ОВЕН.
МУЖЬЯ.Обретают мудрость лишь в зрелом возрасте,после 30 лет,при этом привлекательны и коммуникабельны.Между тем они поднимают своих жён на пьедестал,редко их критикуют.Однако им часто не хватает твёрдости.
ЖЁНЫ.Легко влюбляются,но быстро остывают.Вместе с тем,если влюблены по-настоящему,то это на всю жизнь.Амбициозны,двигают мужей к успеху.В общении с ними необходим такт.
ТЕЛЕЦ.
Мужья.Для них важнее брак,чем просто успех в любви.Хорошие мужья:надёжны,верны,настоящие хозяева в собственном доме.Одновременно - немногословны и подозрительны,что,впрочем,при правильном подходе жены легко устранимо.
ЖЁНЫ.У них лёгкий характер,но вместе с тем и очень практичный.Могут предложить мужу в качестве хорошей хозяйки заботу,домашний уют,но и взамен требуют материального и морального удовлетворения.
БЛИЗНЕЦЫ.
МУЖЬЯ.Их девиз:"Любовь - игра".Развитый интеллект и впечатлительность.Любят пофлиртовать,правда,редко,т.к.дорожат семьёй и репутацией.Не выносят придирок жён.
ЖЁНЫ.Женственны,изобретательны,на первое место ставят красоту и любовь и только на второе - дом.Хорошие матери.Ради детей могут погасить свои эмоции.
РАК.
МУЖЬЯ.Для них жизнь не имеет смысла без любви.Всецело отдаются страсти и чувствам.Переменчивое настроение(от холодности до "взрыва") может распространяться и на жён.Но чаще это домашние и образцовые мужья.
ЖЁНЫ.Идеальные,верные жёны и матери.Чаще любят больше детей,чем мужа.Отличные хозяйки,страстные любовницы,однако очень ревнивы и собственницы.
ЛЕВ.
МУЖЬЯ.Романтичны,но жаждут от жены обожания.Щедрые,любят делать подарки.Могут променять домашний уют ради общества.Великодушны,но очень ревнивы.Часто сентиментальны.
ЖЁНЫ.Очень привлекательны и страстны.Хорошие хозяйки,ответственные,но требуют к себе постоянного внимания.Повышенное требование к своему материальному содержанию.Если отношения с мужем не складываются могут всецело отдаться заботам о детях.
ДЕВА.
МУЖЬЯ.Двойственные и противоречивые натуры:холодность сочетается с сентиментальностью.Очень боятся критики.Оптимисты,часто обожествляют своих жён.Если встречают полное понимание своей натуры,то отдаются семье без остатка.
ЖЁНЫ.Аналитика преобладает над эмоциями.Излишняя забота о своём здоровье,а также о чистоте жилища.Очень внимательны к мужьям и детям,заботливые хозяйки.
ВЕСЫ.
МУЖЬЯ.Наверное,самые верные мужья.Счастливы,когда ценят их чувства,вместе с тем предъявляют слишком высокие запросы к семейной жизни.Время от времени им необходимо предоставлять покой и внимание.
ЖЁНЫ.Сентиментальны,женственны и любят,когда их превозносят.Если этого не происходит,может развиться депрессия.Ревнивы,часто могут ставить на первое место домашний уют и только на второе - любовь.
СКОРПИОН.
Знак,ставший символом сексуальности.
МУЖЬЯ.Властны.Любви отдаются всецело.При несчастном браке - жестоки.Собственники и ревнивцы.Однако могут променять все прелести жизни на семью,готовы пожертвовать собой ради жены и детей.
ЖЁНЫ.Динамичны,им противопоказаны однообразие жизни и плавное течение по ней.Страстны,чувственны,не прощают измен.Детей рассматривают как продолжение любви.
СТРЕЛЕЦ.
МУЖЬЯ,Добродушны и общительны.В любви искренни,но семейный очаг для них часто не на первом месте(в отличии от работы).Требуют от жён предоставления свободы и разделения его интересов.Отличные отцы.
ЖЁНЫ.Менее других знаков расположены к романтике.Для мужей,в первую очередь,они хорошие друзья и товарищи.Гостеприимные хозяйки.От мужа требуют предоставления свободы.Ценят домашний уют.
КОЗЕРОГ.
МУЖЬЯ.Очень практичны,не выносят одиночества.Надёжны,стремятся к лидерству в доме.Немногословны,свои чувства выражают поступками,а не словами.Часто разделяют свою любовь между женой и детьми - всем достанется понемногу.
ЖЁНЫ.Стремятся иметь влиятельных и практичных мужей.Но вместе с тем - очень верные жёны.Не выносят критики.Часто домашний уют рассматривают как главное доказательство любви.
ВОДОЛЕЙ.
МУЖЬЯ.Часто оказываются идеалистами.В любви верны и постоянны.Легко идут на компромисс,неревнивы.От жены часто требуют иметь сходные интересы со своими.Но любовь для них - не единственная отдушина,а лишь составляющая их жизни.
ЖЁНЫ.Высокие запросы к своему избраннику,большая потребность к стабильности.Любящие матери и хозяйки,ценят хорошую кухню.Большие претензии к духовной жизни.Отсутствие подозрительности.
РЫБЫ.
МУЖЬЯ,Страстные,большие требования к физической и духовной любви.Часто нерешительны.Щедрые,боготворят своих жён.Никогда не командуют жёнами,а рассматривают их скорее как опору жизни.
ЖЁНЫ.Главное достоинство - способность всецело отдаваться любви и понимать мужа.Верны и преданны.Часто льстивы.Дом и дети для них не менее важны,чем страстная любовь.И всё же для них выше всего покой и счастье мужа и детей.