СУПЧИК " ЗАТИРУХА". Добрый вечер, колючки! Сегодня делюсь с вами рецептом очень нежного и вкусного супчика на курином бульоне. Называется он так потому, что в его основе - затирка , маленькие мучные хлопья. Или мелкие галушки.
Итак, нам нужны следующие продукты
- курица ( грудку мы отрежем для мясного пирога , остальную используем в супе);
-2 крупные картофелины;
-1 морковь;
-1 головка репчатого лука;
-2 куриных яйца:
-6 столовых ложек просеянной муки;
-приправы: для курицы, базилик, кореандр, черный молотый перец, соль;
-зеленый лук, петрушка, укроп;
-растительное масло.

Курицу моем, заливаем холодной водой , доводим до кипения бульон, снимаем пену. Бросаем в бульон 3 листика лаврового листа и варим курицу до готовности. Вынимаем курицу, оставляем остыть. В бульон закладываем картофель.

Пока картофель варится, тонко шинкуем морковь и репчатый лук. Делаем обжарку.



Отправляем зажарку в суп.

Остывшую курицу разбираем на кусочки и тоже отправляем в суп. Убавляем огонь до самого малого.

В пиале взбиваем венчиком 1 яйцо. Рядом ставим чашку с мукой. Окунаем чистые пальцы в яйцо, затем в муку и перетираем мелко в отдельную посуду.



Затем нашу затируху хорошо просеиваем через сито, чтобы вышла лишняя мука.

Медленно, постоянно помешивая суп, выкладываем в него затируху.

Даем ей провариться 10 минут. В это время взбиваем второе яйцо с приправами венчиком и так же, тонкой струйкой вводим в суп. Всыпаем рубленную зелень.



Вот и все. Всем приятного аппетита!