Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 2. На побережьях Каспия нашли свыше 40 тысяч погибших тюленей (В мире животных) от милочка15 3. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Мишель1 4. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 5. Как мы с Вовкой навели ужас на всю деревню.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий 8. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 12. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Паэлья с мидиями и креветками.  (Прочитано 2966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Спасибо Натуся! :lasso3:

Оййййй... мне срочно захотелось голубцов!
Какой красавчик голубчик!  Видно что в духовке , зарумяненная макушка.  :268: Класс! :kiss04:
а какая подушка вкусная за счёт перца :wub: , я в обычные при тушении только морковь и лук добавляла. С перцем - это просто песня какая-то  :lasso:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
а какая подушка вкусная за счёт перца :wub: , я в обычные при тушении только морковь и лук добавляла. С перцем - это просто песня какая-то  :lasso:

Мне как - то Веточка давала рецепт голубцов по - байкальски, с замороженными капустными листьями, но дело прошлое ,у нас на северах когда не было хороших холодильников , тоже так делали, складывали капусту под окно.
Я и сейчас борщ варю только из замороженной капусты, покупаю свежую, и в морозилку, потом замороженную шинкую.
Самый вкусный борщ  из такой капусты, из свежей не варю.Она мягкая и сладкая. :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Мне как - то Веточка давала рецепт голубцов по - байкальски, с замороженными капустными листьями, но дело прошлое ,у нас на северах когда не было хороших холодильников , тоже так делали, складывали капусту под окно.
Я и сейчас борщ варю только из замороженной капусты, покупаю свежую, и в морозилку, потом замороженную шинкую.
Самый вкусный борщ  из такой капусты, из свежей не варю.Она мягкая и сладкая. :kiss04:
интересно как) а замороженная хрумкая получается?


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
интересно как) а замороженная хрумкая получается?

Она как бы мягко - хрумкая, скажем так мне нравится борщ на следующий день, когда постоит сутки.
А вот из замороженной капусты получается сразу такой вкусный, потому - что после заморозки , вода которая находится в листьях разрывает грубые волокна, капуста становится мягче и слаще.
И ещё я бывает тушу капусту для борща, тоже вкусно.
Просто попробуй  четверть кочана заморозить и приготовить маленькую кастрюльку, вдруг понравится.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Она как бы мягко - хрумкая, скажем так мне нравится борщ на следующий день, когда постоит сутки.
А вот из замороженной капусты получается сразу такой вкусный, потому - что после заморозки , вода которая находится в листьях разрывает грубые волокна, капуста становится мягче и слаще.
И ещё я бывает тушу капусту для борща, тоже вкусно.
Просто попробуй  четверть кочана заморозить и приготовить маленькую кастрюльку, вдруг понравится.
да,  обязательно. Я в борщ мало капусты кладу. Попробую щи так сварить)


Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Да ну вас. Всех)

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3859
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8464
эка,  приготовила сегодня по Вашему рецепту, вкусняшка (муж говорит, о как в Испании   :165:  :165: :165: )

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38975
  • Карма: 256374
Экуля, как всегда  :268: :applo2: :kiss04:)
Я всё хочу попробовать приготовить суп буйабес с морепродуктами...Но пока бью себя по рукам, страшновато продукты запороть)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865

эка,  приготовила сегодня по Вашему рецепту, вкусняшка (муж говорит, о как в Испании   :165:  :165: :165: )
Сычик,

Я очень рада что вам понравилось! :268:
Скажите вам подошла пропорция  один к одному  рис - вода?
Просто я позже подумала может не всем понравится что рис плотненький получается, какбы альденте.Многие больше воды добавляют.
Но это правильная пропорция для паэлья. :kiss04:


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38975
  • Карма: 256374
а какая подушка вкусная за счёт перца :wub: , я в обычные при тушении только морковь и лук добавляла. С перцем - это просто песня какая-то  :lasso:
Натуська:268: классные голубцы! (я прогульщица, не видела рецепта  :happens: )

