Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Брусника 2. МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России (Новости спорта и спортивные события) от Galina N. 3. Я такой жары ещё не помню... Жарко паутине. Жарко полдню. Жарко сквозняку, (Литература, поэзия и искусство) от Ин 4. Иосиф Оганесян наконец-таки счастлив. А надо было просто забрать сына у Черно (Дом 2 слухи) от разумова 5. В Ставрополе женщина с ножом угрожала детям из-за шума (Интересное и необычное) от разумова 6. Первое выступление Бузовой после травмы и секретный гость Дмитриенко: как прошел (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова
7. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 8. Антонина Игнатьевна играла за сборную города по волейболу. Ближе к сорока играть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Быть бобру! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. "Давился, плакал, но ел морковь килограммами". Как жизнь Михаила Метёлкина, и (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. 23 апреля, родилась в Москве Татьяна Марковна Новицкая (23.04.1955-14.04.2003; (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Почему внебрачная дочь русской дворянки 7 лет скиталась по Сахаре, приняла ислам (Интересное и необычное) от Юлич

Работа над ошибками. Пыль.  (Прочитано 2079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87666
  • Карма: 236497
17
Почему перьевые метелки проигрывают салфеткам из микрофибры, откуда в доме появляется пыль и как не испортить мебель при уборке – рассказываем обо всех тонкостях «пыльной» работы Хозяйки знают, как досадно бывает увидеть слой пыли после совсем недавно проведенной генеральной уборки. К тому же пыль доставляет не только эстетический дискомфорт: люди, страдающие аллергией, особенно чувствительны даже к внешне чистым квартирам. Дома станет легче дышать, если вы избежите главных ошибок при уборке пыли.

 Ошибка №1: использование перьевых метелок Непременный атрибут киношных горничных терпит полное фиаско в реальной жизни: с помощью яркого, но бестолкового предмета вы лишь сметаете пыль с одного предмета на другой. Салфетки из микрофибры или фланели отлично притягивают пыль и не разносят ее вокруг. Не забывайте регулярно стирать такие салфетки, иначе вы рискуете разносить пыль снова и снова.   Кстати, если в доме не оказалось салфеток из микрофибры, используйте свойство электризации: сухая шерстяная ткань электризуется и притягивает к себе частицы пыли.  При чистке дивана просто проведите сухой резиновой перчаткой по обивке, и частицы пуха и шерсти «притянутся» к резиновой поверхности.


Ошибка №2: н епоследовательная уборка
Если вы сначала помыли пол, а потом вспомнили, что нужно протереть пыль, то приготовьтесь к тому, что пол вам придется мыть снова. Непоследовательность действий только отнимет у вас лишнее время и силы.    Помните, что уборка всегда происходит сверху вниз: сначала соберите пыль, протрите шкафы, пройдитесь пылесосом в труднодоступных местах, а на заключительном этапе уже проведите влажную уборку пола.


Ошибка №3:

 пренебрежение сменой фильтров Главные помощники в борьбе с пылью – пылесосы – могут стать вашими врагами, если вы не будете регулярно менять в нем фильтры. Загрязненные фильтры выбрасывают частицы обратно в воздух и создают круговорот пыли в вашей квартире.    Позаботьтесь также о смене фильтров в кондиционере. Конденсат и пыль – идеальная среда для развития грибка. При частом использовании кондиционера (особенно в сезон) чисткой фильтра нужно заниматься минимум раз в две недели. Помимо этого уберите пыль внутри самого агрегата: для этого снимите верхнюю крышку и пройдитесь там пылесосом.


Ошибка №4:
чрезмерное количество чистящих средств Распыление чистящего раствора сразу на мебель – плохая идея, только если вы не хотите создать липкую поверхность для привлечения новой пыли. Небольшое количество средства распылите сначала на саму тряпку, а уже потом протрите мебель. И еще: не увлекайтесь чистящими средствами. Регулярное применение большого количества «химии» не сделает уборку проще, а только нанесет вред здоровью. Не ленитесь убираться чаще, и тогда во время «генеральных» уборок вам не придется использовать всю таблицу Менделеева за один раз.


Ошибка №5
 игнорирование вентиляционных отверстий Пренебрегая уборкой труднодоступных мест, вы обрекаете себя на сизифов труд: именно вентиляционные отверстия легче всего разносят пыль по всей комнате. Проходитесь пылесосом в труднодоступных местах каждый раз, как заметите скопление пыли. Эта привычка позволит вам реже доставать тряпку, чтобы протереть мебель: источник пыли будет ликвидирован.



Ошибка №6:
 редкая стирка текстильных изделий   Пылевой клещ – это страшное название не такого опасного, но все же неприятного последствия редкой стирки текстильных изделий. Излюбленной средой его обитания становятся те самые «пылесборники»: игрушки, подушки и покрывала. Если позволяет материал, стирайте такие изделия при температуре не менее 60 градусов — так вы не оставите шансов вредным микроорганизмам. Не забывайте про химчистку пледов и покрывал, тогда количество пыли в вашей квартире будет минимальным.





Читать больше: ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87666
  • Карма: 236497
Не совсем здесь согласна. Механическая щётка - смётка для пыли стала для меня палочкой - выручалочкой. Очень полезная и нужная вещь O:-) O:-) O:-) Как очистить от пыли бра или люстру с множеством подвесок? Салфетка из микро фибры? да ну.... А мебель которую лишний раз лучше не протирать? Щётка - смётка на батарейках само то O:-) O:-) O:-)

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139200
  • Карма: 675423
!!!!!!!))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3: с п а с и б о!!!!!!


Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Спасибо, Галочка!

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87666
  • Карма: 236497
!!!!!!!))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3: с п а с и б о!!!!!!
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso: Удачи в борьбе с пылью :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87666
  • Карма: 236497
Спасибо, Галочка!
А то мы не знаем как победить пылюку :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53206
А то мы не знаем как победить пылюку :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
:flower3: :lasso:  Галочка, очень полезно. Я и не знала, что есть щетка на батарейках. :(  Будем искать. :xixixi:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Щётка - смётка на батарейках само то
Что за зверь такой? Может мне тоже надо...


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
:flower3: :lasso:  Галочка, очень полезно. Я и не знала, что есть щетка на батарейках. :(  Будем искать. :xixixi:
И я не знала....буду искать... :flower3:
еще мне нравится приспособление доя мытья жалюзи

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
А то мы не знаем как победить пылюку :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Её не победишь, к сожалению))))))

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
Мне аж стыдно за себя стало:что  за щетка-сметка на батарейках?

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87666
  • Карма: 236497
:flower3: :lasso:  Галочка, очень полезно. Я и не знала, что есть щетка на батарейках. :(  Будем искать. :xixixi:
У меня такая щётка уже много лет. Незаменимая вещь (для меня) :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Быстрая уборка - прошёлся этой щёткой, а потом хозяйственными салфетками. 15 минут и всё блестит :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
А если без смеха - эта щётка очень помогает если много всяких светильников с подвесками, много всяких фигурок, мебель сильно полированная и с "загибулинами" O:-) O:-) O:-) Для меня например палочка - выручалочка.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87666
  • Карма: 236497
Что за зверь такой? Может мне тоже надо...
Обязательно надо. Отличная вещь.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87666
  • Карма: 236497
И я не знала....буду искать... :flower3:
еще мне нравится приспособление доя мытья жалюзи
И это тоже :flower3: Я вообще люблю всякие достижения облегчающие наш труд :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
щетка-сметка на батарейках
Может, такая...ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 81.