Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элина Камирен заявила, что требует денег с Задойнова на дочь (Дом 2 слухи) от glasha 2. После года в немецкой клинике онкобольной Евгений Алдонин вернулся в Россию (Интернет знаменитости) от Ириша 2 3. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 4. Пирцхалава на шоу «Ставка на любовь» разругался вдрызг с женой — (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ксюша Бородина восхищается, какой у нее замечательный муж, как чудесно Коля (Дом 2 слухи) от Венди 6. Anakonda , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Сколько стоила свадьба Shaman и Мизулиной — цифра вас удивит (Интересное и необычное) от irinka5 8. Увела мужа Ахеджаковой и испортила жизнь знаменитому сыну: Печ (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Он один воспитывает 4 детей, а она сбежала за границу: Как зарабатывает на женщи (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Италия стала первой страной, которая официально разрешила получать оплачиваемый (Вокруг света) от Миссис уксус 11. Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто жив (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Пациент вышел из комы  (Прочитано 2229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31524
  • Карма: 154918
16
Из интернета

Решай, идёшь ли ты с нами или возвращаешься к жизни

Пациент вышел из комы
 Хочу рассказать о своих добрых знакомых. Макар с Галинкой недавно отметили 30 лет со дня свадьбы. Праздник получился тихим, семейным, пришли только самые близкие: сын с женой и дочь с мужем и трёхлетним Егорушкой.

Макар встретил свою Галину на одной из известных комсомольских строек. Весёлая, заводная девушка сразу приглянулась рассудительному и спокойному Макару, и вскоре дружба переросла в сильное чувство.

Свадьба была шумной, радостной, по-молодёжному озорной.

Они настолько подходили друг другу, что, казалось, не мыслили прожить врозь ни дня. Всегда и везде вместе. Организовали туристический клуб, обошли, объехали полстраны, сплавлялись по горным рекам, ходили в горы – восходили, покоряли, удивляли. Жизнь была полна ярких красок и впечатлений.

Кому пришла в голову мысль купить дом в частном секторе – сейчас уже никто не вспомнит. Покупке радовались, строили планы. Дом требовал сил, вложений. Путешествия сошли на нет. А там и дети подросли. Сначала оплачивали обучение Алёшки в институте, следом пошла учиться Маринка. Свадьба одна, свадьба вторая. Всё как у всех.

Кредиты, работа по сменам, дополнительный заработок. Жизнь поблёкла, потеряла яркие тона, замерла на одной отметке, как заезженная пластинка. Один день стал похож на другой. Сил не хватало даже на воскресные вылазки на природу. Дети разъехались, дом опустел.

Супруги охладели друг к другу – так случается. Спали в разных комнатах, бывало, что за день даже словом не перекинутся. Жили как соседи, здоровались поутру, расходились по своим делам. Немногословный Макар стал похож на собаку породы бассет-хаунд – такие же грустные глаза, в которых немая печаль. Галинка тоже не находила в жизни радости, день прошёл – и слава богу.

И тут случила беда: у Макара отказали почки, и он впал в кому. Врачи разводили руками, никто не прогнозировал благоприятного исхода. Оставалось только ждать.

На восьмой день домой к родителям приехала дочь с маленьким Егоркой. Трёхлетний внук бодро бегал весь день, развлекая бабушку, а под вечер вдруг пригорюнился, закапризничал, прилёг на диван.

– Бабушка, мне плохо, – пожаловался Егорка. – Меня тошнит!
– Пойдём на свежий воздух, станет легче, – Галинка взяла малыша на руки.

Они вышли в коридор, и внук, глядя в тёмный угол, вдруг сказал:
– Хорошо, дедушка, я не буду бояться!
– Ты с кем разговариваешь? – опешила Галинка.
– С дедушкой, – ответил внук. – Он с утра ходит по дому. Ругался, что строители плохой брус привезли. Вон он. Говорит мне, что сейчас всё пройдёт!

Галинка сначала не поверила ребёнку. Потом вспомнила, что мальчик не мог знать, что такое брус и что его привезли. И как она ругалась с утра со строителями, которые делали ремонт в пристройке, – дочь с внуком приехали позже.