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Экуля, как всегда  :268: :applo2: :kiss04:)
Я всё хочу попробовать приготовить суп буйабес с морепродуктами...Но пока бью себя по рукам, страшновато продукты запороть)

Ооооо!!!!! Марсельская уха!!! :268:
Юлечка! :lasso3: Классная вещь! :268:
Юлечка, а почему боишься? Почитай рассказ Саши Чёрного « Буайбес» , там феерично описывается приготовление, шутливо .. :xixixi: и суп не получился.
Юлечка,я  готовила не раз, ничего страшного и сложного там нет, если не хочешь портить дорогие морепродукты, потренируйся на классике, на любой рыбе.Всё равно получится симфония вкуса, там главные скрипки фенхель, сельдерей и чеснок.
Попробуй на рыбке, потом можно морепродукты.
Не боись, французские супы на самом деле примитивны, борщ сложнее сварить. :kiss5:
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 00:07 от эка »

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38975
  • Карма: 256374
Ооооо!!!!! Марсельская уха!!! :268:
Юлечка! :lasso3: Классная вещь! :268:
Юлечка, а почему боишься? Почитай рассказ Саши Чёрного « Буайбес» , там феерично описывается приготовление, шутливо .. :xixixi: и суп не получился.
Юлечка,я  готовила не раз, ничего страшного и сложного там нет, если не хочешь портить дорогие морепродукты, потренируйся на классике, на любой рыбе.Всё равно получится симфония вкуса, там главные скрипки фенхель, сельдерей и чеснок.
Попробуй на рыбке, потом можно морепродукты.
Не боись, французские супы на самом деле примитивны, борщ сложнее сварить. :kiss5:

:lasso3: Спасибо, Экуля! ну всё, теперь точно приготовлю!  :smile:
(как бы считается ресторанное блюдо...высокая кухня...и т.д.... :)8 ...Хоть и понятно, что не Боги горшки обжигают)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
:lasso3: Спасибо, Экуля! ну всё, теперь точно приготовлю!  :smile:
(как бы считается ресторанное блюдо...высокая кухня...и т.д.... :)8 ...Хоть и понятно, что не Боги горшки обжигают)

Это всё придумки рестораторов про высокую кухню, они в своих забубённых ресторанах типа готовят буайбес из 40 сортов рыбы.
А суп - то изначально беднота рыбацкая придумала.
Та же паэлья еда бедняков, а сейчас напихают в неё пару гребешков с крабом, и типа высокая кухня , платите денежки как за самолёт..
Нет, это всё слишком надумано и навязано.
Самая вкусная еда не из дорогих продуктов, а из свежих.
Возьми любую  свежую белую рыбу , фенхель, сельдерей, чеснок и багет с чесноком и будет вкусно. :kiss04:

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38975
  • Карма: 256374
Это всё придумки рестораторов про высокую кухню, они в своих забубённых ресторанах типа готовят буайбес из 40 сортов рыбы.
А суп - то изначально беднота рыбацкая придумала.
Та же паэлья еда бедняков, а сейчас напихают в неё пару гребешков с крабом, и типа высокая кухня , платите денежки как за самолёт..
Нет, это всё слишком надумано и навязано.
Самая вкусная еда не из дорогих продуктов, а из свежих.
Возьми любую  свежую белую рыбу , фенхель, сельдерей, чеснок и багет с чесноком и будет вкусно. :kiss04:

:love005: :love005: :love005:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Экусенька, как всегда супер-мупер! Читать тебя - одно наслаждение, а ещё и фоток твоих красивущих насмотришься, считай поела. так вкусно всё выглядит. Я уже и не помню, когда я паэлью делала...или это ризотто было?  Не помню. Всё плов да плов. Надо взбодриться. Спасибо огромное! ....Эх, пойду кусок пиццы заточу. Мне с лебедями некогда было, муж принёс готовую  :xixixi: Позор на мою голову)  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5473
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4836
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4786
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6635
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5552
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 84.