Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот раньше как было? На улице жарища, вода в бассейне ледяная. С ледяной водой (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. В деревню Зюзя к механизатору Швыркину зачастила чупакабра. В ноябре довела Швыр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Падазрительни морды Поздним-поздним ночером, примерно часа в три или даже четы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Фразы для приставания к мужчинам на курорте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от кнопка 6. «Да, не было у мужика забот, купил себе бананчик»: задумчиво сказал Рома Сергеич (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. В субботу днём в вагоне для некурящих пассажиров ехала Феклуша. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Как крепостная девушка Анисья стала женой дворянина и родила великого ученого (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 10. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от blonda9 11. Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору... (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Живые не расскажут того, что знали мёртвые.. Ефим Захарович Копелян говорил, (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Помидорки вяленые-долго,но вкусно...  (Прочитано 11377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Для духовки
38
Пошёл третий день моего творения вяленых помидорок...
Закончились у меня банки,а помидоры спеют и спеют...Полезла в инет,проштудировала и решила сделать вяленые помидоры...баночки маленькие нашла...времени до отпуска 9 дней...варить и стоять над ними не нужно...главное-приготовить пару противней помидорок и поставить в духовку...вечером вытащить и сложить в баночки...а баночки в холодильник... :applo2: :applo2: :applo2:
 Помидоры нужно брать твёрденькие,мясистые,неперезревшие...
Режем пополам и ложкой вытаскиваем семена...укладываем на смазанный маслом противень плотненько...солим ,перчим-без фанатизма...присыпаем прованскими травками и базиликом... (я посушила )...чуть сбрызгиваем маслом (в идеале оливковым) -я в целях экономии смешала подсолнечное с оливковым...
Можно ставить в духовку...В рецептах написано по разному -температуру ставят от 60 "до 100"
У меня минимум 100" -так и поставила,дверцу-приоткрыть...
Сделала ароматное масло для заливки-базилик,чеснок,розмарин,прованские травы...перец чёрный...
Это разные стадии вяления...можно складывать плотненько в баночку,залив помидорки приготовленным маслом...
Всё действо заняло 5 часов...ставим в холодильник и ждём зиму... :xixixi:
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 19:51 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
 :flower3:
Вкусно...даже на картинке..
Вещь....

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Ой,Люсенька,как я полюбляю эти помидорки!!!!


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
:flower3:
Вкусно...даже на картинке..
Вещь....
Вчера пол банки умяла...вкусно... :applo2:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Ой,Люсенька,как я полюбляю эти помидорки!!!!
Я вапще помидорная душа...но такие-вапще улёт...и компактно так...
А то уже в кладовке все полки заняты...лето нас побаловало... :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Вчера пол банки умяла...вкусно... :applo2:
До зимы то остальные доживут? :laughy:
За рецепт спасибо огромное!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5511
 Альмина:flower3: рецепт как раз для такой хозяйки как я - ничего не надо помешивать, отмерять, взвешивать  :xixixi:

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Альмина:flower3: :flower3: :flower3:
 :lasso: Издеваешься. что ли????? Я на фотки смотреть не могу спокойно, слюни текут... Знаю, что никогда мне этого не кушать... Печалька!  :( :( :(


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Вчера пол банки умяла...вкусно... :applo2:
Я читала...  :xixixi:
Ну и правильно...ешь в охотку...   :lasso3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42103
  • Карма: 126520
От жеж, блин, то огурчики у нее, то помидорки! Вялить мне нечего, но выглядит супер!  :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
От жеж, блин, то огурчики у нее, то помидорки! Вялить мне нечего, но выглядит супер!  :flower3:
Я куплю специально небольшие килограмм 5  и завялю, я от них впадаю в экстаз, так мне вкусно. :blink: :applo2:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
От жеж, блин, то огурчики у нее, то помидорки! Вялить мне нечего, но выглядит супер!  :flower3:
Тролль августа! :laughy:

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
 :hihihihi: я за этими помидорками подглядывала)) в другой темке..теперь в закладки такую вкуснатищу

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42103
  • Карма: 126520
Я куплю специально небольшие килограмм 5  и завялю, я от них впадаю в экстаз, так мне вкусно. :blink: :applo2:
Кабачками не удовлетворилась?  :xixixi:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Кхе-кхе... а вот итальянские бабушки семечки всегда оставляют!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: узнала об этом в прошлом году после того как все завялила... в этом сделаю на пробу с семенами. Вообще -ВЕСЧЬ!!!!!!!!!!!!!! Обожаю!!!!!!! Их даже если в суп добавить - очень вкусно, оттенки лета зимой))))) а масло какое получается!!!! ммммммм 100500!!!!!!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5497
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4856
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4811
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6677
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5577
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 90.