Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Мишель1 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 3. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kopcap 4. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 6. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 10. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 12. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А

Я ТВОЙ СЛУГА! Господа, а нужны ли нам такие дорогие слуги???  (Прочитано 972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53434
  • Имя: Елена
  • Карма: 178753
10
Я ТВОЙ СЛУГА! ГОСПОДА, А НУЖНЫ ЛИ НАМ ТАКИЕ ДОРОГИЕ СЛУГИ???

Депутаты, сами себе принимая столь многочисленные льготы, со всей очевидностью демонстрируют избирателям свое привелегированное положение, когда многие еле-еле сводят концы с концами….
Обратимся к сухим цифрам:
Обеспечение деятельности Государственной думы в 2018 году обойдется бюджету в 10,69 млрд руб.

По сравнению с минувшим годом расходы на палату выросли на 829,2 млн руб., или на 8,4%, указано в смете.

Если поделить указанную сумму на 450 депутатов, получаем что на каждого народного избранника в год тратим около 24 млн. рублей.

Куда идут эти деньги?

1.Заработная плата депутатов регламентируется законодательством и в 2017 году составила около 360 тысяч рублей в месяц. (С различными надбавками и премиями до 400 тыс.)

2.Оплачиваемое жильё в Москве;

3.Бесплатный транспорт (авто-, авиа-, железнодорожный, морской);

4.Компенсация расходов на мобильную связь;

· Депутату предоставляется такая льгота как государственное страхование здоровья, а для лечения депутатам и членам их семей предлагаются спецполиклиники и больницы, а также санаторно-курортное лечение.

· Отпуск у народных избранников составляет 42 календарных дня.

· Предполагаются пенсионные надбавки . При стаже работы в Госдуме до трех лет пенсия составляет 55% от зарплаты (базовая часть 81 500 рублей), при стаже свыше трех лет – 75%.

Не хилая такая пенсия, да? 5 лет отсидел в госдуме, и пенсия у тебя около 200 тыс. в месяц…..

Попробуем разобраться, зачем нам именно 450 депутатов? Почему не 120 или, к примеру, не 890? Я не знаю и точной информации не нашел.

Предполагаю, что количество депутатов должно быть привязано к количеству населения страны, а именно, к количеству субъектов РФ.

По состоянию на 2018 год таких субъектов Российской Федерации насчитывается 85 единиц, и все они являются равноправными. Логично было бы взять по 2 человека от каждого субъекта и получить 170 депутатов госдумы РФ.

Сразу получаем экономию более, чем в 2 раза при прежней эффективности.
Если пойти дальше,логично было бы привязать зп депутата к минимальной по стране и к эффективности работы ( к примеру, зп депутата = мин. ЗП * 10 * KPI).

KPI расчитывается от количества внесенных ( принятых) законопроектов, голосов за и т.п.

Вот так примерно было бы справедливо.

Я один пришел к такому мнению?

ссылка

из комментариев:

testorr
5 апреля, 12:29
Я бы сделал по-другому, точнее воспроизвел бы старую советскую систему, усовершенствовав её. Итак, депутат выбирается один раз в жизни от какого-нибудь предприятия на срок 3 года. Все избранные депутаты работают на своем предприятии весь этот срок и раз в 3 месяца приезжают на сессии на неделю. В нерабочее время при помощи интернета общаются друг с другом и готовят вопросы для сессии по уже обозначенной повестке. Зарплату получают только на своей основной работе на предприятии. На время сессии всех селят бесплатно в одно общежитие, обеспечивают бесплатным трехразовым питанием, бесплатным общественным транспортом. ВСЁ! Дешево и эффективно! Во-первых, на таких условиях в депутаты желающих пойти будет мизер, и только те, кто реально болеет за страну, а не за свою мошну, а во-вторых, очень сильно разгрузится бюджет, ведь никто не спрашивал у народа, хотят ли они своими налогами платить ТАКУЮ зарплату дибилам, которые ничего не решают для народа!

Виктор Шестаков
5 апреля, 13:09
Правильная статья и комментарии!Предлагаю задать этот вопрос ВВП на его ежегодной "прессухе".Одному этого не поднять -  пробовал,а вот ежели всей толпой...может и проскочит наш вопрос.

Aydanov Gumar
5 апреля, 13:46
Конечно же это давно уже чистое издевательство над своими "господами"со стороны 2слуг2 т.е. нами с вами. Я ещё могу понять лъготы практически на всё, бесплатный транспорт, лечение в спецполиклиниках вопросов ни у кого не вызовет. даже пайка в отдельных распределителях как при старом режиме. Но зачем платить ещё и 400 штук , раз и так всё бесплатно - непонятно. 9я считаю это преступлением? Если уж по честному то для этого и должен быть МРОТ или прожиточный минимум. Тут так и хочется сказать вы либо Крестик снимите, либо трусы наденьте... И с количеством избранников тоже непорядок, пора завязывать с этой партийностью, а уж если и оставлять так вполне можно сократить минимум на 300 человек , и 150 от трёх партий тоже за глаза, а остальные партейцы пусть лучше днём у станка стоят как Комиссаржевская...В общем в этот раз кредит президенту нашему выдан просто сумасшедший. Ждём секвестра всего что себя изжило...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24658
  • Карма: 105889
мне не нужны. Что сделать? Начать с себя?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8694
  • Карма: 39122
Еще бы хоть что-то полезное делали, а то что ни закон, то смех на палочке. Валежник один чего стоит.


Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5837
  • Имя: Наталья
  • Карма: 25240
А почему не написать петицию-обращение с этим вопросом? Будет видно, сколько людей в России поддерживают эту позицию... Хотя бы волна возникнет не оппозиционно-подвывальная Западу, а внутреннее мнение, с комментариями....
Конечно, "слуги" без боя не отдадут своё царство... но, вдруг...,  дорогу осилит идущий

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24658
  • Карма: 105889
А почему не написать петицию-обращение с этим вопросом? Будет видно, сколько людей в России поддерживают эту позицию... Хотя бы волна возникнет не оппозиционно-подвывальная Западу, а внутреннее мнение, с комментариями....
Конечно, "слуги" без боя не отдадут своё царство... но, вдруг...,  дорогу осилит идущий
кто-то читает эти петиции. org? уж не говорю о реагировании


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
А почему не написать петицию-обращение с этим вопросом? Будет видно, сколько людей в России поддерживают эту позицию... Хотя бы волна возникнет не оппозиционно-подвывальная Западу, а внутреннее мнение, с комментариями....
Конечно, "слуги" без боя не отдадут своё царство... но, вдруг...,  дорогу осилит идущий
Вот это и называется "начать с себя"...Вполне можно заняться этим. Я организатором не буду. Но поддержу однозначно. И таких, как я в стране миллионы... Так что? В путь?...

Оффлайн Дина Волкова

  • Знаток
  • Сообщений: 167
  • Карма: 328

Онлайн тараторка

  • Друг
  • Сообщений: 2767
  • Карма: 7109
дано говорю что гнать их в шею всех на заводы толку от них ни какого одни дармоеды и казнокрады :bita:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 77.