Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Катя дралась с бабушкой, а Людмила пыталась лишить дочь родительских прав: (Интересное и необычное) от irinka5 2. Артисты отменяют концерты в Крыму: вслед за Сергеем Трофимовым выступления (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 3. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от Венди 4. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от Galina N. 5. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 6. 🐣🐤 В Японии есть поверье: если вы приютили котёнка, его нужно укутать жёлтым (Интересное и необычное) от irinka5
7. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от ке 8. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 9. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от User 10. Сын Никаса Сафронова ответил Водонаевой, вновь оскорбившей полных людей (Интернет знаменитости) от User 11. «Думал, что такого не бывает»: Максим Фадеев посвятил песню восьмилетнему ... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Ленивая самса  (Прочитано 2220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Мясное
Для духовки
18

Так вышло, что мы с мужем работаем посменно по  одинаковому графику, то есть на работу уходим вместе и... каждый раз  накануне у меня один вопрос - что бы такого вкусненького из выпечки приготовить... а так как "вкусненькое" для моих мужчин это, в основном, мясное  :xixixi: то я развиваю свою фантазию  :xixixi:

Именно поэтому я очень  люблю, когда у меня в морозилке есть слоёное тесто  :xixixi:

Дел сегодня много, поэтому буду радовать любимого нуууу очень ленивой самсой))))

Одного рулончика теста хватает на 8-10 небольших самсушек.

С начинками я экспериментирую с удовольствием  O:-) поэтому аутентичной ))) мою самсу никак не назовёшь.. но ... это ВКУСНО!!!   :smile:

Итак, делала самсу с мелко порезанной свининой и тыквой , из специй - зира, перец, соль.
Второй вариант - фарш, грибы, картошка, много зелени  - специи соль и перец
Сегодня - порезанное куриное филе, ветчина, картошка и лук на тёрке, специи кавказские, соль

Итак, немного раскатала ленту слоёного теста , поделила на 10 квадратов, в серединку выложила по столовой ложке начинки, сложила треугольничками и защипала края.  Выложила на смазанный маслом противень, чуть смазала верх маслом и присыпала кунжутом. Поставила в духовку на полчаса при температуре 250 градусов...

И ... вот))) как по мне - неплохой сытный вариант фастфуда с минимальными усилиями .. приятного аппетита!


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 17854
Ленивая самса
« Ответ #1 : 01 Декабря 2015, 15:07 »
Irino4ka, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Ленивая самса
« Ответ #2 : 01 Декабря 2015, 15:23 »
santiy:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7815
  • Карма: 40039
Ленивая самса
« Ответ #3 : 01 Декабря 2015, 15:25 »
Так вышло, что мы с мужем работаем посменно по  одинаковому графику, то есть на работу уходим вместе и... каждый раз  накануне у меня один вопрос - что бы такого вкусненького из выпечки приготовить... а так как "вкусненькое" для моих мужчин это, в основном, мясное  :xixixi: то я развиваю свою фантазию  :xixixi:

Именно поэтому я очень  люблю, когда у меня в морозилке есть слоёное тесто  :xixixi:

Дел сегодня много, поэтому буду радовать любимого нуууу очень ленивой самсой))))

Одного рулончика теста хватает на 8-10 небольших самсушек.

С начинками я экспериментирую с удовольствием  O:-) поэтому аутентичной ))) мою самсу никак не назовёшь.. но ... это ВКУСНО!!!   :smile:

Итак, делала самсу с мелко порезанной свининой и тыквой , из специй - зира, перец, соль.
Второй вариант - фарш, грибы, картошка, много зелени  - специи соль и перец
Сегодня - порезанное куриное филе, ветчина, картошка и лук на тёрке, специи кавказские, соль

Итак, немного раскатала ленту слоёного теста , поделила на 10 квадратов, в серединку выложила по столовой ложке начинки, сложила треугольничками и защипала края.  Выложила на смазанный маслом противень, чуть смазала верх маслом и присыпала кунжутом. Поставила в духовку на полчаса при температуре 250 градусов...

И ... вот))) как по мне - неплохой сытный вариант фастфуда с минимальными усилиями .. приятного аппетита!

