Маша КруглыхинаЗавтра начну печь куличи. И конечно же дам обещанный рецепт. А сегодня тема куда поважнее любой выпечки. Пусть каждый, кто читает это обращение сейчас себя честно оценит, каков я. Молча. Не кривя душой. И поразмыслите как вы провели этот пост. Если кто пытался поститься. Мне вот он дался тяжковато во всех отношениях. Не буду устраивать тут публичную исповедь, мы все под контролем☝. Послабление в пищи дает расслабление духовное, а как следствие мало приходит сил и благодати бороться со своими страстями. Все знают и страдают от своих внутренних "чудовищ", но мало хочет их побеждать. Это только очень крутые и сильные умеют, кто реально противодействует. И кто с собой честен. Времени осталось совсем мало до Светлого Дня, до праздника всех праздников. Но знаете, еще можно что-то успеть изменить. Завтра будет последний день перед Пасхой, когда можно будет принести свои грехи лично священнику. Потом будет только общая исповедь, это тоже хорошо, но лично мне этого не достаточно для облегчения души. Успейте завтра на вечернюю службу, отложите все попечения, воздержитесь хоть пару дней от любимой пищи, от дурных привычек, злого языка и прочей скверны оттягчающей бедную душеньку. Ради Господа. Кто видел Страсти Христовы снятый Мелом Гибсоном могут представить как страдал Христос идя за нас на Крест! Он нам все дает, все у нас есть... крыша, дети, хлеб с разносолами, деньги, руки-ноги, вдох и выдох... а мы Ему ничего, кроме бездны грехов. И нет этому конца. Сходите в Храм, немного побудьте в чистоте, покаянная слеза многое может...и такая малая жертва примется, хоть как-то надо поблагодарить...успеем же...простите меня, я должна была это все сказать...🙏
