Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. На побережьях Каспия нашли свыше 40 тысяч погибших тюленей (В мире животных) от милочка15 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Мишель1 3. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 4. Как мы с Вовкой навели ужас на всю деревню.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от афалина
7. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий 8. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 12. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Моя "Селедка под шубой"!  (Прочитано 3430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56056
  • Имя: Инна
  • Карма: 839760
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
30
Селедку под шубой умеют готовить все! и учить хозяек готовить это блюдо - только портить, ведь каждая порядочная женщина готовила его не менее 100 раз, а то и больше.  :happens:
Поэтому я просто расскажу, как я делаю это, может, кому-то пригодится мой опыт за годы работы с селедкой.
Набор составляющих традиционный:
- сама сельдь - только олюторская, уже порезанная;
- лук репчатый;
- морковь;
- картофель;
- свекла;
- яйца (возьмите деревенские и сразу почувствуете улучшение вкуса  O:-));
- майонез (с лимонным соком 2/3);
- сметана нежирная (1/3).

овощи, яйца естесссно отвариваем, селедку режем мелкими кубиками, раньше крутила в мясорубке - порезанная лучше. свеклу сразу трем в дуршлаг и  как следует отжимаем.
лук режем очень тонко.

слои традиционные снизу вверх: картофель, морковь, свекла - промазываем соусом; яйца, лук, селедка, лук, яйца - промазываем; картофель, морковь, свекла - промазываем.
если майонез обычный, то лучше слегка сбрызнуть каждый слой соком лимона.
в конце делаю так: беру вязальную спицу и протыкаю слои до дна, слегка раскачивая ее, таким образом мы улучшаем пропитку, затем дырочки замазываем.

при подаче посыплю немного зеленым луком и укропом.
приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:21 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65110
  • Имя: Таня
  • Карма: 304161
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #1 : 31 Декабря 2018, 09:33 »
Очень согласна насчет деревенских яиц!  :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24658
  • Карма: 105889
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #2 : 31 Декабря 2018, 09:35 »
лайфхак со спицей круто! Так и сделаю) Техас115:flower3:


Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #3 : 31 Декабря 2018, 09:37 »
Очень согласна насчет деревенских яиц!  :flower3:
В деревню за яйцами? Нее, не поеду. :xixixi:
Техас115:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56056
  • Имя: Инна
  • Карма: 839760
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #4 : 31 Декабря 2018, 09:39 »
Очень согласна насчет деревенских яиц!  :flower3:
лайфхак со спицей круто! Так и сделаю) Техас115:flower3:
:268: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56056
  • Имя: Инна
  • Карма: 839760
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #5 : 31 Декабря 2018, 09:39 »
В деревню за яйцами? Нее, не поеду. :xixixi:
Техас115:flower3: :flower3: :flower3:
пусть деревня сама яйца привозит!  :smile: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109932
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #6 : 31 Декабря 2018, 09:46 »
Я, наверное, ...непорядочная женщина  :(...ни разу не готовила...более того, даже не собираюсь ...не выношу её запах.
Муж традиции уважает, приходится откупаться от него ежегодным Оливье.  :xixixi:
Зачем в тему зашла? Просто , ещё раз поздравить с наступающим! Счастливого Нового года , Техас, девочки!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #7 : 31 Декабря 2018, 10:14 »
Селедку под шубой умеют готовить все! и учить хозяек готовить это блюдо - только портить, ведь каждая порядочная женщина готовила его не менее 100 раз, а то и больше.  :happens:
Поэтому я просто расскажу, как я делаю это, может, кому-то пригодится мой опыт за годы работы с селедкой.
Набор составляющих традиционный:
- сама сельдь - только олюторская, уже порезанная;
- лук репчатый;
- морковь;
- картофель;
- свекла;
- яйца (возьмите деревенские и сразу почувствуете улучшение вкуса  O:-));
- майонез (с лимонным соком 2/3);
- сметана нежирная (1/3).
(Изображение удалено из цитаты.)
овощи, яйца естесссно отвариваем, селедку режем мелкими кубиками, раньше крутила в мясорубке - порезанная лучше. свеклу сразу трем в дуршлаг и  как следует отжимаем.
лук режем очень тонко.
(Изображение удалено из цитаты.)
слои традиционные снизу вверх: картофель, морковь, свекла - промазываем соусом; яйца, лук, селедка, лук, яйца - промазываем; картофель, морковь, свекла - промазываем.
если майонез обычный, то лучше слегка сбрызнуть каждый слой соком лимона.
в конце делаю так: беру вязальную спицу и протыкаю слои до дна, слегка раскачивая ее, таким образом мы улучшаем пропитку, затем дырочки замазываем.
(Изображение удалено из цитаты.)
при подаче посыплю немного зеленым луком и укропом.
приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Спасибо Инночка..буду собирать шубу сегодня....нуууу из того что было  то и полюбила...нет  таких как у тебя  вкусностей  но буду стараться  облагородить то что есть!!!! :lol: :flower3: :kiss04: :love005:


