Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Ириша 2 2. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Zа нас... 3. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Zа нас... 4. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Zа нас... 5. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Ириша 2 6. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от Ириша 2
7. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от Техас115 8. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 9. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. Народное на 23 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Galina N. 12. Сочинения Ленина и Маяковского промаркируют из-за закона о пропаганде наркотиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Прованс дешманский. Но вкусно!  (Прочитано 4242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мой ужин в  прошл среду. Сфоткала дочери,   в ответ на упреки, что ем мало овощей.  Картошка была наша, удачная на вкус. Тоже, с прованскими травами делала.
(Изображение удалено из цитаты.)

Я извиняюсь за большой формат. Блин, переустановили компы, все другое - интерфейсы, программы. Не могу уменьшить.
а мясо где?

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Вспомнила-если хочешь картоху запечь быстро или она просто твёрдая (долго готовится)-есть фишка...
Режешь на 4 части ,опускаешь в кипящую воду на 3-4 мин...
Достаёшь,обсушиваешь салфеткой и в пакет...туда же все травки-приправки- масло -трясём энергично и на противень ...
Готовила так-понравилось...
Просто и быстро-запекаю до золотистой корочки...
Спасибо!  :flower3: Иногда надо быстро.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Мой ужин в  прошл среду. Сфоткала дочери,   в ответ на упреки, что ем мало овощей.  Картошка была наша, удачная на вкус. Тоже, с прованскими травами делала.
(Изображение удалено из цитаты.)

Я извиняюсь за большой формат. Блин, переустановили компы, все другое - интерфейсы, программы. Не могу уменьшить.
Красиво как!  :268:
Я теперь спаржу хочу нимагу!


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :165: :165: :165: :165: :165:
как это вкусно  :wub: :wub: :wub: :wub:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
собака-кусака, картошку в воде не замачиваете? Как наши доморощенные блоХеры рекомендуют?))


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Красиво как!  :268:
Я теперь спаржу хочу нимагу!
А я не умею ее готовить)) еще хотела спросить,может дочь Ваша или Вы готовили нутовые котлеты? Наткнулась на рецепт,нут варю,но что-то боязно))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
собака-кусака, картошку в воде не замачиваете? Как наши доморощенные блоХеры рекомендуют?))
Неа! Только мою тщательно. А на что это влияет?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
А я не умею ее готовить)) еще хотела спросить,может дочь Ваша или Вы готовили нутовые котлеты? Наткнулась на рецепт,нут варю,но что-то боязно))
Фалафель-то? Да сто раз!


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Неа! Только мою тщательно. А на что это влияет?
Они утверждают(инстаграмные), что крахмал выходит и вреда меньше)))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Фалафель-то? Да сто раз!
Можно рецепт краткий?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
а можно и мне спросить?
заказала нут, чечевицу и рис который девзира  - только рис подсмутил как то
на сайте узбекистана он длинный - а тут круглый  :happens: :happens: :happens:
рисовую кашу есть никто не будет, если не трудно ответьте  :165: :165: :165: :165: :165: :165:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Можно рецепт краткий?
Надо протереть нут в пасту. Но многие любят и крупинками, кому как.
Обязательные специи: куркума, зира и соль. Дочь хмели-сунели сыплет, нам нравится. А вообще любые, каки нравятся, это же для вас. Чеснок можно *евреи кладут, арабы нет))* Масло растительное *оливковое*, сколько возьмёт масса.
Я их запекаю в духовке, с двух сторон. Дочь обваливает в панировке и быстро обжаривает до хрустящей корочки. Бывает ещё панировка со специями, травами, овощами - тоже неплохо, хотя от вкуса фалафеля отвлекает. Можно в кунжуте обвалять - но тогда не похудеть)) но вкусно.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
а можно и мне спросить?
заказала нут, чечевицу и рис который девзира  - только рис подсмутил как то
на сайте узбекистана он длинный - а тут круглый  :happens: :happens: :happens:
рисовую кашу есть никто не будет, если не трудно ответьте  :165: :165: :165: :165: :165: :165:
Я не знаток. Но мне кажется, девзира это не сорт, а способ обработки.
Готовила плов с нешлифованным, моим не понравилось. Я вообще с круглым готовлю всегда. С хорошим крупным круглым рисом.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Спасибо!я запеку. Все специи есть в наличии! А яйца не добавляем? Они не развалятся при выпечке?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Спасибо!я запеку. Все специи есть в наличии! А яйца не добавляем? Они не развалятся при выпечке?
Никаких яиц. Нет, не разваливаются, но надо аккуратно с ними, конечно.
Айка, вы меня извините, у меня антиталант описывать рецепты, все пропорции в памяти рук))  крайнем случае, есть интернет...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5402
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4775
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4717
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6516
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5494
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 83.