Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Бабка Ёжка 2. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Ириша 2 3. Вопрос о спортивном гражданстве сына Плющенко должны решить до июля (Новости спорта и спортивные события) от Ириша 2 4. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 5. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от Чулпан Чумоданова 6. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна
7. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Агатах 10. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от Ириша 2 11. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от Фаста Яковлевна

Не боги горшки обжигают! Сделаем кружевную розу из бисера своими руками.  (Прочитано 12473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
А дети какого возраста?...декупаж все же трудновато, если салфеточный, а на  рисовой бумаге дороговато учиться, хотя с ней проблем нет-не размокает и не рвется, не то что салфетку разглаживать... Вы с детьми по Ярмарке Мастеров побродите, по каталогу найдите, что интересно, и посмотрите работы...там много идей себе можно подсмотреть.Я вот еще балдею от свечей резных, говорят, что делают их за 15-20 минут, но даже не представляю, как...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Декупаж салфеточный делают, причем еще контуром или глитером поверху красивости делают. А свечки они не вырезают, а декупажем ее декорируют. Детям 11 и 8 лет. И по шелку они рисовали и игрухи новогодние из папье-маше делали и топиарии, и витражи на стекле и папиросной бумаге...Многие поделки требуют специального инструментария, поэтому выполнимы только на кружке. Например, открытки в технике скрамбукинг требуют специальной бумаги, штампов, дыроколов. Все это учителем закупается оптом, дома могут что-то повторить, но не так красиво. Но и дома кое-что повторяют - топиарии из бумаги, или из кофе, тильд шили, но с ними другая проблема - выкроек в нете много, а материал дорогой.Если делать из дешевого - нет вида, т.е.  вид тоже дешевый. А ярмарку мастеров мы регулярно посещаем, потом у дочи начинается новая мания, то лентами вышиваем, то мыло варим:))) а сын вот выносит мозг с оловянными солдатиками Времени жалко нет, чаще всего оставляем крупные проекты  на каникулы...Мы еще регулярно посещаем такое мероприятие ссылка

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
молодцы какие!!!детки талантливые растут, и умнички, потому что мелкая моторика пальцев развивает мозг.   Скрапбукинг я тоже пробовала немного, а вот топиарии не знаю...Мыло, говорят, очень воняет в доме, когда варишь, и я не стала.  Сайтов таких очень много, я еще в клуб Осинка ходила,в Страну мастеров, но ЯМ как-то лучше, все в одном месте сконцентрировано.. Если вы в Москве, то и выставок достаточно.   Мне еще нравится вместо глиттеров(или вместе) жидкий жемчуг использовать, красиво.   Но денег требуется.... :(Мастера хоть работы продают,восполняют убытки.   А я раздариваю.   


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Не, детки обыкновенные, педагог талантливый!  На странице дочиной одноклассницы нашла фотки поделок, у моей почти такие же

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
             Ты что посмотрела-мастер класс розы, или Ярмарку Мастеров?
...и там побывала...и там...обьяснения про роу и правда...очень доступные... :lovegirl: :flower3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
я уже сплела  2 розы в разной технике, но остановиться не смогла, подсела, стала учиться подснежники, лилии, нарциссы...короче, уже 10 разных цветков, приловчилась, упростила немного процесс себе... :xixixi:    Если кто соберется плести-напишите, дам несколько советов по облегчению работы.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
классно, но дочке цветы как-то не пошли, маленькая еще!!!! зато на ура идут малюпасенькие объемные фигурки зверюшек. Я ей купила фурнитуру для брелков, теперь у нас есть олень, заяц, паук...

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3:      она может из них делать кулончики, и носить.   В этой розе самое сложное-это что от схемы не отойти, но я по схеме только первую делала, а остальные сама-начинала 2 первых ряда, а потом повторяла второй ряд через середину предыдущего, и в бисерину не протаскивала-просто обкручивала проволочку в один оборот.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
дома наплела кучу цветов, увлеклась этим делом...но не умею выставлять. Сейчас приехала в гости к внуку, вот сплела несколько...
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 12:15 от логвинова »

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53432
  • Имя: Елена
  • Карма: 178747
Света, какая ты молодец, просто замечательно!

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :lovegirl:спасибо! тут, конечно, и бисера маловато, и времени...дома-то все постарательней делалось...но общее направление такое...дома я еще ландыши и подснежники делала,самой понравилось, нарциссы тоже...

Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
vetusya, вы молодец!  :flower3: Очень красиво! :lovegirl:  А я люблю бижутерию из бисера, особенно яблонексовские ожерелья из большого количества бисерных ниток.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
я раньше и занималась бижу, но глаза уже не позволяют в бисерную иглу шелк вдевать, а бисера осталось много-вот и использую, на проволоку-то легче низать...но проволока ломкая, в носку не годится, толька для неподвижных вещей :)8

Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Да, технические моменты присутствуют, сейчас ещё раз посмотрела, там этот, хмм, не знаю как назвать, шнур сделан явно из чего-то прочного. Хотя сам объемный цветок может быть сделан на обычной проволоке.
vetusya, в любом случае, продолжайте ваше красивое занятие. Успехов!  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7872
  • Карма: 17223
О у меня дети ходят на кружок к золотой учительнице. Чего они только не делают, в каких техниках не работают! Открытки - заглядение, на ярмарках можно продавать, и декупаж они делают на фанере, кружках, свечках, из бисера плетут,  игрушки-мобиле делают, квилингом занимаются, кукол-тильд шьют...
Вам с учителем повезло, сейчас не особо заморачиваются.... как то больше по учебникам занимаются, а мы и салатики делали и вязали и шили))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вышивка лентами - завораживающие творения российской мастерицы из Пскова

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 1655
Последний ответ 12 Мая 2026, 19:52
от blonda9
Эти лоскутные одеяла пытались повторить многие. Посмотрите, что получилось!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1006
Последний ответ 16 Апреля 2026, 20:06
от Агатах
Продолжение следует...

Автор krona

Ответов: 38
Просмотров: 3916
Последний ответ 28 Января 2026, 23:26
от Миссис уксус
зимние сумерки

Автор krona

Ответов: 43
Просмотров: 4480
Последний ответ 28 Января 2026, 23:39
от Миссис уксус
Для рукодельниц: идеи подарков своими руками

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 1155
Последний ответ 07 Декабря 2025, 20:12
от НатальяНик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 85.