Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Мишель1 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 4. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 10. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 11. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди

Лена Миро/С чего ты взял, что ты -- русский?  (Прочитано 1728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 41147
  • Карма: 316920
7
Я уверена, что русский человек может быть русским, только если он православный.

Кем до христианства были наши предки? Участниками ОПГ, которые отнимали друг у друга еду, женщин, земли. Православие же сплотило нацию, сделав её единой. Русский -- это православный, а атеисты, сатанисты, сектанты и сторонники прочих конфессий русскими по определению называться не могут.

Когда я встречаю людей, всегда тихонечко выясняю не их национальность, а вероисповедание. Мне странно слышать о том, что кто-то называет себя русским, если не исповедует православие.

Буддисты, сторонники ислама, иудеи и прочие -- все они могут быть россиянами, гражданами нашей многоконфессиональной страны, но не русскими. Татарами могут быть, евреями. Да хоть эскимосами, если в кармане -- российский паспорт.

Но однозначно не русскими, потому что русскость определяет лишь православие.

Вы знали, что нет еврейской национальности? Если мы говорим, что человек -- еврей, то подразумевается, что он -- иудей. Это официальная позиция государства Израиль. Точно так же и русские -- это православные люди.

В Израиле евреем может быть чернокожий. Или выходец с Украины. Или до мозга костей француз, американец и кто угодно. И даже кровь не важна -- приняв гиюр, человек становится настоящим евреем.

Я уверена, что та же самая схема работает и с православием. Таджик, осознав себя православным, становится русским. Он принял моральные ценности -- наши ценности! -- а значит, стал русским, потому что и русские -- не единая генетически нация.

Когда я вижу какую-нибудь разнузданную атеистку, я не могу считать её русской. Она смотрит Дом 2, не верит в Б-га, ей срать на Родину. Какая она нахрен русская, если духовного в ней -- как в котёнке?

Россия не стала бы большой и сильной страной, если бы православие нас не сплотило. Вы знаете, сколько племён образовало Древнюю Русь? Десятки, и все -- очень разные. Единственное, что было у всех нас общего -- моральные ценности православия, которые и являются национальной идеей.

А вы считаете себя русскими? На каком основании вы это делаете?

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Да пошла ты. В Хер.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8694
  • Карма: 39122
Ленка под мухой? Что это еще за теологические изыскания   O:-) евреев к чему-то приплела.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Глупая статья, более того - вредная... :happens:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Ой миро давно ли ты в храм ходила? Службу отстаивала ? Исповедовалась?
Когда последний раз ты в храме ставила свечи на упокой умершим и за здравие живым?
Оторви зад от компа и сходи
Если ты " русская" как сама пишешь
Ты больше походишь на последние фотки
Бесноватость в тебе - разума ноль


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
ящитаю что русскими могут быть тока славяне, славяне были язычниками. отсюда вывод:  ты не русский, если не поклоняешься перуну, ярилу, сварогу и иже с ними  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: а христианство это ващета чисто еврейский фольклор  :shock: :shock: :shock:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
ящитаю что русскими могут быть тока славяне, славяне были язычниками. отсюда вывод:  ты не русский, если не поклоняешься перуну, ярилу, сварогу и иже с ними  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: а христианство это ващета чисто еврейский фольклор  :shock: :shock: :shock:
Чейта еврейский? Это Рим так боролся с иудаизмом. Но где-то что-то пошло не так... Евреи при своём остались, а христианство уничтожило в конце концов империю.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Чейта еврейский? Это Рим так боролся с иудаизмом. Но где-то что-то пошло не так... Евреи при своём остались, а христианство уничтожило в конце концов империю.
нудащаз!!!!!! чето я не припомню бога яхве в римском пантеоне...


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
если че, ветхий завет - неотъемлемая часть библии

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
ящитаю что русскими могут быть тока славяне, славяне были язычниками. отсюда вывод:  ты не русский, если не поклоняешься перуну, ярилу, сварогу и иже с ними  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: а христианство это ващета чисто еврейский фольклор  :shock: :shock: :shock:
Евреи не верят во Христа
Они верят в Бога и только

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
BooDooBuddha, Будик, Петр был социалистом экстремисткого толка. Матфей сборщиком податей для римлян. Павел... Ну да ладно. К чему споры. Ящетаю это римской креатурой и римским пиаром же. Но не настаиааю.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53443
  • Имя: Елена
  • Карма: 178786
Ишь ты, куда  нос сунула... Прохфесссор всех наук...
Только один вопрос - а ты, Лена, к какой категории себя относишь? Православная? С таким поганым языком? С твоей злостью? Тебе экзорцист нужен.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
BooDooBuddha, Будик, Петр был социалистом экстремисткого толка. Матфей сборщиком податей для римлян. Павел... Ну да ладно. К чему споры. Ящетаю это римской креатурой и римским пиаром же. Но не настаиааю.
а иисус был раввином... но не настаиваю  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
а иисус был раввином... но не настаиваю  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Зачем? Плотником. Обрезан бвл наверняка. Даже скорее всего обряды соблюдал. До 30 лет. Потом дар целительства открылся, а власти из этого свои преференции получили.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Зачем? Плотником.
и проповедовал в синагогах...
он был сыном плотника...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 85.