Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 2. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 5. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от glasha 6. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Солёная рыбка...  (Прочитано 4301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Рыба и морепродукты
Другое
24
Солёная рыбка...

У нас на форуме уже выставлен не один рецепт приготовления скумбрии...
Обзавидывалась... И решила попробовать сама...
Взяла несколько идей из интернета...
И вот что получилось (очень вкусно, сама не ожидала):

Вам понадобится:
4 рыбины;
1 литр воды;
2-3 шт. репчатого лука;
1-2 шт. гвоздики;
3 ст. л. соли;
5 ст. л. уксуса 9%;
8-9 шт. душистого перца;
8-9 шт. черного перца горошком;
5 ст. л. растительного масла;
4-5 шт. лаврового листа.
1 ч. ложка сахара
(в большинстве рецептов добавляется ещё Кориандр, но у меня его не было)

Приготовление:
Делаем на брюшке продольный разрез, вынимаем внутренности и вычищаем черную пленку. Также избавляемся от головы, плавников и хвоста. После этого рыбку еще раз хорошенько промываем и нарезаем кусочками толщиной полтора-два сантиметра или разделываем на филе (готовила и так и так, разницы нет). Репчатый лук очищаем от шелухи и режем полукольцами. Кусочки скумбрии укладываем с луком слоями в контейнер или банку (желательно стеклянный сосуд).
Чтобы приготовить маринад, прогреваем воду до кипения, бросаем сахарный песок, соль, душистый и черный перец горошком, (кориандр), гвоздику и листики лавра. Даем прокипеть три минутки, и остужаем до комнатной температуры. Душистым маринадом заливаем филе рыбы с луком. Оставляю на 6-8 часов при комнатной температуре, затем в холодильник.
Через 24 часа рыбка готова.






Быстренький рецептик слабосолёной сёмги (я ему верна уже около 10-ти лет):
Филе сёмги вытираю ит влаги бумажным полотенцем, натираю солью и сахаром. Пропорция 2:1. Иногда (под настроение) сбрызгиваю коньяком. Неплотно накрываю крышкой. Оставляю при комнатной температуре 24 часа. Обалденный результат.

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2016, 19:16 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138830
  • Карма: 673777
Солёная рыбка...
« Ответ #1 : 17 Февраля 2016, 17:43 »
ой....не могу....слюни...куда деваться???!!! Пойду, хоть луковицу очищу!!!!! :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2:
Irini07  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Солёная рыбка...
« Ответ #2 : 17 Февраля 2016, 17:45 »
Иногда (под настроение) сбрызгиваю коньяком.
  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 Наверно, по праздникам.., чтобы рыбка тоже порадЫвалась... :xixixi: Раз праздник, то для всех... :gigigi:
 Спасибо за рецептики, очень рыбку люблю, воспользуюсь... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14980
  • Карма: 86321
Солёная рыбка...
« Ответ #3 : 17 Февраля 2016, 17:46 »
Ирин!  :flower3: Пожалуй, попробую приготовить оба варианта... Спасибо!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Солёная рыбка...
« Ответ #4 : 17 Февраля 2016, 17:52 »
  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 Наверно, по праздникам.., чтобы рыбка тоже порадЫвалась... :xixixi: Раз праздник, то для всех... :gigigi:
 Спасибо за рецептики, очень рыбку люблю, воспользуюсь... :flower3: :flower3: :flower3:
Я вообще большой любитель алкоголя в приготовлении еды... В 80% Греческих блюд добавляется вино или  узо (самогон)... Да и тортики, пропитанные коньяком - моя слабость...


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56058
  • Имя: Инна
  • Карма: 839764
Солёная рыбка...
« Ответ #5 : 17 Февраля 2016, 17:53 »
мне понравилось! в закладки и обязательно приготовлю!  :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Солёная рыбка...
« Ответ #6 : 17 Февраля 2016, 17:54 »
ИРИНА, а Вы со скумбрии кожицу снимали, или прям так, а чистили потом?

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5685
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 23061
Солёная рыбка...
« Ответ #7 : 17 Февраля 2016, 17:55 »
Ну, скумбрия уже не соленая, а маринованная получается, т.к. в рецепте присутствует уксус.  :flower3:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Солёная рыбка...
« Ответ #8 : 17 Февраля 2016, 17:56 »
Все поддерживаю!!! Так точно солю семгу, только еще белый перец, его не видно на рыбе, и остренько получается, как я люблю   :268:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Солёная рыбка...
« Ответ #9 : 17 Февраля 2016, 17:57 »
ИРИНА, а Вы со скумбрии кожицу снимали, или прям так, а чистили потом?
Простите, упустила, кожицу снимала перед подачей.  :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Солёная рыбка...
« Ответ #10 : 17 Февраля 2016, 17:58 »
Ну, скумбрия уже не соленая, а маринованная получается, т.к. в рецепте присутствует уксус.  :flower3:
Согласна, не сильна в терминологии... :happens:
Но сёмга-то СОЛЁНАЯ!!!! :laughy: :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Солёная рыбка...
« Ответ #11 : 17 Февраля 2016, 17:59 »
Все поддерживаю!!! Так точно солю семгу, только еще белый перец, его не видно на рыбе, и остренько получается, как я люблю   :268:
Беру на вооружение! Спасибо! :flower3:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
  • Карма: 202004
Солёная рыбка...
« Ответ #12 : 17 Февраля 2016, 17:59 »
А я семгу потом маслом растительным слегка обмазываю. Не знаю зачем, но так в рецепте было.  :happens:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Солёная рыбка...
« Ответ #13 : 17 Февраля 2016, 18:01 »
Irini07, Как можно такие фотки выкладывать?!  :flower3: :flower3: :flower3:
Рыбка моя слабость, если не сказать, страсть  O:-)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Солёная рыбка...
« Ответ #14 : 17 Февраля 2016, 18:02 »
А я семгу потом маслом растительным слегка обмазываю. Не знаю зачем, но так в рецепте было.  :happens:
Не, я не мажу... :love005:
Я её потом с соевым соусом уважаю,... мама делает себе бутерброды со сливочным маслом (или Филадельфией)... а муж на это смотрит грустно и ждёт... МЯСО... :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 82.