Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Милантроп 2. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 4. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 6. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка
7. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha 8. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 10. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 11. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Супчик грибной (с рыжиками)  (Прочитано 14223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Натусенька, дай обниму  :lasso3: :lasso3: :lasso3: у меня так бабушка говорила "Чтобы укусно было"  :kiss5: :kiss5: :kiss5:
с удовольствием)))  :kiss2:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Встряну. Рецепта с мясом не знаю, но если грибы "бедные" по разным причинам, то грибной суп на хорошем мясном бульоне будет вкуснее. Это, когда бульон из нежирного куска говядины без кости, прозрачный. И всё уж тогда традиционно. Лук, картошка мелким кубиком. И картошка важна какая. Наоборот, чтобы подразварилась, пюрешную густотень  немного дала (если о похожести на суп-пюре говорить) и мягкой оставалась даже через день. Вот он и будет густой. В ощущении, а не от того, что ложка стоит. ) От грибов, лука, картошки. Просто их не жадничать надо.. Но, это дело вкуса, привычки, географии. Мне кажется, что какой-то удивительный русский рецепт супа с белыми грибами и лапшой(хоть домашней, хоть с вермишелью) изобрели там, где было очень мало белых грибов. Для объёму.  :flower3:

Сибирь:flower3: вот мне кстати тоже нравится, чтоб картоха в супе была не твёрдая, а разваристая. А грибницу у нас варили из всего  :xixixi: даже из сыроежек. Из груздей (не тех, что на засолку) груздянку варили. А вот на мясном бульоне ни разу не пробовала  :happens:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Встряну. Рецепта с мясом не знаю, но если грибы "бедные" по разным причинам, то грибной суп на хорошем мясном бульоне будет вкуснее. Это, когда бульон из нежирного куска говядины без кости, прозрачный. И всё уж тогда традиционно. Лук, картошка мелким кубиком. И картошка важна какая. Наоборот, чтобы подразварилась, пюрешную густотень  немного дала (если о похожести на суп-пюре говорить) и мягкой оставалась даже через день. Вот он и будет густой. В ощущении, а не от того, что ложка стоит. ) От грибов, лука, картошки. Просто их не жадничать надо.. Но, это дело вкуса, привычки, географии. Мне кажется, что какой-то удивительный русский рецепт супа с белыми грибами и лапшой(хоть домашней, хоть с вермишелью) изобрели там, где было очень мало белых грибов. Для объёму.  :flower3:
:flower3:
Мясной бульон дело понятное. Но при желании экономить время заморачиваться с бульоном для простого супчика очень ниахота  :happens:
Именно грибной супчик хочется именно прозрачный. Ну и как писал - поменьше картохи, а можно и совсем без нее, но с вермишелькой )))
В целом же, конечно, дело вкуса, кому что нра!


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378

Семянов штоли с вас стребовать, вядёрко!  :bita:   :D

Натуська, привет!  :flower3:
не вопрос))) Питер и Москва подтвердят)) на картошку мы не жадные :xixixi:
Приветик)))

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919

Сибирь:flower3: вот мне кстати тоже нравится, чтоб картоха в супе была не твёрдая, а разваристая. А грибницу у нас варили из всего  :xixixi: даже из сыроежек. Из груздей (не тех, что на засолку) груздянку варили. А вот на мясном бульоне ни разу не пробовала  :happens:
Из всего, точно  :kiss04: :flower3:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
:flower3:
Мясной бульон дело понятное. Но при желании экономить время заморачиваться с бульоном для простого супчика очень ниахота  :happens:
Именно грибной супчик хочется именно прозрачный. Ну и как писал - поменьше картохи, а можно и совсем без нее, но с вермишелькой )))
В целом же, конечно, дело вкуса, кому что нра!
Эх, Серёжа, Серёжа! Для какого простого супчика ниохота? Говорим о разных вещах. Простой супчик со вкусом грибов можно и с вермишелью. Если грибной по-настоящему, то там другая сказка. Согласна, что дело вкуса  :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Простой супчик со вкусом грибов можно и с вермишелью.
Вот о нем я и говорю ))))

Супчик Бруснички можно попробовать, если случай представится, но с шампами уж точно не стану, хотя она и говорит что вкусно, и я верю! ))) Уж если стремиться к идеалу, то и грибы надо выбирать "идеальные" ))) (эт опять же на мой вкус и цвет). Но мясной бульон к нему всё равно варить не буду :laughy:

 :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
А у Вас есть рецепт с мясом? Расскажите, плиз?!   :flower3:

У меня похлёбка грибная только с мясом! Как-то раз я по телевизору посмотрела приготовление подобной ПОХЛЁБКИ, и тоже стала называть свой суп так.

Вешенки и шампиньоны я отвариваю минут пятнадцать, и в дальнейшем использую этот грибной бульон.
Обжариваю небольшие кусочки мяса, добавляю совсем немного лука, минут пять ещё обжариваю, потом морковь, ещё минут пять, потом эти грибы, немного всё тушится, и наливаю грибной бульон. Когда закипит, кладу нарезанную картошку, и через минут 20 готово. Иногда варю с перловкой - перловку отвариваю заранее почти до готовности, и добавляю её вместе с картошкой. Похлёбка должна настояться где-то час, и можно есть. Очень неплохо получается! :happens:

к грибам картоха и вермишель (мелкая) или лапша,
 Ну еще зелень...

