Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Galina N. 2. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Алешка 5. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза 6. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 9. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 10. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1 11. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от Kopcap 12. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп

Собираюсь обратно в Россию.  (Прочитано 2731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melissa

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 6125
Не имею опыта длительного проживания за границей, потому сама судить не могу. Однако, дальний-дальний родственник в начале 90-х перебрался в США. Оказался там один. Года полтора волком выл, в основном, тоже по причине одиночества, ограниченной возможности общения. Родителям писал, чтобы хоть какую-то русскую девчушку нашли, согласную на переезд к нему. В итоге, покончил с собой.
 Справедливости ради, хочу сказать, есть много знакомых, переехавших на ПМЖ в другие страны (причем, даже переехавших в весьма почтенном возрасте), прижились и нормально себя там чувствуют.
 Наверное, все зависит от умения преодолевать, приспосабливаться, коммуцироваться, от стойкости и желания.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
А я тоже не боюсь по своему городу ходить.И знаю,что мою дочь в школе не расстреляет наркоман и дебил,как в США это в последнее время.И за моей спиной мои родственники и друзья,настоящие!И это - моя страна,моя Родина!Плохая или хорошая ,но она Моя и моих детей.И мудрость наших родителей - где родился,там и пригодился!
зачем же все исключения сразу в одно мешать? В России дети издеваются над учителями и сливают это в интернет, чтобы все видели, чего делать, допустим у нас, в Германии, категорически запрещено, пострадает вся семейка.
В России издеваются над больными и инвалидами, а в Германии это запрещено, казнят и яйца тут же оторвут.
Разве сейчас речь о патриотизме идет?? Речь идет об условиях проживания как такового. И как не крути, но даже в гнилой Америке, уровень жизнь в плане социальном, по-стабильнее будет.

Я вовсе не считаю себя патриотом, ибо жить в тех условиях, в которых жил мой умирающий город - никому совершенно не пожелаю, даже врагу! У меня есть одна единственная подруга, живущая в Германии, которая НЕ вставит мне нож в спину. И у меня есть моя семья, с которой. Всегда могу поделиться своими бедами и радостями.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Не имею опыта длительного проживания за границей, потому сама судить не могу. Однако, дальний-дальний родственник в начале 90-х перебрался в США. Оказался там один. Года полтора волком выл, в основном, тоже по причине одиночества, ограниченной возможности общения. Родителям писал, чтобы хоть какую-то русскую девчушку нашли, согласную на переезд к нему. В итоге, покончил с собой.
 Справедливости ради, хочу сказать, есть много знакомых, переехавших на ПМЖ в другие страны (причем, даже переехавших в весьма почтенном возрасте), прижились и нормально себя там чувствуют.
 Наверное, все зависит от умения преодолевать, приспосабливаться, коммуцироваться, от стойкости и желания.
одному куда-то переезжать - это катастрофически сложно. Я бы не рискнула без семьи, одной, куда-то поехать жить. Повесилась бы точно :laughy: Близкие люди, непременно нужны рядом, иначе жопа. Насчет последнего абзаца - согласна полностью. Единственное, наверное, людям в глубоком возрасте, тяжело даются такие переезды ) Знаю по нашим бабушки с дедушкой ) но и они, спустя столько времени уже привыкли ко всему )


Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
Вы хотите сказать,что в  других странах нет издевательств над детьми?Есть!И по чему то яйца ни кому не отрывают!Просто в других странах это замалчивают.От России не многим отличаются,только тем,что человечности у русских больше,чем у других.

Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
В таких условиях наши дети делают весь мир на олимпиадах,почему то российское образование чего то стоит(наших специалистов хотят получить во все страны мира).


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Вы хотите сказать,что в  других странах нет издевательств над детьми?Есть!И по чему то яйца ни кому не отрывают!Просто в других странах это замалчивают.От России не многим отличаются,только тем,что человечности у русских больше,чем у других.
зачем Вы мне что-то доказываете? Я живу в Германии и знаю как тут к детям относятся. Знаю как тут к инвалидам относятся и знаю как работает наша медицина.
Я вообще не понимаю, зачем надо-было в противовес к моему комментарию что-либо писать. Это МОЁ мнение и мне есть с чем сравнивать.
Подойдите к родителям, которые воспитывают ребенка-инвалида и спросите у них, как им живется с таким ребенком. Тогда Вы многое поймете.
Я вообще по-моему ни в одном посту не писала, что Россия херовая, я очень ее люблю. Но я еще раз говорю, я пишу про социальный уровень жизни. России до этого уровня еще очень далеко , увы.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
В таких условиях наши дети делают весь мир на олимпиадах,почему то российское образование чего то стоит(наших специалистов хотят получить во все страны мира).
странно, живу в Германии и не вижу, чтобы она врачей из России с распростертыми руками встречала. Каждый врач, сюда приезжающий, проходит еще стопицот кругов ада, чтобы начать работать в больнице )

