Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Агатах 3. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 5. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 6. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1
7. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от Kopcap 8. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Милантроп 10. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от подруга 11. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от ке
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Суп с нутом  (Прочитано 2864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
12
Во первых строках)))) хочу ещё раз сказать спасибо Нефанаточке:flower3:  за её потрясающие восточные блюда  :wub:  Воодушевившись темой про ссылка  я твёрдо решила попробовать это сделать))) Угу  :xixixi:  маш я у нас не увидела - но накупила всяко-разных  чечевиц и нут  O:-)  Пошарилась в инете - увидела даже плов с ним  :)8  но чтойта испугалась))) и остановилась на первом блюде))) С вечера замочила сухой нут (я взяла самый обычный распространённой у нас марки Солнечный край)  на следующий день нарезала кубиками картошку и куриную грудку , посолила, залила холодной водой и отправила на плиту вариться. Как только вода закипела, добавила замоченный нут. Через 20 минут закинула в кастрюлю  зажарку из лука и морковки. Прислушалась к зудению мужа, что гороховый (ну и что, если горох называется нут)))) суп без копчёностей - это просто непоймичё)))))) и добавила несколько порезанных копчёных рёбрышек. Поварила ещё минут 10 и отключила.




Суп получился прикольный - мне понравилось то, что нут, даже став мягким и нежным,  остался цельным, не превратившись в пюре (как это бывает с дроблёным обычным горохом) . Так что , думаю, нутовый)) суп станет частым блюдом на нашем столе. Ещё бы второе рискнуть с ним приготовить  O:-) 

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82993
  • Карма: 299253
Суп с нутом
« Ответ #1 : 04 Ноября 2018, 13:45 »
Я тоже варила. Недели 2 назад. На свиных ребрышках, предварительно обжаренных, прям много! Мужу не понравилось. Он повыловил ребра с небольшим количеством юшки, остальное я доедала. Сказал, что гороховый суп вкуснее. А мне понравилось.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Суп с нутом
« Ответ #2 : 04 Ноября 2018, 13:51 »
Сказал, что гороховый суп вкуснее.

Моему тоже больше разваристый горох нравится, а мы с сыном съели с удовольствием. Но мужики у меня дюже балованы  :xixixi:  я чечевичный суп варю только из красной - потому как из зелёной суп вкусный, но некрасивого цвета  :facepalm:

Но количество и разнообразие закупленных мною бобовых   муж  заценил  :hihihihi: вот на днях высмотрел в своём любимом зомбиящике))) какое-то блюдо из разных видов бобовых и мелко нарезанной кубиками говядины - типа рагу, что ли  O:-) заказал приготовить)))


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82993
  • Карма: 299253
Суп с нутом
« Ответ #3 : 04 Ноября 2018, 13:59 »
Моему тоже больше разваристый горох нравится, а мы с сыном съели с удовольствием. Но мужики у меня дюже балованы  :xixixi:  я чечевичный суп варю только из красной - потому как из зелёной суп вкусный, но некрасивого цвета  :facepalm:

Но количество и разнообразие закупленных мною бобовых   муж  заценил  :hihihihi: вот на днях высмотрел в своём любимом зомбиящике))) какое-то блюдо из разных видов бобовых и мелко нарезанной кубиками говядины - типа рагу, что ли  O:-) заказал приготовить)))
Я тоже, купила чечевицы всякой разной и полбы. Сказала, начинаем разнообразить меню! Прискакал на кухню , только запах жарящегося лука унюхал!
-- Давай-- говорит без экспериментов ! Борща там или шурпы.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23417
  • Карма: 139692
Суп с нутом
« Ответ #4 : 04 Ноября 2018, 14:00 »
Блин, люблю гороховый суп, кто бы мне сварил  :xixixi:  Ела последний раз когда в садике работала, хоть в гости к ним иди   :xixixi:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55835
  • Карма: 461869
Суп с нутом
« Ответ #5 : 04 Ноября 2018, 14:03 »
Я с нутом только шурпу варю. Хорошо идет у моих.
А вот чечевичный или гороховый супы не едят. Ем гороховый в столовке на работе, когда захочется... :xixixi:
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2018, 14:05 от Dani »

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Суп с нутом
« Ответ #6 : 04 Ноября 2018, 14:06 »
Я с нутом только шурпу варю. Хорошо идет у моих.
А вот чечевичный или гороховый супы не едят. Ем гороховый в столовке на работе, когда захочется... :xixixi:


сама не пониаю
суп в толчок
\кашу на ура,,, а смысл?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Суп с нутом
« Ответ #7 : 04 Ноября 2018, 14:07 »
нут сейчас очень мелкий, почти как горох
не покупаю
я пока не выжила из ума 460 р за кило


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Суп с нутом
« Ответ #8 : 04 Ноября 2018, 14:10 »

сама не пониаю
суп в толчок
\кашу на ура,,, а смысл?


ой!
ДАНИ!!!! У  меня есть рецепты чечевичного с овощами
вкуснющие!! чес слово, зуб даю.... вставленный :laughy: :laughy:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Суп с нутом
« Ответ #9 : 04 Ноября 2018, 14:12 »
Я с нутом только шурпу варю.

У нас шурпа никак именно из-за баранины  O:-) Не наше мясо и всё  :happens: 

хоть в гости к ним иди   

Wellcome  :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55835
  • Карма: 461869
Суп с нутом
« Ответ #10 : 04 Ноября 2018, 14:19 »
У нас шурпа никак именно из-за баранины  O:-) Не наше мясо и всё  :happens: 
У нас баранина не очень распространена, поэтому я чаще на говядине...  O:-)

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8106
  • Карма: 38757
Суп с нутом
« Ответ #11 : 04 Ноября 2018, 14:55 »
 :268:     :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Суп с нутом
« Ответ #12 : 04 Ноября 2018, 15:15 »
Irino4ka,  вкусно наверное! Я только обычный гороховый варю часто. А специи какие-то восточные добавляли?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82993
  • Карма: 299253
Суп с нутом
« Ответ #13 : 04 Ноября 2018, 15:21 »
Я с нутом только шурпу варю. Хорошо идет у моих.
А вот чечевичный или гороховый супы не едят. Ем гороховый в столовке на работе, когда захочется... :xixixi:
А я с горохом.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82993
  • Карма: 299253
Суп с нутом
« Ответ #14 : 04 Ноября 2018, 15:23 »
У нас баранина не очень распространена, поэтому я чаще на говядине...  O:-)
На курице( быстрее в 2 раза, мякоть с окорочков)  и свинине ничуть не хуже. Главное, чтобы мяса много было.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5418
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4784
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4734
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6543
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5504
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 84.