В детском коллективе может многое случится. Еще размыты границы хорошо- плохо. Неосторожность, непродуманность. Девочке в лицо попал мяч. Пусть случайно, но никто не бросился ее поднимать, жалеть, утешать и извиняться. Мальчик, который бегал... научен родителями избегать конфликтов. Труслив и дело не в совести. Совесть терзает наедине. А не прилюдно. Это-- страх. Наказания, страх быть непонятым. И родители придурки. Устроили разборки на пустом месте. За детей надо заступаться, они должны чувствовать тыл, поддержку родителей. Но когда мальчик откровенно трусит , заявляя о своей невиновности , я бы насторожилась. Видимо, обижал ее раньше, раз она сразу на него подумала.