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52336
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177150
germania, ты разве не живешь за бугром? Мне кажется,что ты когда-то писала,что проживаешь в Германии и дочка твоя тоже где-то за бугром...или у меня глюки? Вот уверена была,что ты житель европейской страны!  :flower3:
Косичка!! Германия -житель моего города-Ташкента!!)))) Только вроде как у неё ещё дом и в Германии!!


Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
Я пишу своё мение о России.И это тоже МОЁ мение.Я общаюсь с мамами детьми инвалидов ,и возможно  им в чём то легче за границей.Но то,что умеют наши врачи,ни кто переплюнуть до сих пор не может.И то,что НАШИ специалисты компетентнее - не обсуждаемо!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Я пишу своё мение о России.И это тоже МОЁ мение.Я общаюсь с мамами детьми инвалидов ,и возможно  им в чём то легче за границей.Но то,что умеют наши врачи,ни кто переплюнуть до сих пор не может.И то,что НАШИ специалисты компетентнее - не обсуждаемо!
я очень рада за Ваш патриотизм. На этом - аминь )

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52336
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177150
Я пишу своё мение о России.И это тоже МОЁ мение.Я общаюсь с мамами детьми инвалидов ,и возможно  им в чём то легче за границей.Но то,что умеют наши врачи,ни кто переплюнуть до сих пор не может.И то,что НАШИ специалисты компетентнее - не обсуждаемо!
Поэтому все кто могут-едут лечиться и рожать за рубеж))))!!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Я вообще удивляюсь, никто тут даже слово не написал, что Россия фуевая. Все её любят, я сама не из России, но люблю ее гораздо больше чем каз-ан. Я лично пишу про социальный уровень жизнь. И на этом фоне мне есть с чем сравнить. У нас лечение в больницах - бесплатное и не тяп-ляп, а поставят тебя на ноги. Детям лекарства, которые выписывает врач - бесплатно. Люди инвалиды у нас вообще в фаворе, про пенсси на детей инвалидов я вообще промолчу, это бешОнные деньги, для всех детей инвалидов есть школы, их привозят и отвозят, их три раза в год вывозят на неделю на природу и делает это все школа. Родителям выплачивают еще за сиделку в год по 3600 евро, это только на услуги сиделки.
Деньги по безработице - вполне себе приличные, если ты безработный, тебе садик бесплатно, кружки для детей - бесплатно, продленка в школе - бесплатно. Вот про этот социальный уровень я писала, а не про патриотический настрой.

Оффлайн us_er

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 5840
Я пишу своё мение о России.И это тоже МОЁ мение.Я общаюсь с мамами детьми инвалидов ,и возможно  им в чём то легче за границей.Но то,что умеют наши врачи,ни кто переплюнуть до сих пор не может.И то,что НАШИ специалисты компетентнее - не обсуждаемо!
Моё мнение- вам нужно полечиться, но несмотря на то,
Цитировать (выделенное)
что НАШИ специалисты компетентнее
, желательно всё же, где-нибудь за рубежом. :): 

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Поэтому все кто могут-едут лечиться и рожать за рубеж))))!!
и русфонд, всех больных везет лечить за границу. Странно прям даже как-то.

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
.Но то,что умеют наши врачи,ни кто переплюнуть до сих пор не может
конечно...брать взятки, как берут их наши врачи..за границей не могут...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 187
Последний ответ Сегодня в 16:33
от ис
Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей

Автор ис

Ответов: 8
Просмотров: 229
Последний ответ Сегодня в 10:54
от Ирсана
Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ»

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 17:01
от ке
Народное на 24 июня

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 81
Последний ответ Сегодня в 06:08
от Galina N.
Сочинения Ленина и Маяковского промаркируют из-за закона о пропаганде наркотиков

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 101
Последний ответ Вчера в 05:28
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 84.