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19319
  • Имя: Алена
  • Карма: 185635
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #8 : 31 Декабря 2018, 10:14 »
Техас115,  картофель не кладу, на лук режу слой зеленых яблок, а яйца мельчу и выкладываю последним слоем на майоенез. Действительно, у каждой хозяйки свой рецепт  :smile:
И снова и снова, всех с наступающим Новым Годом!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #9 : 31 Декабря 2018, 10:15 »
Техас115, Инночка, любимый мой салатик! Но вот про спицу не знала, классная идея! Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: Ещё раз, с Наступающим!

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5295
  • Карма: 22830
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #10 : 31 Декабря 2018, 10:25 »
Брала олютерскую, не увидела ничего особенного. В этот раз взяла Атлантическую, Олютерскую не стала. Может не повезло тогда?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55840
  • Карма: 461882
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #11 : 31 Декабря 2018, 10:27 »
Сегодня буду делать селедку под шубой.. спицу приму во внимание!  :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27549
  • Карма: 1553501
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #12 : 31 Декабря 2018, 10:29 »
Техас115,   :flower3: :flower3: :flower3:  :lasso: :love005:
Шубу любим, делаем, едим !))   :268: :applo2:
С наступающим!  :kiss04:

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #13 : 31 Декабря 2018, 10:48 »
Сегодня буду делать селедку под шубой.. спицу приму во внимание!  :flower3:
Я вчера ближе к ночи уже сделала, в холодильнике стоит, пропитывается. :xixixi:

С наступающим!!!


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Моя "Селедка под шубой"!
« Ответ #14 : 31 Декабря 2018, 10:52 »
Селедку под шубой умеют готовить все! и учить хозяек готовить это блюдо - только портить, ведь каждая порядочная женщина готовила его не менее 100 раз, а то и больше.  :happens:
Поэтому я просто расскажу, как я делаю это, может, кому-то пригодится мой опыт за годы работы с селедкой.
Набор составляющих традиционный:
- сама сельдь - только олюторская, уже порезанная;
- лук репчатый;
- морковь;
- картофель;
- свекла;
- яйца (возьмите деревенские и сразу почувствуете улучшение вкуса  O:-));
- майонез (с лимонным соком 2/3);
- сметана нежирная (1/3).
(Изображение удалено из цитаты.)
овощи, яйца естесссно отвариваем, селедку режем мелкими кубиками, раньше крутила в мясорубке - порезанная лучше. свеклу сразу трем в дуршлаг и  как следует отжимаем.
лук режем очень тонко.
(Изображение удалено из цитаты.)
слои традиционные снизу вверх: картофель, морковь, свекла - промазываем соусом; яйца, лук, селедка, лук, яйца - промазываем; картофель, морковь, свекла - промазываем.
если майонез обычный, то лучше слегка сбрызнуть каждый слой соком лимона.
в конце делаю так: беру вязальную спицу и протыкаю слои до дна, слегка раскачивая ее, таким образом мы улучшаем пропитку, затем дырочки замазываем.
(Изображение удалено из цитаты.)
при подаче посыплю немного зеленым луком и укропом.
приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)



Техасик ты права, у каждой хозяйки своя версия шубы .
У тебя симпатичная версия! :268:
Я шубу люблю,считаю её тоже символом нового года
А мои чота стали отказываться от шубы,  уж который год не делаю,в этом году покусились даже на святое ,на Оливьешечку, сказали не хочут, еле уговорила чисто символически .
Техасик, отличная Шубка!
С Наступающим!  :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5472
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4835
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4786
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6634
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5550
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 80.