Поздним вечером, уложив внука спать, Галина вышла в коридор и, глядя в тот самый угол, начала говорить. О том, что она только сейчас поняла, как любит мужа, как его не хватает, она без него дышать не может. Не перенесёт разлуки с ним и просит, чтобы он вернулся.

Ранним утром из больницы позвонили. Врач сообщил, что пациент вышел из комы и чувствует себя удовлетворительно.

Через некоторое время Макара выписали из больницы, и сейчас это совсем другой человек. Он радуется каждому дню, ожил, глаза блестят.

– Представляешь, уснул и вижу, что попал в большой и просторный зал. Людей в нём много, все в свободной лёгкой одежде. Смотрю – стоят мать и старший брат. Подошли, обнялись.
– Решай, – говорит мать, – сейчас останешься или позже вернёшься?
– Пока ты сам можешь принять это решение, – вторит ей брат.
– А сколько у меня времени? – спрашиваю.
– Девять дней, – отвечают.

И стал я думать. Тут хорошо, простор, свобода, солнце светит, птицы красивые летают, ветерок тёплый и ощущение полёта, радости, блаженства. Нет таких слов в лексиконе, чтобы передать это ощущение бесконечной неги.

И тут я услышал плач Егорки. Решил побывать дома. Встал в угол, чтобы никого не пугать своим появлением. Просто стоял и смотрел на всё, что происходит в доме. И вдруг понял, как я тебя люблю. Понял, что не смогу находиться там, где тебя нет, и никакое блаженство не сравнится с тем ощущением покоя, радости, тепла, которое даёшь мне ты. А тут ещё Егорке плохо, строители поступили некрасиво, видя, что хозяина в доме нет. Как вас одних оставишь? Как только принял решение, что возвращаюсь обратно, почувствовал толчок и открыл глаза, – закончил свой рассказ Макар.

Сейчас супруги переживают новый виток чувств. Ходят, как в молодости, держась за руки. Недавно достали из кладовки палатку, повесили на просушку спальники – собираются в турпоход, как только потеплеет.

– Не зря говорят: что имеем – не храним, потерявши – плачем, – сказала Галина. – Для того чтобы понять, что супруг мне дорог, что он часть меня, понадобилась вот такая жёсткая ситуация. Хорошо, что нам дали этот шанс.

Я за них очень рада.

Без подписи

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6814
Пациент вышел из комы
« Ответ #1 : 26 Декабря 2017, 12:35 »
 :flower3: :applo2: :268:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17749
  • Карма: 55416
Пациент вышел из комы
« Ответ #2 : 26 Декабря 2017, 12:51 »
Дальневосточница, спасибо.  :flower3:


Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
Пациент вышел из комы
« Ответ #3 : 26 Декабря 2017, 13:07 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Пациент вышел из комы
« Ответ #4 : 26 Декабря 2017, 13:12 »
Не зря говорят: что имеем – не храним, потерявши – плачем[/quote]

Всё верно! Жизненная история и очень душевная! Спасибо большое за неё !  :flower3:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Пациент вышел из комы
« Ответ #5 : 26 Декабря 2017, 13:32 »
Дальневосточница,  :flower3:хорошая жизненная история. Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56102
  • Имя: Инна
  • Карма: 839909
Пациент вышел из комы
« Ответ #6 : 27 Декабря 2017, 10:00 »
 :268: :268: :268: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Общение с Абсолютом - часть 5.

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 94
Последний ответ 04 Июля 2026, 22:43
от Ola-la
Наступил июль, и Тамара Глоба уже раскрыла, что этот месяц приготовил для всех з

Автор gala68

Ответов: 2
Просмотров: 419
Последний ответ 01 Июля 2026, 11:39
от glasha
Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря.

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 208
Последний ответ 28 Июня 2026, 17:04
от Ola-la
Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 194
Последний ответ 28 Июня 2026, 14:16
от Ola-la
Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы?

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 188
Последний ответ 28 Июня 2026, 13:46
от Ola-la

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 75.