Отправят Колю на острова здоровье поправлять. У некоторых счастливчиков есть традиция: 31 декабря они с друзьями ходят в баню – но это у некоторых…В основном, другая традиция у народа: 31 декабря народ ходит на работу, работать. И работает. Ну, во всяком случае, необходимое на работе выполняем, то, что для производственного процесса необходимо – и старательно и бойко накрываем столы. Салаты и прочие радости праздника режем или в минуты, оставшиеся от этого производственного процесса – работа прежде всего! – или тащим из дома, уже готовые и ждущие только майонеза. Но пропасть себе без праздника 31 декабря не даем – не допускаем даже идеи остаться без пожеланий в наступающем году здоровья и счастья и не заесть их салатами и не запить шампанским. Или чем покрепче. Но это у нас. У Кокочки Должанского традиция иная – как Новый год, так Кокочка болеет. Как начнет, бедолага, хворать числа с 25 – так в страданиях наступающий очередной год и встречает, мается…. И такой болезненный этот Кокочка – ведь каждый год болезнь его настигает…. Ни руководство, ни ведущие, ни все хомячки – даже любовь от болезни не защищает…. Уж как в конце 2015 Руслану Мишину Должанский полюбил, аж жениться вздумал и разные глупости с прописками обещал – но опять заболел. И носа на Проект не кажет. Хоть у них как раз производственный процесс…. Одичавшая без ласки, Руслана грустно вылезает в общую спальню, цепляется ко всем с разговорами, с советами – вникает в жизнь коллектива, раз уж ее любовная лодка опять заплутала где-то в море разливанном….. Пусть выздоравливает Кока – как без него Проект?.... Вон – условия ему создают: опять на Сейшелы отправляют, подлечиться. В качестве премии за тяжкий труд. Потому как хорошо, когда работа хорошая. И сотрудник ценный. А вы давно на Сейшелах здоровье поправляли?... А собираетесь?... Автор: Светлана Из-Тихого-Омута
