Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Подробности падения Дмитрия Диброва с лестницы: отказался от операции и уехал из (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от irinka5 3. Свежие новости и слухи Дома 2 на (23.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. Аня Самонина показала, как подросла ее Анджелина Больше на папу или на маму (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от разумова 8. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от разумова 9. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от разумова 12. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тесто шикарное, но не очень быстрое....  (Прочитано 6871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
какя сметана??????? какая сода??????
я противник соды, простите, выложу я рецепт без соды
Мелл детям на Новый Год хочет, я так поняла,,,, какая сода может быть в рецепте?????
Водка в масле изгарает,,, Щас поищу, выкину, мне просто тетрадь пролистать надо, Я люблю хворост как в детсаде саду был
Не спеши...Мне не к спеху... Потом выложишь...
Я пока Наташин попробую... 

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
бегемот05:flower3:  Мак тоже никогда в хворост не ложила...Интересно...
Сделаю...

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Понадобится:25 грамм дрожжей быстродействующих, 1 стакан муки, 1 щепотка соли, й яйцо, ¼ стакана воды, 1 ст.л. сахарной пудры, 2 ч.л. сахара, две столовые ложки водки или пофиг какого алкоголя

Как приготовить воздушный хворост. Растворить дрожжи в воде температурой 30-35 градусов, всыпать немного муки до жидкой кашицы, на час оставить в тепле. Яйцо растереть с сахаром и солью, добавить водки,  затем к нему добавить дрожжевую массу и остальную муку, замесить крутое тесто как на домашнюю лапшу. Скатать из теста шарики, каждый раскатать в тонкую круглую лепешку примерно 2мм толщиной, разрезать на полоски и придать хворосту желаемую форму.
Посыпать сахарной пудрой, для лудшего эффекта сахар в тесто не добавлять вообще, это круто, мне и моим родным понравилось


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
mellorn, это я сама придумала (мои уважают выпечку с маком)

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
У меня очень простой рецепт хвороста.
 В прозрачном стакане сколько желтков, столько и водки.
Замесить как на пельмени. Раскатать тоненько нарезать и жарить в растительном
Масле. Можно посыпать сахарной пудрой. Очень хрустящий.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ольга62, супер!))) :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Понадобится:25 грамм дрожжей быстродействующих, 1 стакан муки, 1 щепотка соли, й яйцо, ¼ стакана воды, 1 ст.л. сахарной пудры, 2 ч.л. сахара, две столовые ложки водки или пофиг какого алкоголя

Как приготовить воздушный хворост. Растворить дрожжи в воде температурой 30-35 градусов, всыпать немного муки до жидкой кашицы, на час оставить в тепле. Яйцо растереть с сахаром и солью, добавить водки,  затем к нему добавить дрожжевую массу и остальную муку, замесить крутое тесто как на домашнюю лапшу. Скатать из теста шарики, каждый раскатать в тонкую круглую лепешку примерно 2мм толщиной, разрезать на полоски и придать хворосту желаемую форму.
Посыпать сахарной пудрой, для лудшего эффекта сахар в тесто не добавлять вообще, это круто, мне и моим родным понравилось
:flower3: :lasso3:
Спасибо...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
mellorn, это я сама придумала (мои уважают выпечку с маком)
:flower3:
Я тоже люблю мак...Поэтому думаю понравится...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
У меня очень простой рецепт хвороста.
 В прозрачном стакане сколько желтков, столько и водки.
Замесить как на пельмени. Раскатать тоненько нарезать и жарить в растительном
Масле. Можно посыпать сахарной пудрой. Очень хрустящий.
Это хрустящий...классика...  :268:  а мне чего то мягонького захотелось...

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
У меня очень простой рецепт хвороста.
 В прозрачном стакане сколько желтков, столько и водки.
Замесить как на пельмени. Раскатать тоненько нарезать и жарить в растительном
Масле. Можно посыпать сахарной пудрой. Очень хрустящий.
Оль!!!!! Делала ка то, желала лучшего, фигня какая то получилась,,,
Оль прости меня, я просто пеку постоянно, Читала и такие рецепты , хворост каждый хочет из СССР я так понимаю, поэтому и выложила рецепт из записной книжки
Если чем обидела, прости :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Это хрустящий...классика...  :268:  а мне чего то мягонького захотелось...

Все я тебя больше не реагирую  :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Все я тебя больше не реагирую  :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka:
Я правда пекла такой..ну или почти такой...
Мне соседка татарка рецепт дала...Хрустящий... И много много получается...
Но твой тоже испеку...муж не любит хрустящий...
Не обижайся...  :flower3:  :lasso3:  :kiss04: :love005: 

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Лео, Извините что написала рецепт в Вашей теме :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Лео, и что? почему соду нельзя и чем помешает спиртное? на такое количество продуктов? ну как говорится хозяин барин не смею настаивать)

не знаю как вы, ноя соду на дух не перевариваю, все мои рецепторы говорят, о том что она есть в этом блюде.... меня, извините за выражение тошнить начинает,
посему использую блюда без соды и желательно по ГОСТу,,,,,,,, боже а какие оладья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ум отьесть, а там по Госту   ВОДА
Вам большой поцелуй на здоровье  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5396
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4768
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4712
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6511
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5491
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 84.