Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от КалюНатка 2. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от irinka5 3. Звезду «Слова пацана» Славу Копейкина признали негодным к армии — у него (Кино и новости кино) от мама Жени 4. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 6. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha
7. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от БаБуКа 8. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Мишель1 9. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от Милантроп 10. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 11. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от glasha 12. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Банановое печенье с овсяными хлопьями.  (Прочитано 2391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Фруктовое
Для духовки
4
Диетическое, полезное и очень быстрое в приготовлении банановое печенье с овсяными хлопьями в домашних условиях - прекрасный вариант простой выпечки для всей семьи.


Ингредиенты:
 Овсяные хлопья — 250 Грамм
Изюм — 50 Грамм
Банан — 2 Штуки

Описание приготовления:
При наличии всего двух основных ингредиентов вы можете повторить этот простой рецепт бананового печенья с овсяными хлопьями. Изюм, как и другие сухофрукты или цукаты, могут использоваться по желанию. Такая выпечка прекрасно впишется в любую диету и может стать отличным вариантом десерта для малышей. Полезно и вкусно - прекрасное сочетание. 

Как приготовить "Банановое печенье с овсяными хлопьями"

1. Вот так все просто - это все ингредиенты, необходимые для того, чтобы воспроизвести на своей кухне этот рецепт приготовления бананового печенья с овсяными хлопьями.

2. Овсянку выложите в глубокую мисочку и добавьте туда очищенные бананы. Лучше всего выбирать фрукты достаточно спелые и мягкие, чтобы с ними удобнее было работать.

3. Далее необходимо вилкой размять массу до однородности. Не стоит использовать тут технику, так как блендер превратит массу в пюре.

4. Добавьте изюм. Еще один вариант, как приготовить банановое печенье с овсяными хлопьями вкусно и полезно - это орехи. Их можно добавлять как целиком, так и измельчить немного. Еще раз все как следует перемешайте.

5. Процесс практически завершился. Осталось только сформировать печенье и выложить на лист для выпечки. Отправьте в разогретую духовку минут на 10-12. Важно их не пересушить.


Приятного аппетита !!!  :flower3:
(Рецепт из интернет)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 14:31 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13588
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86059
Ленусь, спасибо за рецептик!! В закладки положила! Как же я люблю овсяное печенье, но сколько пробовала печь, ни один рецепт не понравился! :flower3:  сижу в засаде на Колючке и жду авторского, проверенного! Может в Лениной теме кто-нить посоветует?  :flower3: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Это диетический вариант...без муки и сахара...
А обычное...Не знаю....Может и посоветуют..
Я как то пекла...но рецепт не сохранила...   O:-)


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Я из овсянки и бананов пеку что-то, похожее на пирог. Но обязательно добавляю яйцо и немного кефира. Без изюма. Получается очень вкусно. Буквально, недавно пекла. Поели все именно его, хотя был еще каприз к чаю и безе))))

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Я из овсянки и бананов пеку что-то, похожее на пирог. Но обязательно добавляю яйцо и немного кефира. Без изюма. Получается очень вкусно. Буквально, недавно пекла. Поели все именно его, хотя был еще каприз к чаю и безе))))
Я помню, Аечка , твой рецепт..  :flower3:


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29220
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 137849
Вариантик классный,спасибо,mellorn !!! :flower3: В закладки!

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Я из овсянки и бананов пеку что-то, похожее на пирог. Но обязательно добавляю яйцо и немного кефира. Без изюма. Получается очень вкусно. Буквально, недавно пекла. Поели все именно его, хотя был еще каприз к чаю и безе))))
Рецепт плиз в студию :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20138
  • Карма: 188533
Спасибо большое за рецептик.Диета эта достала уже,а ведь хочется чего-то,что ей не навредит!  :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Рецепт плиз в студию :flower3: :flower3: :flower3:
Все на глаз, если честно. Бананы мягкие, штуки три, стакан овсяных хлопьев мелкого помола, 2яйца, немного кефира(грамм100). Можно и сметану, пару ложек(15%). В яично-кефирной смеси замачиваем хлопья, минут 15.добавляем размягченные бананы, еще соду немного. Опять оставим минут на 10. Все. В форму , или просто на противень с пергаментом. Печнм минут 30 . Пирог получается темным, насыщенный коричневый цвет, как будто шоколадный.  Можно сверху сахарной пудрой присыпать.

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Айка,  Спасибо за рецепт. Обязательно попробуем  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20138
  • Карма: 188533
Айка,спасибо!  :flower3:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А обычное...Не знаю....Может и посоветуют..
Пропорции весьма приблизительные, но както так:
Хлопья - около полутора стаканов
Маргарин или масло, мне больше с маргарином нравится - грамм 80 (неполная половина пачки, по рецепту положено больше, но от избытка маргарина у меня лично изжога)
Мед - столовая ложка
2 яйца
3 столовых ложки сахара. Тоже можно больше, можно меньше.
Маргарин и мед растопить, залить смесью хлопья, перемешать, высыпать на противень, обжарить в духовке до золотистости, пару раз перемешивая.
Яйца взбить  с сахаром, добавить немного остывшие хлопья, подсыпать немного муки (можно не досыпать, тогда печенье будет хрустящим). Если хотите печенье мягкое и пышное, добавьте с полстакана кефира, чайную ложку соды и муки. Но в классическом варианте не добавляется.
Ложкой выкладываете на лист, у меня духовка на 200 градусов ровно 12 минут.
Ахда. Я пробовала использовать муку овсяную. Отличный результат.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Пропорции весьма приблизительные, но както так:
Хлопья - около полутора стаканов
Маргарин или масло, мне больше с маргарином нравится - грамм 80 (неполная половина пачки, по рецепту положено больше, но от избытка маргарина у меня лично изжога)
Мед - столовая ложка
2 яйца
3 столовых ложки сахара. Тоже можно больше, можно меньше.
Маргарин и мед растопить, залить смесью хлопья, перемешать, высыпать на противень, обжарить в духовке до золотистости, пару раз перемешивая.
Яйца взбить  с сахаром, добавить немного остывшие хлопья, подсыпать немного муки (можно не досыпать, тогда печенье будет хрустящим). Если хотите печенье мягкое и пышное, добавьте с полстакана кефира, чайную ложку соды и муки. Но в классическом варианте не добавляется.
Ложкой выкладываете на лист, у меня духовка на 200 градусов ровно 12 минут.
Ахда. Я пробовала использовать муку овсяную. Отличный результат.

:flower3: Вот спасибо...Все ингредиенты есть...  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5409
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6523
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5496
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 87.