Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В субботу днём в вагоне для некурящих пассажиров ехала Феклуша. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 2. Как крепостная девушка Анисья стала женой дворянина и родила великого ученого (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от blonda9 5. Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору... (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Живые не расскажут того, что знали мёртвые.. Ефим Захарович Копелян говорил, (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус
7. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от Zvezda 8. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Zvezda 10. 28 июня, родилась в Алма-Ате (Казахская ССР) Наталья Ивановна Назарова (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 12. Сын Добровольской от Бойко прервал молчание о смерти мамы: «Как быть без тебя?» (Разные реалити тв шоу) от irinka5

Анна Герман. Гори, гори, моя звезда...  (Прочитано 825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
6


Анна Герман… С именем этой уникальной певицы связана целая эпоха мировой культуры. Певица, с неизменным успехом выступавшая в Польше, Италии, Франции, Америке, Австралии, пожалуй, именно в российской культуре оставила самый яркий след. Ее незабываемые песни до сих пор живут в нашей памяти.
(кликните для показа/скрытия)


Анна Герман родилась в Советском Союзе, и хотя в ней сливались голландские и немецкие корни, нашу страну она считала своей Родиной. Она была маленькой девочкой, когда ее мама и бабушка были вынуждены переехать из СССР в Польшу, в город Вроцлав, где Анна закончила школу, геологический факультет вроцлавского университета, где она делала первые шаги на музыкальной сцене, выступая в самодеятельном театре "Каламбур". В 1964г.


Анна Герман с ошеломительным успехом выступила на международном конкурсе в Сопоте с песней "Танцующие Эвридики". В этом же году состоялись ее первые гастроли в СССР, на студии !Мелодия" вышла первая в ее жизни пластинка. О новом явлении по имени Анна Герман говорил весь музыкальный мир и в 1967г. ей предложили два выгодных контракта: из Германии и из Италии. Анна выбрала Италию, песни которой безумно любила, а итальянский язык знала в совершенстве.

 Карьера славянской певицы в солнечной Италии развивалась более чем стремительно: она первая из артистов соцстран выступила на фестивале в Сан-Ремо вместе с такими суперзвездами как Адриано Челентано, Шер, Далида, Доменико Модуньо… Анна получила признание итальянской публики и за короткий срок успела стать звездой первой величины. Но в августе 1967г. возвращаясь с затянувшегося концерта, Анна попала в страшную автокатастрофу под Миланом. Переломано было все, шансы выжить были минимальными. "Жить будет, петь - никогда!" - этот страшный приговор вынесли Анне Герман итальянские врачи. Но Анна не просто выжила. Она сумела победить болезнь, нашла в себе силы вернуться на сцену. Но чего ей это стоило, какие мучения и страдания она выносила - знала она одна…


Анна Герман вернулась на советскую эстраду с новыми песнями, многие из которых моментально становились шлягерами: "Надежда", "Когда цвели сады", "Случайность", "Эхо любви", "А он мне нравится", "Бела черемуха", "Приходит время", "Останься", "Когда цвели сады". Специально для нее писали лучшие советские авторы: В.Шаинский, А.Бабаджанян, О.Фельцман, В.Добрынин, Р.Майоров, Е.Птичкин, Р.Рождественский, А.Дементьев…

В нашей стране Анну Герман в буквальном смысле слова носили на руках. Концерты проходили с неизменными аншлагами, а после концертов цветы, подаренные певице, увозили на большом грузовике. Все это Анна воспринимала как огромный подарок судьбы и радовалась каждой новой встрече со зрителями…


В 1975г. у Анны родился сын Збышек.

"Воробышек", как ласково называла Анна своего сыночка, был для нее самым большим счастьем. Почти на два года она отказалась от всех гастролей и выступлений и все время посвящала своему малышу. Анна не отходила от него ни на минуту, а в его комнате она весь пол застелила мягкими подушками, все боялась, что Збышек может упасть и удариться. Она словно чувствовала, что ее время на Земле сочтено.

На свои последние гастроли в Австралию в 1980г. Анна поехала в тяжелом физическом состоянии. Врачи поставили диагноз - рак и тромбофлебит. Продолжать гастроли оказалось невозможным… Она вернулась в Польшу, где в 1980г в последний раз выступила в одном из столичных театров с сольным концертом. В мае 1982г. она приняла крещение в веру христиан-адвентистов 7 дня, а 25 августа 1982г. ее не стало… Тысячи варшавян пришли проститься с "Эвридикой", с "белым ангелом польской песни". Ее лебединой песней стала молитва, которая и выгравирована на ее надгробии. Это 23 псалом Давида: "Господь - пастырь мой…"

Все свои концерты в последние годы Анна Герман заканчивала романсом со словами: "Умру ли я, ты над могилою, гори, сияй, Моя Звезда!" Эти слова оказались пророческими. Ее звезда горит по сей день, и дарит нам свой добрый свет. Имя Анны Герман присвоено одной из малых планет, ее имя носит центральная улица г.Ургенч в Узбекистане, где родилась певица, ее имя носит амфитеатр в г.Зелена-Гура, в Москве посажена рябиновая аллея им. А.Герман, а на Площади Звезд перед ГЦКЗ "Россия" сияет ее именная звезда, в ее честь устраиваются торжественные концерты и фестивали


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Почему такие люди так рано уходят...????Очень люблю её голос,образ как исполнительницы...После просмотра одноимённого сериала в конце фильма я просто рыдала....
Где-то читала, что голос Анны Герман называют голосом ангела.Голос у нее какой-то хрустальный. Дуэт с Лещенко "Эхо" слушать не могу - мне всегда больно от этой песни, от того, как жестоко обошлась судьба с Анной Герман. Песня красивая, но не слушаю её. Этот зелено-черный фон на сцене - мне от него не по себе.

Мила, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33450
  • Карма: 177558
Какой же красивый и сильный голос. Спасибо за песню.  :kiss04: :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
Почему такие люди так рано уходят...????Очень люблю её голос,образ как исполнительницы...После просмотра одноимённого сериала в конце фильма я просто рыдала....
Где-то читала, что голос Анны Герман называют голосом ангела.Голос у нее какой-то хрустальный. Дуэт с Лещенко "Эхо" слушать не могу - мне всегда больно от этой песни, от того, как жестоко обошлась судьба с Анной Герман. Песня красивая, но не слушаю её. Этот зелено-черный фон на сцене - мне от него не по себе.

Мила, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Галочка!  :flower3: Вот только хотела написать про "Эхо"

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Галочка!  :flower3: Вот только хотела написать про "Эхо"
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :love005:


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10963
  • Карма: 33381
Спасибо за напоминание. Забрала в свои записи


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 71.