(Изображение удалено из цитаты.)
Так вышло, что мы с мужем работаем посменно по  одинаковому графику, то есть на работу уходим вместе и... каждый раз  накануне у меня один вопрос - что бы такого вкусненького из выпечки приготовить... а так как "вкусненькое" для моих мужчин это, в основном, мясное  :xixixi: то я развиваю свою фантазию  :xixixi:

Именно поэтому я очень  люблю, когда у меня в морозилке есть слоёное тесто  :xixixi:

Дел сегодня много, поэтому буду радовать любимого нуууу очень ленивой самсой))))

Одного рулончика теста хватает на 8-10 небольших самсушек.

С начинками я экспериментирую с удовольствием  O:-) поэтому аутентичной ))) мою самсу никак не назовёшь.. но ... это ВКУСНО!!!   :smile:

Итак, делала самсу с мелко порезанной свининой и тыквой , из специй - зира, перец, соль.
Второй вариант - фарш, грибы, картошка, много зелени  - специи соль и перец
Сегодня - порезанное куриное филе, ветчина, картошка и лук на тёрке, специи кавказские, соль

Итак, немного раскатала ленту слоёного теста , поделила на 10 квадратов, в серединку выложила по столовой ложке начинки, сложила треугольничками и защипала края.  Выложила на смазанный маслом противень, чуть смазала верх маслом и присыпала кунжутом. Поставила в духовку на полчаса при температуре 250 градусов...

И ... вот))) как по мне - неплохой сытный вариант фастфуда с минимальными усилиями .. приятного аппетита!

(Изображение удалено из цитаты.)
Irino4ka, какое слоеное тесто, дрожжевое или бездрожжевое, какой фирмы....

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Ленивая самса
« Ответ #4 : 01 Декабря 2015, 15:39 »
ИРИШКА, я тоже делаю пирожки такого типа с разными начинками - быстро и вкусно! Но вот я часто читаю, что люди предпочитают бездрожжевое слоёное тесто... Хотелось бы понять - в чём разница? Я обычно беру любое, какое есть, но дрожжевое мне нравится больше, оно "пушистее", как мне кажется, а бездрожжевое плотнее... В чём я не права, объясните пожалуйста?...  O:-)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Ленивая самса
« Ответ #5 : 01 Декабря 2015, 15:44 »
Irino4ka, какое слоеное тесто, дрожжевое или бездрожжевое, какой фирмы....


Корса:flower3: вот такое!  :flower3:



Готовила и из такого



но мне удобней оказалось раскатывать прямоугольную ленту!  O:-)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Ленивая самса
« Ответ #6 : 01 Декабря 2015, 15:46 »
krona:flower3: честно сказать, я привыкла уже к бездрожжевому - поэтому его и покупаю)))  а дрожжевое даже и не брала... без особых причин - просто привычка  :)8

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7815
  • Карма: 40039
Ленивая самса
« Ответ #7 : 01 Декабря 2015, 15:53 »

Корса:flower3: вот такое!  :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)

Готовила и из такого

(Изображение удалено из цитаты.)

но мне удобней оказалось раскатывать прямоугольную ленту!  O:-)


Irino4ka... :flower3: :flower3: :flower3:Спасибо....Тесто на первом снимке...я таким пользовалась...еще " Звездное"....Колер у вас красивенький получился...наверное от масла....а я смазываю яйцом.... :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Ленивая самса
« Ответ #8 : 02 Декабря 2015, 04:56 »
спасибо  :wub: :kiss5:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Ленивая самса
« Ответ #9 : 02 Декабря 2015, 08:15 »
серебро:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20947
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Ленивая самса
« Ответ #10 : 02 Декабря 2015, 12:19 »
Отлично, и у меня всегда есть слоёное бездрожжевое тесто. Дрожжевое тоже нормально, но привычнее и проще без дрожжей.  Я беру в синей упаковке, как на 1-м фото.  Делаю хачапури - быстро и вкусно, пирожки с яблоками, пирожки с грушей и шпинатом, с курицей - разные.
И Ваши попробую, уже достала тесто... :xixixi:  СПАСИБО   :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 12:22 от ЦВЕТОЧЕК »

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Ленивая самса
« Ответ #11 : 02 Декабря 2015, 12:26 »
Молодец,браво! Беру!!!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Ленивая самса
« Ответ #12 : 02 Декабря 2015, 13:07 »
ЦВЕТОЧЕК:flower3:Натан 70:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 83.