Ноября 2020, 07:53 »
 :xixixi:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Еще раз о кордон блю
« Ответ #41 : 04 Ноября 2020, 08:16 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 08:18 от Пиковит »

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
Еще раз о кордон блю
« Ответ #42 : 04 Ноября 2020, 08:17 »
Комментарий глобального модератора Для тех, кому что-то непонятно - перечитайте правила.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 08:19 от Пиковит »

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11309
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163263
Еще раз о кордон блю
« Ответ #43 : 04 Ноября 2020, 16:11 »
У меня такой проблемы нет, просто если мне нужен гусь , я покупаю его охлажденным в МЕТРО по цене самолета и по такой же цене у проверенного фермера. Там шутки не любяти если вы купили птицу за 20-25 евро кг, то вы и спросить можете. У меня есть хорошая библиотека старых рецептурных книг, я обязательно гляну там на советы и поделюсь с вами.
Мы уже давно перешли на части гуся или целую утку , например с вишнями или апельсинами, но то такое. Я их готовлю в сувиде.

Для того чтобы в любом случае получился у вас 99 процентов хороший результат, есть пару технологий , которые вам помогут.
Заведите в хозяйстве щуп термометр для гриля, не весть какая инвестиция, но она вас спасет от выброшенных денег, когда птица будет жесткой и сухой.
Эта штука полезна также для других объемных мясных блюд, как например ростбиф и т.д.
Если вы его всуните в грудку гуся и доведете до температуры прибл. 75 -80 градусов , то вы не сделаете никакой ошибки. Гусь будет внутри розовый сочный как стейк, если любите зажаренный сквозь , плотный, то эта температура должна быть 90-95 градусов. Я не любитель такого, но это мои скелеты.
Также есть низкотемпературная технология доведения до готового состояния за продолжительное время.
И конечно сувид, который полностью исключит ошибку, но нужно немного инвестировать.

Есть пару вещей, которые помогут вам при запекании в духовке.
За 24 часа до готовки натрите гуся крупной солью и оставьте.
На противень обязательно налейте воды.
Каждые полчаса его переворачиваете и каждые 20 минут поливайте жидкостью с противня.
Считайте прибл. один кг мяса требует 45 мин.
После духовки дайте ему немного времени отдохнуть, пока температура не распределиться по всему телу.

Пока чем мог, помог. Как я уже сказал, если найду что-то стоящее по конкретному вашему вопросу , я обязательно поделюсь.


Огромное Вам спасибо, Игорь, за действительно ценную информацию.  :268:  :268: :applo2: :applo2:

    Просто обажаю запечённого гуся -   это всегда очень вкусно и красиво.)))) Особенно нравится традиционный гусик с яблочками, можно конечно и микс с добавлением чернослива.  Вообще считаю его отменным  коронным блюдом для праздничных застолий, поэтому важно приготовить его идеально.
:flower3: :165: :flower3:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Еще раз о кордон блю
« Ответ #44 : 04 Ноября 2020, 22:36 »
NatyGruziya,

Держите ещё



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5487
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4844
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4800
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6658
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5561
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 84.