Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la

Сгущенка... Помогайте !!!!  (Прочитано 7050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Самый легкий и быстрый РУЛЕТ.Взять 1 банку сгущеного молока,2 яйца,1 стакан муки,1 ч. л.соды.Яйца взбить,добавить сгущенку,муку и соду.Противень застелить пергаментом.Вылить тесто (противень должен быть холодным).Выпекать 5 минут.Вытащить,отделить от пергамента и сразу теплый корж смазать чем угодно-густым вареньем,кремом.ореховой пастой.Что кому нравится.Свернуть рулетом,посыпать сахарной пудрой.Потом нарезать на порционные кусочки и кушать с удовольствием))))


Зря я не прочла все комменты, оказывается Вы уже дали этот рецепт рулета, а я продублировала! Но это свидетельствует о популярности рецепта!... :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48474
  • Карма: 211478
Лучший крем для тортиков - 1 банка сгущенки взбивается вместе с пачкой сливочного масла миксером или в блендере.
Для вафельного тортика сгущенку лучше сварить (и тоже смешать с пачкой масла).
А коржи можно и готовые купить, если влом.
А еще лучше вафельные коржи просто промазать сгущенкой, слой за слоем. Реально вкусно! У нас такие раньше продавались тортики.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
А еще лучше вафельные коржи просто промазать сгущенкой, слой за слоем. Реально вкусно! У нас такие раньше продавались тортики.
Я так с варёной делаю..И орешки еще туда...  :wub:


Оффлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 304
  • Карма: 1008

Зря я не прочла все комменты, оказывается Вы уже дали этот рецепт рулета, а я продублировала! Но это свидетельствует о популярности рецепта!... :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

А я Ваш рецептик возьму на заметку-тут крахмал и масло добавлены-наверно вкус поменятся и качество рулета тоже.Спасибо большое. :dart: :love005:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
ЭЭЭх! И где мои 13 лет... Не было ни закромов, ни сгущенки.. за неделю.. :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
ЭЭЭх! И где мои 13 лет... Не было ни закромов, ни сгущенки.. за неделю.. :xixixi: :xixixi:
Тогда и у нас не было....  :):

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14430
  • Имя: Анна
  • Карма: 65958
izumrud, скажите, а в какой пропорции смешиваются сгущенка и сливки для крема?

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
izumrud, скажите, а в какой пропорции смешиваются сгущенка и сливки для крема?
я не знаю, я только ем...  :happens: тут девочки отписались, что тоже делают этот крем. если принципиально узнать у меня- то спрошу у мужа


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14430
  • Имя: Анна
  • Карма: 65958
я не знаю, я только ем...  :happens: тут девочки отписались, что тоже делают этот крем. если принципиально узнать у меня- то спрошу у мужа
Если не сложно :flower3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Если не сложно :flower3:
не сложно. холодные сливки  33%- 0,5 л (у него специальные, кондитерские- они с загустителем уже идут)+ 1/2 часть сгущенки из бутылки  (той, которая 1л, 900 гр- в пластиковых бутылках. если жестяная банка- то вся и еще добавляет йогурт с наполнителем фруктовым  2,5%- около 170 гр, это половина большого пластикового стакана ) . взбиваете охлажденные сливки , насадка венчик (не погружной) , потихоньку добавляя сгущенку. под занавес- йогурт, если используете, и всякие красители. этот вариант крема нужно не перебить- иначе получится отслойка- масло и жижа  :xixixi: несъедобные  :xixixi: он по ютубу смотрел до какой консистенции взбивать- там мягкий и твердый можно получить крем (твердый - для украшения. хотя когда промасливаешь твердым- торт форму отменно держит и коржи так же пропитываются) . на глаз: когда крем принимает форму венчика- пора заканчивать взбивать  :flower3:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14430
  • Имя: Анна
  • Карма: 65958
не сложно. холодные сливки  33%- 0,5 л (у него специальные, кондитерские- они с загустителем уже идут)+ 1/2 часть сгущенки из бутылки  (той, которая 1л, 900 гр- в пластиковых бутылках. если жестяная банка- то вся и еще добавляет йогурт с наполнителем фруктовым  2,5%- около 170 гр, это половина большого пластикового стакана ) . взбиваете охлажденные сливки , насадка венчик (не погружной) , потихоньку добавляя сгущенку. под занавес- йогурт, если используете, и всякие красители. этот вариант крема нужно не перебить- иначе получится отслойка- масло и жижа  :xixixi: несъедобные  :xixixi: он по ютубу смотрел до какой консистенции взбивать- там мягкий и твердый можно получить крем (твердый - для украшения. хотя когда промасливаешь твердым- торт форму отменно держит и коржи так же пропитываются) . на глаз: когда крем принимает форму венчика- пора заканчивать взбивать  :flower3:
Огромное спасибо! Вам и мужу Вашему. Так все подробненько :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 208
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 312
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 318
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 411
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.354 секунд. Запросов: 80.