Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 2. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 4. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60
7. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 9. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 10. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Колдовские сибирские колдуны.  (Прочитано 1969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Другое
27
Каждый год, когда начинается Великий пост, я как настоящая сибирячка, родившаяся в роддоме № 1 г. Новосибирска, леплю колдуны по рецепту моей бабушки. Сколько смотрела, нет похожих рецептов. Может вам понравится.
В сите просеиваю 3 стакана муки. Делаю в середине ямку , вбиваю туда домашнее яйцо, присаливаю, добавляю 3 ложки оливкового или растительного масла ,осторожно вымешиаваю вилкой и понемногу добавляю стакан кипятка. Как только руки начинают терпеть,замешиваю крутое тесто( может чуть больше муки взять). На 20 минут под пленку. До этого варю нежное пюре , смешиваю его с собственной соленой капустой и леплю колдунчики. Варю в подсоленой воде, подаю обычно с сливочным маслом, но в пост можно и без, все равно вкусно. Подсолнечное тоже подойдет.


Приятного аппетита !!!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 11:11 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 135001
  • Имя: Галина
  • Карма: 937074
Надо попробовать...спасибочки!!! :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Каждый год, когда начинается Великий пост, я как настоящая сибирячка, родившаяся в роддоме № 1 г. Новосибирска, леплю колдуны по рецепту моей бабушки. Сколько смотрела, нет похожих рецептов. Может вам понравится.
В сите просеиваю 3 стакана муки. Делаю в середине ямку , вбиваю туда домашнее яйцо, присаливаю, добавляю 3 ложки оливкового или растительного масла ,осторожно вымешиаваю вилкой и понемногу добавляю стакан кипятка. Как только руки начинают терпеть,замешиваю крутое тесто( может чуть больше муки взять). На 20 минут под пленку. До этого варю нежное пюре , смешиваю его с собственной соленой капустой и леплю колдунчики. Варю в подсоленой воде, подаю обычно с сливочным маслом, но в пост можно и без, все равно вкусно. Подсолнечное тоже подойдет.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Приятного аппетита !!!
:268: :applo2: :kiss04: :love005: :love005: :love005: :love005: :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Наверное это очень вкусно! fortyna, спасибо за рецепт!  :flower3:

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3397
  • Имя: Людмила
  • Карма: 25242
Колдуны не делала,но вареники с картошкой обожаю. Теперь попробую и колдуны налепить.Спасибо fortyna,   :268:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
На здоровье, девочки!  :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Наверно вкусно....   у меня просто дикая реакция на вареное тесто...   пельмени и вареники...    так ем: выковыриваю начинку...   а от вареного теста - капец наступает...   вздутие.... тяжесть...   не сварение....    ну... это мои  проблемы...   а так, конечно вкусно, спасибо.  Мечтаю пожрать пельменей или вареников с картошкой прям....   мммм....   не судьба....ууууууу.   Хочу хочу.....    спасибо, извините....
Да со сметанкой...    макаешь так вареник в сметанку....   или масло топленое...   и оппп....   счастье есть!!!!!   Вот оно!!!!   Или пельменчики макать в уксус...     Ууууу....   
не судьба...   

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3397
  • Имя: Людмила
  • Карма: 25242
Сонька,   :shock: Сочувствую.


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
Наверно вкусно....   у меня просто дикая реакция на вареное тесто...   пельмени и вареники...    так ем: выковыриваю начинку...   а от вареного теста - капец наступает...   вздутие.... тяжесть...   не сварение....    ну... это мои  проблемы...   а так, конечно вкусно, спасибо.  Мечтаю пожрать пельменей или вареников с картошкой прям....   мммм....   не судьба....ууууууу.   Хочу хочу.....    спасибо, извините....
Да со сметанкой...    макаешь так вареник в сметанку....   или масло топленое...   и оппп....   счастье есть!!!!!   Вот оно!!!!   Или пельменчики макать в уксус...     Ууууу....   
не судьба...   
А если муку сменить?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52361
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177197
Не поняла разницы между колдунами и варениками))) Обожаю с любой начинкой!!! :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Не поняла разницы между колдунами и варениками))) Обожаю с любой начинкой!!! :flower3:
Да, вроде и нет никакой. Правда , я тесто для вареников на молочке делаю и не завариваю.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Наверно вкусно....   у меня просто дикая реакция на вареное тесто...   пельмени и вареники...    так ем: выковыриваю начинку...   а от вареного теста - капец наступает...   вздутие.... тяжесть...   не сварение....    ну... это мои  проблемы...   а так, конечно вкусно, спасибо.  Мечтаю пожрать пельменей или вареников с картошкой прям....   мммм....   не судьба....ууууууу.   Хочу хочу.....    спасибо, извините....
Да со сметанкой...    макаешь так вареник в сметанку....   или масло топленое...   и оппп....   счастье есть!!!!!   Вот оно!!!!   Или пельменчики макать в уксус...     Ууууу....   
не судьба...   
Сонечка, может муку овсяную взять? Ну, или не заваривайте тесто. Только оно мягкое будет, как для пирожков.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Не поняла разницы между колдунами и варениками))) Обожаю с любой начинкой!!! :flower3:
Скоро вареники с черешней будем лепить!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52361
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177197
Скоро вареники с черешней будем лепить!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Да))) Тихонечко так-А вы откуда будете???  :xixixi:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52361
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177197
Да, вроде и нет никакой. Правда , я тесто для вареников на молочке делаю и не завариваю.
Я тоже никогда не завариваю! Но и не на молочке!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 84.