Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В мире, где всё меняется, собака всегда остаётся верной тебе. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от natalka 2. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Мишель1 3. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от БаБуКа 4. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 5. В Сети нашли "настоящего" отца Мии Мусульбес. Поразительное сходство. Согласны? (Дом 2 слухи) от Лека55 6. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Лека55
7. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от Ирсана 8. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Zа нас... 11. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Zа нас... 12. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Ириша 2
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Драники  (Прочитано 3022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26387
  • Карма: 60439
Драники
« Ответ #15 : 11 Января 2016, 13:31 »
А потом  :weight: У меня скоро закладки лопнут  :laughy: :laughy: :laughy:
:laughy: :laughy: :laughy:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
Драники
« Ответ #16 : 11 Января 2016, 13:33 »
Это не драники. Это картофельные оладьи. В настоящих драниках всего три ингредиента - картошка,лук,соль. И картошка - только на мелкой терке. Я - бульбашка.
А яечко??я делаю без лука,но яйцо всегда кладу.Ещё делала с петрушкой,порезать её меленько,отжать от сока лишнего .Ничё так,зелёненькие,весёленькие  :gigigi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Драники
« Ответ #17 : 11 Января 2016, 13:33 »
Это не драники. Это картофельные оладьи. В настоящих драниках всего три ингредиента - картошка,лук,соль. И картошка - только на мелкой терке. Я - бульбашка.


подтверждаю!!!!



Девочки, картошка на мелкой, лук тоже?  :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11183
  • Карма: 58830
Драники
« Ответ #18 : 11 Января 2016, 13:36 »
А я вообще ничего не добавляю. Картошка на мелкой терке и соль (тока отжать нужно хорошо)
 И сметанка с укропчиком к драникам

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
Драники
« Ответ #19 : 11 Января 2016, 13:40 »
я буквально на днях делала,на средней терке,потом отжала картофель,добавила соль сметаны немного,яйцо не добавляла,говорят от него масса синеет и на сковородку а на середину фаршик,а сверху опять закрыла картошкой,колдуны это вроде называется,у нас в Латвии ципилинами обзывали!


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Драники
« Ответ #20 : 11 Января 2016, 13:47 »
Мне нравятся , когда без изысков...только тёртая картошка,соль и лук...(кто лук не любит,можно и без него)...,просто жаришь...и тут же горячие со сметаной...
Там внутри этого драника образовывается какой то особый изумительный вкус..., который присутствует только в драниках горячих...остынут-и вкус уже совсем другой... O:-)

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Драники
« Ответ #21 : 11 Января 2016, 13:48 »
Рыбулька, приветики!  :lasso:
Драники это вещь!
Очень вкусные с припёком. Это когда на один драник выкладываешь мясной фарш, сверху опять картофельную массу прямо на сковороде обжариваешь с двух сторон. Попробуй пальчики оближешь!!! :kiss5:

Это называется КОЛДУНЫ :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Драники
« Ответ #22 : 11 Января 2016, 13:49 »
я буквально на днях делала,на средней терке,потом отжала картофель,добавила соль сметаны немного,яйцо не добавляла,говорят от него масса синеет и на сковородку а на середину фаршик,а сверху опять закрыла картошкой,колдуны это вроде называется,у нас в Латвии ципилинами обзывали!
:flower3:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Драники
« Ответ #23 : 11 Января 2016, 13:49 »



Девочки, картошка на мелкой, лук тоже?  :flower3:


ага, лук на мелкой тоже O:-)

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Драники
« Ответ #24 : 11 Января 2016, 13:51 »
Драники-это моё коронное блюдо,ни сметаны, ни яйца не добавляю,тру картошечку на мелкой терочке,отжимаю лишнюю жидкость, лук,пару ложек мучицы и 2-3 зкбчика чеснока.Соль, перчик чёрный из мельнички и вперёд на сковородочку.Вместо сметаны иногда лучок до золотистого цвета обжариваю и туда драничек макать.Вкусненько.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Драники
« Ответ #25 : 11 Января 2016, 13:57 »

ага, лук на мелкой тоже O:-)


 :flower3:

Оффлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
Драники
« Ответ #26 : 11 Января 2016, 15:12 »
Это же очень долго тереть,да еще и на мелкой терке.А в электромясорубке нельзя?Я правда уже пыталась на ней хрен помолоть,пришлось ремонтировать.

Оффлайн Ириша2

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 620
  • Карма: 2348
Драники
« Ответ #27 : 11 Января 2016, 15:23 »
Это же очень долго тереть,да еще и на мелкой терке.А в электромясорубке нельзя?Я правда уже пыталась на ней хрен помолоть,пришлось ремонтировать.
Нет,текстура уже не та. В комбайнах бывают насадки для натирания картошки.

Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
Драники
« Ответ #28 : 11 Января 2016, 15:45 »
Я очень люблю дранники, да и вся семья тоже. Заявляю со всей ответственностью - дранники ничего не теряют, если картоху пропустить через мясорубку!!!! Вкусно и быстро! А кто чего туда добавит - зелень или чеснок.......... и так далее, это дело каждого!

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19292
  • Карма: 111917
Драники
« Ответ #29 : 11 Января 2016, 20:45 »
Я муку не добавляю. Просто сливаю лишнюю жидкость. Тогда они получаются сверху хрустящие, а внутри мягкие.
Так и с мукой то же самое!
Дочка пришла как-то, просит сделать драники. Говорит, что у неё такие с хрустящей корочкой не получились. А нечего торопиться и будет вам корочка!  :D :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5405
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4720
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6520
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 86.