Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от glasha 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kest 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 9. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Советская еда - лучше или хуже?  (Прочитано 3062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Девочки,рассказываю как анекдот Тетка моя работала зам.директора столовой консерваторской но в те Брежневские времена.Питались у них и ОБХСС и руководство,и  простые студенты.Кормили вкусно,но конечно приворовывали все.От шеф повара до буфетчицы,но я не об этом.Уже в наше время она просила  меня купить ей пирожные разные,но более всего наполеон.Мы с мужем покупали,а ей все не нравилось.Все говорит невкусно.Я аж разозлилась,думаю ну как так лучшее и самое дорогое покупаю,а ей все не угодишь.И вот она мне говорит,у нас все воровали но пирожные и торты в сто раз вкуснее были.Вот не понимаю из чего сейчас это все делают.А тетка у меня была уже старенькая умерла в 93 года.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 14:53 от storna »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
Лет этак пять назад меня одолели воспоминания о жареной картошке на кулинарном жире, даже вспомнилось что тот жир был разный -с добавлением говяжьего жира или свиного. На запах обалденный был! Сейчас жир тоже продается чему я удивилась, но купила и пожарила на нем картошку. Короче не поняла я что это за жир! Спасибо хоть что запаха никакого не было! Пришлось смириться с мыслью что жарить придется только на растительном масле. Хотя помню еще кулинарные уроки матери что на растительном масле жарится только рыба!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Лет этак пять назад меня одолели воспоминания о жареной картошке на кулинарном жире, даже вспомнилось что тот жир был разный -с добавлением говяжьего жира или свиного. На запах обалденный был! Сейчас жир тоже продается чему я удивилась, но купила и пожарила на нем картошку. Короче не поняла я что это за жир! Спасибо хоть что запаха никакого не было! Пришлось смириться с мыслью что жарить придется только на растительном масле. Хотя помню еще кулинарные уроки матери что на растительном масле жарится только рыба!
Я на сливочном жарю, добавляя капельку растительного.


Оффлайн Лавруша

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Карма: 543
Я на сливочном жарю, добавляя капельку растительного.
А я не жарю ...опа растет как на дрожжах, уговариваю себя, что нихзяяя

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
А я не жарю ...опа растет как на дрожжах, уговариваю себя, что нихзяяя
Да и пусть; зато вкусно😂


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Обожаю жареную картоху  :autumnleaves: :bear:

Оффлайн Лавруша

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Карма: 543
Да и пусть; зато вкусно😂
Так быстро растет :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
она была проще и натуральнее.. а не так что 30 сортов колбасы при изготовлении которой ни одно животное не пострадало..


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
она была проще и натуральнее.. а не так что 30 сортов колбасы при изготовлении которой ни одно животное не пострадало..
Смешно.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41147
  • Карма: 316920
Сейчас одна химия с добавками O:-) печенье плавится, колбаса краснеет, куры ужариваются до состояния цыпленка и тд

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Больше всего я тоскую по  советскому майонезу  Провансаль.
Родители приволакивали домой по ящику этого майонеза 0, 2 и 0, 5  баночки,причём задолго до Нового года, где - то в начале ноября. Половину раздаривали, половину на чо - нить меняли, например две банки майонеза на банку горошка Глобус.Майонез был кисленький и с горчичкой, и скока я не пыталась купить такой майонез после, ни разу не встретила того вкуса, всё фуфло.
Сейчас смешно конечно..

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
Больше всего я тоскую по  советскому майонезу  Провансаль.
Родители приволакивали домой по ящику этого майонеза 0, 2 и 0, 5  баночки,причём задолго до Нового года, где - то в начале ноября. Половину раздаривали, половину на чо - нить меняли, например две банки майонеза на банку горошка Глобус.Майонез был кисленький и с горчичкой, и скока я не пыталась купить такой майонез после, ни разу не встретила того вкуса, всё фуфло.
Сейчас смешно конечно..
домашний такой на вкус если делать)) у нас всегда были 0.2 баночки))

Оффлайн Лавруша

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Карма: 543
Больше всего я тоскую по  советскому майонезу  Провансаль.
Родители приволакивали домой по ящику этого майонеза 0, 2 и 0, 5  баночки,причём задолго до Нового года, где - то в начале ноября. Половину раздаривали, половину на чо - нить меняли, например две банки майонеза на банку горошка Глобус.Майонез был кисленький и с горчичкой, и скока я не пыталась купить такой майонез после, ни разу не встретила того вкуса, всё фуфло.
Сейчас смешно конечно..
Майонез давно дома делаю, безопасно и по вкусу лучше

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Лет этак пять назад меня одолели воспоминания о жареной картошке на кулинарном жире, даже вспомнилось что тот жир был разный -с добавлением говяжьего жира или свиного. На запах обалденный был! Сейчас жир тоже продается чему я удивилась, но купила и пожарила на нем картошку. Короче не поняла я что это за жир! Спасибо хоть что запаха никакого не было! Пришлось смириться с мыслью что жарить придется только на растительном масле. Хотя помню еще кулинарные уроки матери что на растительном масле жарится только рыба!
На топленом масле вкусно, попробуйте. Только не на магазинном, на домашнем

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Лавруша, Tatyana25, Девочки, спасибо!    :flower3: :flower3: Пробовала и на лимонном соке , и с уксусом, но к сожалению такого майонеза  в домашних условиях никогда не сделать..
Это мне рассказала женщина технолог, которая работала в крутейшем ресторане, а на пенсии технологом на пищекомбинате.
Смысл в том что домашний это не майонез , а соус повара Майона.Похож немного по вкусу , но очень отдалённо.
А советский ГОСТовский называли сталинско- микояновским, и фишка в том что туда шло только  чистое оливковое масло и индюшачьи яйца, и цвет был желтоватый( такого я не пробовала, а эта женщина говорила что это был самый настоящий  и афигенно вкусный Майонез, причём из первой партии пробу снимал Сталин и одобрил соус)
А мы уже ели майонез на подсолнечном, который был дешевле и выпускать его стали позже, но в любом случае его взбивали так что он слоился и был пышным как суфле, это возможно тока на промышленном оборудовании.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот,

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 129
Последний ответ 23 Июня 2026, 11:48
от Агатах
Олимпиада-80: что осталось за кадром главных Игр СССР

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 377
Последний ответ 30 Мая 2026, 12:26
от Валентина
Интересные факты из истории СССР

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 307
Последний ответ 17 Мая 2026, 09:44
от Galina N.
Что такое гудрон и почему его грызли почти все дети советского пространства

Автор ис

Ответов: 32
Просмотров: 3833
Последний ответ 13 Мая 2026, 07:10
от Кира2111
Фидель Кастро / Как дерзкий революционер бросил вызов США и перехитрил время

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 910
Последний ответ 20 Апреля 2026, 09:06
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 85.