Ух)) не зря у нас прошли смерчи и ливни - намного раньше обычного времени пошли грибы! И если летом я от души набрала цезарей)) то сейчас мне свезло на беленькие грибочки

Сколько хожу в лес, но такого количества боровиков нечасто встречала)))

Принесла домой, перебрала...

Сын заценил количество боровиков и мелких обабок

и несчастным голосом, не забывая про глаза кота из Шрека

рассказал, как давно он не видел маринованных грибочков

пришлось маме лезть в инет)) ибо последние годы мариновала только мелкие опятки, и к белым подходить как-то опасалась))) ибо последний раз мариновала их давненько))) Ну, в принципе, почему бы не освоить новый рецепт

Итак, грибы залила водой, кинула щедрую пригоршню соли и оставила отмокать..

Через полчасика тщательно промыла грибы, налила пару литров воды и поставила закипать. Как только закипели, слила первую воду, залила заново и оставила вариться на пол часа.

Слила воду, добавила полтора литра воды и по полторы столовых ложки соли, сахара, уксусной кислоты. Несколько листиков лаврушки, 5-6 долек чеснока и чайную ложку перца горошка.

Довела до кипения. Поварила несколько минут и разлила по банкам. Закрутила и убрала в тепло))

Получилось три литровых баночки... Сын снял пробу с нескольких грибочков - говорит, что вкусно)) А так это или нет - проверим зимой - тьфу-тьфу-тьфу, чтобы выстояли

Как-то так
