Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от КалюНатка 2. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от irinka5 3. Звезду «Слова пацана» Славу Копейкина признали негодным к армии — у него (Кино и новости кино) от мама Жени 4. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 6. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha
7. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от БаБуКа 8. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Мишель1 9. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от Милантроп 10. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 11. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от glasha 12. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от glasha

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е  (Прочитано 2819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
У меня ключ висел на резинке на шее, что бы не потеряла....однажды слетел не заметила...искали всем двором  не нашли   тряслась от страха   возле двери...пришли родители  пожурили  и все даже замок не сменили... :flower3: :lovegirl:
А мы ключи а почтовый ящик бросали..что бы не потерять хихи.вот сейчас представила такую картину..ужас был бы..А ещё у нас у девочки с нашего двора, мама на кондитерской фабрике работала..и мы всем двором её с работы встречали..потому что она целый кулек пероженых несла и нас кормила..не потому что мы были голодные..а просто так было принято что ли..постоянно у кого что вкусное дома..все тащили на улицу и друг друга угощали..все были такие добрые и не жадные....А когда жвачки появились..ломали её на несколько частей..что бы всем хватило.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Нестарая перешница

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4214
  • Карма: 15108
Мне часто вспоминается детство, оно было полно самых разных приключений и игр. Не было проблемы "чем бы заняться", времени на все задумки никогда не хватало. Всей ватагой совершали хорошие и плохие поступки - тырили картошку из соседнего подвала (магазинного) и пекли в заброшенном саду - ммм вкуснятина, стреляли жвачку у иностранцев, хвастались и убегали от ментов, строили шалаши на задворках и дизайном  :D занимались...в гости ходили. А уж чего стоит игра "партбилет", кто придумал не помню, но носились по соседним улицам, поймав врага кричали "партбилет" и тот должен был его предоставить :lol:
 Иногда грустно смотреть на современных детей, им и играть то негде - одинаковые дворы, дома, без всяких сюрпризов

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87573
  • Карма: 236260
Спасибо за приятные воспоминания. Как же это давно было, а кажется недавно. Любимая газировка "Ситро" по 27 копеек, мороженое - эскимо по 11 копеек. Секретики - как мы играли, стекляшка а под ней фантик - всё в земле. Ворованые флаги - тоже всем двором играли. А лото - каждый вечер - ставка 1 копейка. Ностальгия. А сейчас я даже соседей своих не знаю, хотя живём в этом доме 12 лет.


Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Я тоже успела застать это замечательное время.Каким же счастливым ребенком я была. Летом на каникулах я спрашивала у дочери,как там одноклассницы поживают.На что она мне говорила:"Мам,да я не знаю.Мы на каникулах не общаемся.Вот школа начнется узнаю." Чтобы я не знала что сейчас делает моя подруга-это был бы нонсенс.Не успевали мы попрощаться в лифте,как зайдя домой тут же набирали друг друга и спрашивали:"Как дела? что делаешь?" Мама кричала с кухни:"Вы что во дворе не успели наговориться?""Нет"-смеялись мы-не наговорились,нам еще столько обсудить надо" "Через полчаса поднимайся к нам.Мама булки с кишмишом в духовку поставила и ореховый рулет.Так что приходи"-говорила я."А ты спускайся ко мне сейчас,мы суп с тобой поедим,а потом поднимемся к вам чай пить со сдобой"-говорила моя подруга."Мам,я иду вниз к Джаме суп есть,а потом мы к нам придем булки и рулет есть.Хорошо?" "Хорошо"-отвечала мама.Она знала спорить с нами бесполезно.И еще происходило много-много чего лишены наши дети.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87573
  • Карма: 236260
Я тоже успела застать это замечательное время.Каким же счастливым ребенком я была. Летом на каникулах я спрашивала у дочери,как там одноклассницы поживают.На что она мне говорила:"Мам,да я не знаю.Мы на каникулах не общаемся.Вот школа начнется узнаю." Чтобы я не знала что сейчас делает моя подруга-это был бы нонсенс.Не успевали мы попрощаться в лифте,как зайдя домой тут же набирали друг друга и спрашивали:"Как дела? что делаешь?" Мама кричала с кухни:"Вы что во дворе не успели наговориться?""Нет"-смеялись мы-не наговорились,нам еще столько обсудить надо" "Через полчаса поднимайся к нам.Мама булки с кишмишом в духовку поставила и ореховый рулет.Так что приходи"-говорила я."А ты спускайся ко мне сейчас,мы суп с тобой поедим,а потом поднимемся к вам чай пить со сдобой"-говорила моя подруга."Мам,я иду вниз к Джаме суп есть,а потом мы к нам придем булки и рулет есть.Хорошо?" "Хорошо"-отвечала мама.Она знала спорить с нами бесполезно.И еще происходило много-много чего лишены наши дети.
Да действительно я как то про это забыла. Обедали с друзьями у того кто ближе живёт. И это считалось нормально - тарелку супа налить всем хватало.


Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Я тоже успела застать это замечательное время.Каким же счастливым ребенком я была. Летом на каникулах я спрашивала у дочери,как там одноклассницы поживают.На что она мне говорила:"Мам,да я не знаю.Мы на каникулах не общаемся.Вот школа начнется узнаю." Чтобы я не знала что сейчас делает моя подруга-это был бы нонсенс.Не успевали мы попрощаться в лифте,как зайдя домой тут же набирали друг друга и спрашивали:"Как дела? что делаешь?" Мама кричала с кухни:"Вы что во дворе не успели наговориться?""Нет"-смеялись мы-не наговорились,нам еще столько обсудить надо" "Через полчаса поднимайся к нам.Мама булки с кишмишом в духовку поставила и ореховый рулет.Так что приходи"-говорила я."А ты спускайся ко мне сейчас,мы суп с тобой поедим,а потом поднимемся к вам чай пить со сдобой"-говорила моя подруга."Мам,я иду вниз к Джаме суп есть,а потом мы к нам придем булки и рулет есть.Хорошо?" "Хорошо"-отвечала мама.Она знала спорить с нами бесполезно.И еще происходило много-много чего лишены наши дети.
Напомнили мне..как мы после школы..в 9 классе..всем классом шли к однокласснице домой.она рядом со школой жила и все делали там уроки  и танцевали ..короче развлекались..а её папа..он работал по сменно..на нас всех делал бутерброды и поил нас чаем..до сих пор это вспоминаем..А сейчас..по моему они даж не знают адреса кто где живет..всех на машине со школы забирают..

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87573
  • Карма: 236260
Вот именно . Удивительно как всё изменилось. Пусть сейчас сытнее, но раньше было душевней.

Оффлайн Киса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7209
  • Карма: 39383
я из 90 мы в эти игры еще играли!!вот сестра младшая уже нет
Не поняли ответа. Мы изменились в 90-е, страна изменилась в 90-е, ценности поменялись в 90-е, а не то что в салочки или в что-то еще перестали играть. Вопрос был когда мы (дети 70-х, 80-х) стали такими и воспитали совсем других детей.


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14226
  • Карма: 6257
Не поняли ответа. Мы изменились в 90-е, страна изменилась в 90-е, ценности поменялись в 90-е, а не то что в салочки или в что-то еще перестали играть. Вопрос был когда мы (дети 70-х, 80-х) стали такими и воспитали совсем других детей.
Мир меняется , наши дети это другое поколение , и они должны быть другими ..... Мои родители  имели послевоенное детство ,  у мальчиков игра в войнушку  у девочек скакалки ,  государство для того что бы занять детей  открывало Дома пионеров  и  Творчества  ...... Слово безотцовщина не было ругательным  так как  многие мужчины погибли на войне  ......... Наши дедушки и бабушки поднимали страну из руин после второй мировой ............я помню когда  прыгала в классики около подъезда , и в подъезд заходили  молодые , то то было обсуждений  у бабулек сидящих на лавке ......-" Никаноровна ты посмотри на этот срам !!!"  .......а Бабульки и не бабульки то вовсе по нынешним  меркам  им было по   65-68-70  лет  . Разве можно представить что кто то из нас  сядет на лавочку около подъезда и будет заниматься "тёрками"..........нет , мы на форуме , или   "на телефоне висим " или  на "Однокласниках "  )))) Масочку на  мордашку , и  с Лесли "пружиним "  в такт музыке ........... мы то же другие  , и очень отличаемся от предыдущего поколения и это здорово , то что мы разные .........А воспитали мы замечательных детей , которые уже выросли и создали свои семья , или создадут . Возможно не совсем замечательные , но я уверена  передали им ту любовь и воспитание которое имели сами ......... Прошу пардону за  такое кол-во букв.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Мир меняется , наши дети это другое поколение , и они должны быть другими ..... Мои родители  имели послевоенное детство ,  у мальчиков игра в войнушку  у девочек скакалки ,  государство для того что бы занять детей  открывало Дома пионеров  и  Творчества  ...... Слово безотцовщина не было ругательным  так как  многие мужчины погибли на войне  ......... Наши дедушки и бабушки поднимали страну из руин после второй мировой ............я помню когда  прыгала в классики около подъезда , и в подъезд заходили  молодые , то то было обсуждений  у бабулек сидящих на лавке ......-" Никаноровна ты посмотри на этот срам !!!"  .......а Бабульки и не бабульки то вовсе по нынешним  меркам  им было по   65-68-70  лет  . Разве можно представить что кто то из нас  сядет на лавочку около подъезда и будет заниматься "тёрками"..........нет , мы на форуме , или   "на телефоне висим " или  на "Однокласниках "  )))) Масочку на  мордашку , и  с Лесли "пружиним "  в такт музыке ........... мы то же другие  , и очень отличаемся от предыдущего поколения и это здорово , то что мы разные .........А воспитали мы замечательных детей , которые уже выросли и создали свои семья , или создадут . Возможно не совсем замечательные , но я уверена  передали им ту любовь и воспитание которое имели сами ......... Прошу пардону за  такое кол-во букв.
Даже "пардонить" не буду...так как все очень верно....
А наши дети...мне хотелось, что бы их детство и юность - были лучше моей, более насыщенными, более чистыми и сытными....нашему поколению  "соски" не мыли кипяченой водой и пеленки с двух сторон не гладили....а наши дети выросли " стерильно" чистыми, на хороших пищевых смесях и соки и пюрешки фруктовые пили и ели.... ну а сегодняшнее поколение   растет на заменителях ...на Гомоизмененных продуктах....но Оно  - рослое, красивое, умное и значительно более продвинутое в отличии от нас .....  прогресс не стоит на месте... :flower3:
 :flower3: :flower3:

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14226
  • Карма: 6257
Оленька , спасибо вам за взаимопонимание  :flower3: :flower3: :lovegirl:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Оленька , спасибо вам за взаимопонимание  :flower3: :flower3: :lovegirl:
Радостно за понимание и единение душ.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 77.