Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от Бабка Ёжка 3. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Чулпан Чумоданова
7. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Бабка Ёжка 8. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Вопрос о спортивном гражданстве сына Плющенко должны решить до июля (Новости спорта и спортивные события) от Ириша 2 10. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от Чулпан Чумоданова 11. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 12. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Драники  (Прочитано 3025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19292
  • Карма: 111917
Драники
« Ответ #30 : 11 Января 2016, 20:54 »
Рыбулька, приветики!  :lasso:
Драники это вещь!
Очень вкусные с припёком. Это когда на один драник выкладываешь мясной фарш, сверху опять картофельную массу прямо на сковороде обжариваешь с двух сторон. Попробуй пальчики оближешь!!! :kiss5:
Это уже что-то вроде Колдунов.
Картошку трём на мелкой тёрке (Я тру прямо в сито, которое стоит на миске. Чтобы лишний сок сразу стекал). Солим, перемешиваем. Из фарша делаем небольшие котлетки.
На сковороду растительное масло, щедро так. И готовим сами Колдуны. На руку выкладываем тёртую картошку, разровняли, и на неё котлетку. Сверху ещё тёртую картошку, формируем так, чтобы Котлетка была внутри, чтобы её не было видно. Аккуратно выкладываем на сковороду в горячее масло. Обжариваем до корочки, переворачиваем. Когда с обеих сторон обжарилось, выкладываю в форму. Кладу бочком и чтобы особо не прижимались друг к другу, а то прилипнут. Сверху можно положить пару кусочков сливочного масла.  И в духовочку под крышкой минут на 30. Минут за 10 до окончания можно крышку снять.  Девочки, это ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА! Люблю Белоруссию уже за это!  :xixixi:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Драники
« Ответ #31 : 11 Января 2016, 20:56 »
А яечко??я делаю без лука,но яйцо всегда кладу.
То уже оладушки наверное  :happens:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Драники
« Ответ #32 : 11 Января 2016, 21:05 »
а бабушк в печке делала картофельную бабку с хрустящей корочкой...ммм...а внутри бабки могло ничего не быть :xixixi:, а могла со шкварочками мелкими и лучком обжаренным, могла с грибами и лучком жареным...аааа...


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19292
  • Карма: 111917
Драники
« Ответ #33 : 11 Января 2016, 21:06 »
Это же очень долго тереть,да еще и на мелкой терке.А в электромясорубке нельзя?Я правда уже пыталась на ней хрен помолоть,пришлось ремонтировать.
Всё можно, если знать секретик! Я специально покупала мясорубку, у которой есть мелкая тёрка! Всё получается великолепно.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Драники
« Ответ #34 : 11 Января 2016, 21:08 »
приветики!!!!  :flower3:
я обязательно попробую, завтра за картохой побегу. сёдня уже наужиналась  :xixixi:
давно мне хотелось чего-то вкусного, теперь я знаю чего, спасибо, RАЛЬФ:flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Драники
« Ответ #35 : 11 Января 2016, 21:10 »
Ну че, начиталась вас и капец - наготовила дранников, налопалась так, что скоро лопну  O:-)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Драники
« Ответ #36 : 11 Января 2016, 21:59 »
Ну че, начиталась вас и капец - наготовила дранников, налопалась так, что скоро лопну
Лучше драников, чем конфет  :(

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16756
  • Карма: 32937
Драники
« Ответ #37 : 11 Января 2016, 22:02 »
Читала ,читала и захотелось мне вареников с картошкой и лучком пережаренным на растительном масле... :)8 :)8 :)8


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Драники
« Ответ #38 : 11 Января 2016, 22:11 »
 :xixixi: ох, девочки, скоро в дверь не пролезу, такие рецепты все вкусные, каждый день что-то с колючки готовлю... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19292
  • Карма: 111917
Драники
« Ответ #39 : 11 Января 2016, 22:32 »
а бабушк в печке делала картофельную бабку с хрустящей корочкой...ммм...а внутри бабки могло ничего не быть :xixixi:, а могла со шкварочками мелкими и лучком обжаренным, могла с грибами и лучком жареным...аааа...
Давно ищу рецептик! Не помните случайно?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Драники
« Ответ #40 : 12 Января 2016, 11:20 »
Это называется КОЛДУНЫ :xixixi:
Может быть и колдуны. Наверное в разных областях Белоруссии по разному называют,я вкушала в Витебской обл. там их называли деруны с припёком ,и подавали с рубленным зел. луком со сметаной.
А цепелины литовское блюдо, но в Белоруссии тоже готовят , называют клёцки смесь сырого и отварного картофеля с фаршем внутри, подают со шкварками. Колдуны я пробовала в форме котлет, начинка грибы, мясо.
Это ресторанные названия, может в быту по другому называют, может нам так впарили.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Драники
« Ответ #41 : 12 Января 2016, 11:39 »
Давно ищу рецептик! Не помните случайно?

Ева, даже не знаю, что сказать...просто терли картошку на мелкую терку, шкварки с луком обжаривали отдельно, потом всю обжарку в сырую дранку, перемешивали...естественно, что количество шкварок, лука и т.д. по вкусу...не помню, чтобы добавляли яйца, скорее всего - нет...потом массу перекладывали в чугун и в печь...за неимением оной я делаю в духовом шкафу электрическом, в  небольших керамических горшочках, а чтобы была корочка хрустящая сверху, то в конце готовки снимаю с горшочков крышки и на пару минут включаю только верхние тены...вот так...не совсем, как из печки, но  :happens:

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6830
  • Карма: 8028
Драники
« Ответ #42 : 12 Января 2016, 12:14 »
В бабку в деревнях еще некоторые добавляют молоко или сметану, из печки она просто пальчики оближешь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5405
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4720
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6520
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 84.