Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от КалюНатка 2. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от irinka5 3. Звезду «Слова пацана» Славу Копейкина признали негодным к армии — у него (Кино и новости кино) от мама Жени 4. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 6. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha
7. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от БаБуКа 8. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Мишель1 9. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от Милантроп 10. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 11. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от glasha 12. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от glasha

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е  (Прочитано 2818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света Иванова

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 3041
Спасибо за тему, ушла в воспоминания,вспомнила старые дворы где каждая соседка знала где находятся дети (и свои и чужие),а может просто было меньше чужих детей,нам то это не нравилось ,зато родители были спокойны. Томатный сок за 10 копеек с солью  из общего стакана,а когда ехали в центр в прод.магазине пили деликатес -Молочный коктель

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
А прыжки зимой с крыш сараев в снег?И "Штандер-штандер".И ключ под ковриком если лежит - никого нет дома.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
А прыжки зимой с крыш сараев в снег?И "Штандер-штандер".И ключ под ковриком если лежит - никого нет дома.
У меня ключ висел на резинке на шее, что бы не потеряла....однажды слетел не заметила...искали всем двором  не нашли   тряслась от страха   возле двери...пришли родители  пожурили  и все даже замок не сменили... :flower3: :lovegirl:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
а мы смотрели в окно соседей
там светился голубой экран из ящика "рекорд".
для молодых: телики в квартирах стали появляться в начале :):gigigi:

Оффлайн dinga

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3134
  • Карма: 8265
а гамбургеры нашего детства ???черный хлеб+растительное масло+соль!  или на сладкое  хлеб белый смоченный водой посыпан сахаром
Он даже был не посыпан сахаром, а прямо мокрый хлеб... ОКУНАЛСЯ в сахарницу! Это было что-то! Он даже хрустел на зубах по-особому!!!


Оффлайн dinga

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3134
  • Карма: 8265
А вообще, эту тему говорить, говорить, не переговорить! Прекрасный экскурс! Спасибо!

Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
Да что там из одной бутылки?! Жвачки жевали по очереди, и живы-здоровы  :laughy:

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3011
  • Карма: 10305
Я родом из этого детства тоже! Только объясните мне, как мы, дети 70-80-х смогли воспитать совершенно других людей?! Когда мы изменились? Что с нами произошло? Что и когда мы потеряли? Да так потеряли, что сейчас читаю про мое же детство И УЗНАЮ его, удивляюсь и радуюсь тому, каким открытым оно было. Но что же с нами случилось, ребята?! Ведь мы родители этих детей, которые сидят за компьютерами, жуют чипсы и пьют спрайты-пепси-колы. А социологи бьют тревогу, потому что дети перестали играть в коллективные игры, в которые человечество так или иначе играло тысячелетия - прятки, салки, лапта, казаки-разбойники и т.д.


Оффлайн Zaza

  • Знаток
  • Сообщений: 937
  • Карма: 3970
Я родом из этого детства тоже! Только объясните мне, как мы, дети 70-80-х смогли воспитать совершенно других людей?! Когда мы изменились? Что с нами произошло? Что и когда мы потеряли? Да так потеряли, что сейчас читаю про мое же детство И УЗНАЮ его, удивляюсь и радуюсь тому, каким открытым оно было. Но что же с нами случилось, ребята?! Ведь мы родители этих детей, которые сидят за компьютерами, жуют чипсы и пьют спрайты-пепси-колы. А социологи бьют тревогу, потому что дети перестали играть в коллективные игры, в которые человечество так или иначе играло тысячелетия - прятки, салки, лапта, казаки-разбойники и т.д.
Каждое поколение так думало, думает и будет думать) Это просто ностальгия по детству.
Никто ничего не потерял. Просто жизнь изменилась.

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14226
  • Карма: 6257
Каждое поколение так думало, думает и будет думать) Это просто ностальгия по детству.
Никто ничего не потерял. Просто жизнь изменилась.
Это да-а-а......................точно..........

Оффлайн русалочка

  • Знаток
  • Сообщений: 842
  • Карма: 1970
Иногда я рассказываю своему сыну о своем детстве,все все то же самое,что написано выше.Он слушает,спрашивает,ему интересно.Однажды заявил : Прикольно!Но я бы не хотел бы жить в доисторическое время.  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Киса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7209
  • Карма: 39383
  :flower3: так по хорошему взгрустнулось ...
Мне тоже. Ведь на самом деле так и было. Родителей по пустякам не беспокоили. Целый день были предоставлены сами себе и ничего.... ни маньяков, ни насильников........... Ну и времена сейчас..........

Оффлайн Киса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7209
  • Карма: 39383
Я родом из этого детства тоже! Только объясните мне, как мы, дети 70-80-х смогли воспитать совершенно других людей?! Когда мы изменились? Что с нами произошло? Что и когда мы потеряли? Да так потеряли, что сейчас читаю про мое же детство И УЗНАЮ его, удивляюсь и радуюсь тому, каким открытым оно было. Но что же с нами случилось, ребята?! Ведь мы родители этих детей, которые сидят за компьютерами, жуют чипсы и пьют спрайты-пепси-колы. А социологи бьют тревогу, потому что дети перестали играть в коллективные игры, в которые человечество так или иначе играло тысячелетия - прятки, салки, лапта, казаки-разбойники и т.д.
В 90-е........... :):

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31524
  • Карма: 154918
Мне тоже. Ведь на самом деле так и было. Родителей по пустякам не беспокоили. Целый день были предоставлены сами себе и ничего.... ни маньяков, ни насильников........... Ну и времена сейчас..........

Тогда смертную казнь никто не отменял. :bita:

Оффлайн белканаплечная

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 11292
В 90-е........... :):
я из 90 мы в эти игры еще играли!!вот сестра младшая уже нет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 86.