Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 2. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от подруга 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 4. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 5. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 9. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 10. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 12. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт фруктовый "kak2z.ru". Мой праздничный рецепт.  (Прочитано 4194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Фруктовое
Для духовки
29
Салатиком ссылка и горячим ссылка я вас угостила, а значит настало время десерта  :)8 Предлагаю тортик, а скорее торт  :xixixi:

Вы любите сладенькое? Абсолютно согласна с учеными-исследователями, что в сладком есть гормон радости. Вот жуешь конфетку шоколадную, а радость в тебя вползает так медленно, а потом еще конфетка, еще… и настроение поднимается, и на душе становится так же вкусненько и сладенько. Чуть меньше я люблю тортики, но эту радость я делаю для своих родных. Думаю, каждый (ну или почти каждый  :)8) согласится, что любой «свой» тортик будет вкуснее и «душевнее» любого покупного. Предлагаю вам на суд и просто на пробу вот такой торт-десерт…

Делала его 1-ый раз. Делала все строго по рецепту, но теперь бисквит этот буду использовать часто и много. Очень уж он мне понравился - он очень вкусный и нежный, отлично поднимается, а пропитку и начинки можно делать абсолютно любые. Я уже себе "нарисовала" вкусы с обычным сметанным кремом, со сгущенкой, с воздушным кремом из купленного пакетика и, конечно же, с клубникой! ммммм....

И так...

Корж:
- 1/2 банки сгущенного молока
- 3 яйца
- 1/2 чайную ложку соды
- 3 столовые ложки сметаны
- 1/2 стакана сахара
- 6 столовых ложек с горкой муки

Замешиваем тесто


и выпекаем его в разогретой до 180 градусов духовке минут 20


Когда корж готов, делим его на 3 части


Заливка:
- 800-1000 грамм сметанны
- 1/2 банки сгущенного молока
- 1/2 стакана сахара


Все взбиваем и снова делим на 3 части. Берем быстрорастворимый желатин, разводим 3 стакана (не забываем процедить)


Заливку и желатин будем смешивать непосредственно перед использованием. В противном случае наша заливка начнет густеть и не сможет как следует пропитать корж.

Теперь приступает к самому главному - формированию нашего торта. Берем БОЛЬШУЮ миску, застилаем ее пищевой пленкой или калькой


На дно выкладываем фрукты так, как подскажут вам сердце, настроение или повод


Следующим слоем 1 часть коржа, порезанную небольшими кубиками


Заливаем заливкой, смешанной с желатином, аккуратненько, чтобы красота выложенная из фруктов не уплыла


Опять слой фруктов, корж кубиками, заливка, фрукты, корж

 
Опять заливка и немного прихлопываем наши кубики, чтобы получилась максимально ровная поверхность.

Убираем наш тазик в холодильник минимум на 5 часов. Достаем, накрываем большим блюдом и резко переворачиваем. Аккуратно снимает тазик и пленочку и опа-па... тортик готов на съедение. Приятного аппетита!!!

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 14:06 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10964
  • Имя: Елена
  • Карма: 35012
красота какая))) Натуська,  умничка  :kiss2:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
красота какая))) Натуська,  умничка  :kiss2:
спасибо  :kiss2:
он большой очень получается, а продуктов немного-то нужно. только сметаны около литра. Для большой компашки - самое то!


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Прооооосто боооомба!!!!!

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Прооооосто боооомба!!!!!
а делается довольно быстро и просто. Можно домашних задействовать в выкладке фруктов. Вместе веселее :)8

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Натусик спасибо...у мужа 15 феврвля день рождения ...обязательно со стряпаю...в закладку :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 18405
  • Имя: Вика
  • Карма: 317338
Ну просто супер!!! Натусик,ты невероятная умничка!!! За рецептик спасибо!  :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
 :redgirls: :redgirls: :redgirls:  спасибо вам всем

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
   Натуська !!!                                                                                                                       

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
а делается довольно быстро и просто. Можно домашних задействовать в выкладке фруктов. Вместе веселее :)8

Натуська:flower3: Это просто "Вау"!!!  :lovegirl: Какая же ты умничка!!! Сделать такой тортик и сказать, что быстро??? Супер!!!  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Натуська:flower3: Это просто "Вау"!!!  :lovegirl: Какая же ты умничка!!! Сделать такой тортик и сказать, что быстро??? Супер!!!  :flower3:
он действительно быстро делается, пока корж печется - крем и желатин замешала и фрукты порезать успела. Почистил, правда, муж  :)8 А потом складывать слоями все весело вдвоем. С буквами немного помаялась пока вырезала, потом дрожащими руками выкладывала, потом боялась, что надпись "расплывется", но когда перевернула вздохнула спокойно  :xixixi:

Самое интересное, что это первый торт, к которому муж приобщился не только во время еды, а когда вдвоем крутишься-толкаешься на кухне и время летит и дело спорится :)8

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12101
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64404


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5434
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4792
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4745
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6564
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5514
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 85.