Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Почему нельзя гасить соду уксусом... век живи — век учись ...  (Прочитано 3895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Согласна. Коли есть рецептура - она и есть. Кстати, с замечанием Лены-Кроны про кефир и уменьшение яиц согласна. Как по мне, шарлотка действительно очень плотная и "яичная"


 :lasso: :165:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Начинки на пиццу кладу не много, а очень много. А чё одно тесто жрать, какой интерес.
Вот точно - извращение, когда вместо пиццы сухарики подают. А вот от 2 см толщиной - самое то :gigigi:
Хотя в начале нулевых забрели мы как-то в Сбарро в ГУМе, решили отведать "настоящей" то пиццы :laughy: Толстая была, на поверку - с каким-то полудохлым перцем навалом и таким же тестом :facepalm:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
аналогично..люблю и часто пеку Шарлотку - прямо в муку добавляю соды, и из пузыря тонкой струёй выливаю - уксус на эту соду, а вот лимонную кислоту - добавляю исключительно для вкуса...а в итоге - когда понимается в духовке масса, а когда - совсем немного.... Может быть в этом и есть ошибка - теперь попробую, как тут посоветовали...  :bnu:
NatyGruziya  :165:
я когда пекла шарлотку с содой прям чувствовала вкус - ужасть :facepalm:
лет 20 или больше никакой соды не добавляю(ла)  и всё равно не ем :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Не надо класть большое количество начинки в пиццу.
Тесто может не совсем пропечься, да и когда кушаешь, могут рассыпаться ингредиенты, а это неудобно. да пофиг, горячее сырым не бывает :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11876
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40241
Я сколько раз уже ,,обжигалась" на этом разрыхлителе,все ! зареклась им пользоваться.Все в мусорку потом летит,выпечка как глина,нихрена он не поднимает.Лучше сода родименькая.

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 24115
  • Карма: 92096
нефертити, так же. Напиши в личку,тебя уже поздравлять с переездом,???чё не проставляемся?? :lasso3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Ну да, конечно. Если учесть, что в состав разрыхлителя теста входят та же сода и лимонная кислота, то в глинотесте виноват, конечно же он))

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 24115
  • Карма: 92096
собака-кусака, Натуся,мне он правда не зашёл,пеку по старинке

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
последний раз когда я пекла шарлотку, всё было очень просто
белки отделяем от желтка
белки взбиваем до пиков
желтки взбиваем с сахаром до пены - хорошей такой
аккуратненько вводим белки в смесь - вот и всё
содой только банки мыла для закаток :xixixi: :xixixi: :xixixi:
и пож. помогите бедному человеку :pray2: :pray2: :pray2: :pray2:, кто то приносил рецепт кабачков
там тяп ляп и вкусно очень, или не тут видела - недели две или три назад    :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34146
  • Карма: 95413
irinka5, спасибо ! :flower3: :flower3: :flower3:
  Я вот тоже бульон  солю почти в конце , а шеф-повар Василий Емельяненко говорит , что лучше в начале солить... O:-)   Кстати , сырники по его рецепту готовлю - отличные получаются. :)8
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83006
  • Карма: 299325
Ну да, конечно. Если учесть, что в состав разрыхлителя теста входят та же сода и лимонная кислота, то в глинотесте виноват, конечно же он))
Я разрыхлителем не пользуюсь. И да, соду всегда гашу. Страшно удивилась, зачем все вместе- то ? В двойном размере? Потом засомневалась, может путаю чего?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83006
  • Карма: 299325
Зюзюка, Лариса! Спасибо!  :165:Возьму в закладки. Правда 3 сырника — не про меня, мне нужно наготовить гору. Как они в подогреве? Но я делала совсем по другому рецепту. Яйцо полностью, сода на кончике ножа и только на сковороде.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Зюзюка, Лариса! Спасибо!  :165:Возьму в закладки. Правда 3 сырника — не про меня, мне нужно наготовить гору. Как они в подогреве? Но я делала совсем по другому рецепту. Яйцо полностью, сода на кончике ножа и только на сковороде.
А я сырники только в духовке. Но я вообще почти ничего не жарю, пунктик такой. У мужа поджелудочная, остальные вечно худеющие.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
krona, а я шарлотку делаю с бисквитным тестом с крахмалом и разрыхлителем, хорошо получается!

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34146
  • Карма: 95413
Зюзюка, Лариса! Спасибо!  :165:Возьму в закладки. Правда 3 сырника — не про меня, мне нужно наготовить гору. Как они в подогреве? Но я делала совсем по другому рецепту. Яйцо полностью, сода на кончике ножа и только на сковороде.

 Я тоже  готовлю побольше , просто мне и голову не пришло , что их можно так катать в муке  в кольце  :xixixi: и они такие красивые получаются . Я вместо кольца  тоже пользуюсь стаканчиком от мультиварки , удобно.  :)8

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: а я ничего не делаю и эта фигня типа мультиварки сейчас служит для стерелизации банок :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 83.