Не готовила ни разу ни с вермишелью, ни с лапшой. Надо попробовать.
Зелень не добавляю, потому что она будет перебивать и так не очень ярко выраженный запах этих грибов. А других грибов в Узбекистане нет. :happens:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
грибы надо выбирать "идеальные"

Вот-вот! А у нас таких нет, вот и компенсируем мясом.  O:-)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Встряну. Рецепта с мясом не знаю, но если грибы "бедные" по разным причинам, то грибной суп на хорошем мясном бульоне будет вкуснее. Это, когда бульон из нежирного куска говядины без кости, прозрачный. И всё уж тогда традиционно. Лук, картошка мелким кубиком.

Сибирь:flower3: :kiss04: дадада, всё верно!  Я так и варила, но после того, как увидела рецепт с обжаренным мясом, попробовала приготовить так, и мне он очень понравился! На нём и остановилась!

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
У меня похлёбка грибная только с мясом! Как-то раз я по телевизору посмотрела приготовление подобной ПОХЛЁБКИ, и тоже стала называть свой суп так.

Вешенки и шампиньоны я отвариваю минут пятнадцать, и в дальнейшем использую этот грибной бульон.
Обжариваю небольшие кусочки мяса, добавляю совсем немного лука, минут пять ещё обжариваю, потом морковь, ещё минут пять, потом эти грибы, немного всё тушится, и наливаю грибной бульон. Когда закипит, кладу нарезанную картошку, и через минут 20 готово. Иногда варю с перловкой - перловку отвариваю заранее почти до готовности, и добавляю её вместе с картошкой. Похлёбка должна настояться где-то час, и можно есть. Очень неплохо получается! :happens:

Не готовила ни разу ни с вермишелью, ни с лапшой. Надо попробовать.
Зелень не добавляю, потому что она будет перебивать и так не очень ярко выраженный запах этих грибов. А других грибов в Узбекистане нет. :happens:
Спасибо за развернутый ответ!  :flower3:
Рецепт интересный!
Немного рассуждений. В теории кулинарии не силен, но думаю, что название блюду дают по главному ингредиенту или для красочности. Почему у нас грибной суп/грибовница/грибница и т.д.?! Именно что по основному ингредиенту - грибам. Ваш рецепт с мясом. Тут важно соотношение мясо - грибы. Это и на вкус влияет и на нажористость ))) и название как бы определяет. Хотя, "похлебка" - название данное автором (в той передаче) без особых "изысков", т.е. не говорит почти ни о чем. Можно ведь и лаптем щи Хлебать )))))
Повторюсь - ни в коей мере не укор, просто "философично" ))))
Забыл спросить - а мясо какое?
Надо будет обязательно попробовать. В тушениях/запеканиях сочетание мяса с грибами нередкое, а вот в супах - неизведанное ))
Зелень и правда не в тему (вроде как), ну разве что укропчика немного за 5 минут до конца варки. Можно небольшой листик лаврушки и пяток горошин черного перца (на 1,5-2 литра).
Узбекистан... Как много в этом "звуке" для сердца русского слилось! )))) дЕтем прожил год (с родителями канешна) в Карши. Но мало что помню. Однако, плов - святое на всю оставшуюся жизнь )))) Да и много всего прочего у вас вкусного!
И весь наш город при советах работал на вашем хлОпке...


Вот-вот! А у нас таких нет, вот и компенсируем мясом.  O:-)
Неужто у вас других не продают?! Ну свежих, понятно нет, а заморозка, закрутки, сушеные? Сейчас много всего подобного, белые, лисички, опята, миксы всякие. Хотя, дорогие, заразы, эти "миксы". И лично у меня некоторое предубеждение. Опята, лисички - куда ни шло, а остальное - хто его знает, что там насобирато... Грибы штука такая, растут быстро и братья наши мельчайшие, жучки-паучки-червячки, полюбляют грибочек тоже быстро. И пусть они - мясо и белковый продукт, но непривычные мы этот продукт кушать )))) Вот поэтому не понимаю грибников, таскающих переростки. Там же 90% на выброс (червивые). От региона зависит, но в общем и целом - тенденция.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Вот-вот! А у нас таких нет, вот и компенсируем мясом.  O:-)
Даа  с грибами у нас  ШВАХ дело   поэтому  заказываю  и прошу  переслать мне  сухие    с них  и лапшу  готовлю   вот  с индюшкиными крыльями делала   вкуснота   и аромат  грибной  весь дом  заполнил....а лапшу  на машинке  делаю   привыкла  к ней....ленюсь  руками   катать....на ней  и вермишель  можно  сделать  но  я  люблю  крупную   салму....вкус  ярче  чувствуется....















« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 23:52 от Пиковит »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Даа  с грибами у нас  ШВАХ дело   поэтому  заказываю  и прошу  переслать мне  сухие    с них  и лапшу  готовлю   вот  с индюшкиными крыльями делала   вкуснота   и аромат  грибной  весь дом  заполнил....а лапшу  на машинке  делаю   привыкла  к ней....ленюсь  руками   катать....на ней  и вермишель  можно  сделать  но  я  люблю  крупную   салму....вкус  ярче  чувствуется....

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
germania,   :flower3: :flower3: :flower3:. Какая красота и вкуснота  :love005:. Да ещё и лапша самодельная - просто мечта!  :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
germania,   :flower3: :flower3: :flower3:. Какая красота и вкуснота  :love005:. Да ещё и лапша самодельная - просто мечта!  :applo2: :applo2: :applo2:
Спасибо   с грибочками бульон очень душистый  и вкусный!!!
А лапшичка  даааа домашняя это супер!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5410
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4779
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6525
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5499
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 87.