Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди

15 правил приготовления холодца  (Прочитано 7873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390

Добробабушка, спасибо!  :flower3:
Леночка !!! я приладилась варить из хвостов и индейки жира нет совсем сверху .......хвост голень крыло  иногда маленькую бульонку   если просят помяснее .....но у меня любят дрожалку сверху  :happens:   и варю 4-5 час на медленном огне ... :kiss5:  Удачи в первом опыте !!! если что пиши в личку ......что то Ольга пропала  :(

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Леночка !!! я приладилась варить из хвостов и индейки жира нет совсем сверху .......хвост голень крыло  иногда маленькую бульонку   если просят помяснее .....но у меня любят дрожалку сверху  :happens:   и варю 4-5 час на медленном огне ... :kiss5:  Удачи в первом опыте !!! если что пиши в личку ......что то Ольга пропала  :(


Спасибо!  Если что,  напишу в личке спрошу!   :lasso:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20853
  • Имя: зинаида
  • Карма: 770
Добробабушка, простите, да не в вашу сторону выпад-то!  :flower3: Это некоторым другим адресовано, которые даже холодец варить не умеют, зато вот хамить научились!  :draznilka:
А может ,по поводу ,как Вы считаете хамства .лучше в личку ? Даже в кулинарной теме ,пытаетесь срач развести ! 


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А может ,по поводу ,как Вы считаете хамства .лучше в личку ? Даже в кулинарной теме ,пытаетесь срач развести ! 
Ничего я не пытаюсь. Просто не фиг было меня трогать

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20853
  • Имя: зинаида
  • Карма: 770
Танюш !  :flower3: Ты как всегда на высоте ! Умничка !  :lasso: Я вот очень люблю холодец и всегда готовлю на Новый год и Пасху ! Больше всего люблю куриный ,нежный . Как говорится "застыть " ему помогаю желатином ! А вот по поводу блинов .не заморачиваюсь (не очень их люблю ) готовлю только на масленницу и как правило всегда забываю ...как правильно их готовить так на это есть подруги ,которые всегда подскажут и каждый раз смеются ...до таких лет дожила ,а ...потом с удовольствием мои блины лопают !  :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
А может ,по поводу ,как Вы считаете хамства .лучше в личку ? Даже в кулинарной теме ,пытаетесь срач развести ! 
:flower3: :lasso:  вот я тоже удивляюсь неспособности некоторых форумчан отключаться от предыдущей темы и нести неприязнь к оппоненту в совершенно нейтральную тему  :happens: :happens: :happens:......сколько мы с тобой спорим в др темах а всё равно подруги не разлей вода  :)8 :smile: O:-) O:-) :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :wub: :wub: :wub: :wub: :kiss5: :kiss5: :romashka2: :koluchka:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Танюш !  :flower3: Ты как всегда на высоте ! Умничка !  :lasso: Я вот очень люблю холодец и всегда готовлю на Новый год и Пасху ! Больше всего люблю куриный ,нежный . Как говорится "застыть " ему помогаю желатином ! А вот по поводу блинов .не заморачиваюсь (не очень их люблю ) готовлю только на масленницу и как правило всегда забываю ...как правильно их готовить так на это есть подруги ,которые всегда подскажут и каждый раз смеются ...до таких лет дожила ,а ...потом с удовольствием мои блины лопают !  :flower3:
Зиночка приезжай и напеки блинов на мою ораву !!!........попробуй мой рецепт и без желатина  :wub: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Неизменное блюдо на Новый год...Удобно еще и тем...что заранее можно наварить.. и кушать не один день...
Обожаю холодец...И полезный он очень для суставов и косточек...


Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
И у меня не получается,не застывает,пробовала и с желатином и без...Вот теперь воспользуюсь советами.Спасибо :flower3:

Оффлайн alekseianatolev

  • Знаток
  • Сообщений: 240
  • Карма: 584
2 рульки свиные и 2 ножки. С рулек мяса выходит вполне достаточно, и жира там прилично и 2 ножки.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20853
  • Имя: зинаида
  • Карма: 770
Зиночка приезжай и напеки блинов на мою ораву !!!........попробуй мой рецепт и без желатина  :wub: :kiss5: :kiss5:
Танюш !  :flower3: Не ,только не блины ! Лучше я вам эклеров напеку ,благодаря им и гаданию я выжила в 90-е годы ! Гадала на картах ,на эти деньги покупала ,всё что нужно ,чтобы испечь эклеры .продавала их и так по кругу ...Так и выжила ! Я тебя люблю !  :lasso: :kiss5: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
И у меня не получается,не застывает,пробовала и с желатином и без...Вот теперь воспользуюсь советами.Спасибо :flower3:
попробуйте замочить сначала ножки на несколько часов и лучше говяжьи (свиные не люблю и не кладу )..от них желе твёрже  O:-) :flower3:  или бульонку говяжью ... главное с водой не переборщить и на сильный огонь не ставить   закипело и убавлять ....вываривать чтоб отваливалось само мясо  :flower3: :flower3:  Удачи вам !!!!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Танюш !  :flower3: Не ,только не блины ! Лучше я вам эклеров напеку ,благодаря им и гаданию я выжила в 90-е годы ! Гадала на картах ,на эти деньги покупала ,всё что нужно ,чтобы испечь эклеры .продавала их и так по кругу ...Так и выжила ! Я тебя люблю !  :lasso: :kiss5: :flower3:
взаимно милая !!!  как выживали лучше не вспоминать а у меня внуки уже были  :facepalm: :facepalm: :facepalm:...Выжили и живы !!! и всё варим жарим ... :xixixi: :xixixi: :xixixi:и не ноем ...мне получше я и скорей пирожки затеяла  :happens:....вечером внук обещал с правнуками приехать ....как бы болящую в кризе навещать ...ох и ору будет от сношки что возилась с пирогами .... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
попробуйте замочить сначала ножки на несколько часов и лучше говяжьи (свиные не люблю и не кладу )..от них желе твёрже  O:-) :flower3:  или бульонку говяжью ... главное с водой не переборщить и на сильный огонь не ставить   закипело и убавлять ....вываривать чтоб отваливалось само мясо  :flower3: :flower3:  Удачи вам !!!!
Спасибо,вы действительно ДОБРОбабушка :)8

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Добробабушка, как всё куплю, теперь точно приду в личку за консультацией..из индейки и говядины , то что надо!  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 181
Последний ответ Вчера в 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 189
Последний ответ Вчера в 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 233
Последний ответ Сегодня в 09:29
от Юлич
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 313
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 402
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 84.