Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 2. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от User 3. Подробности падения Дмитрия Диброва с лестницы: отказался от операции и уехал из (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от irinka5 5. Свежие новости и слухи Дома 2 на (23.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Аня Самонина показала, как подросла ее Анджелина Больше на папу или на маму (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 8. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от разумова 9. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от разумова 12. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна

Прогулки по осеннему Марксу  (Прочитано 1521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
17
 

    Я живу на два города- Саратов и Маркс, расположен в 60 километрах к северо-западу от Саратова.
История Маркса начинается  со времени основания в Поволжье немецкой колонии по указу Екатерины II. Переселенцы в 1765 году основали город Екатериненштадт, который стал центром всех немецких колоний, затем город назывался Екатериненград, Марксштадт... Город Маркс получил свое нынешнее название в 1942 году... Понятно, да... После  депортации немцев, связанной с началом Великой отечественной войны.
У меня тоже есть немецкие корни, есть польские, есть русские, а менталитет чисто русский, хотя мне присущи в какой- то мере педантичность, пунктуальность, любовь к порядку... Чисто немецкие качества.

Итак, пошли...

Памятник Екатерине II
Памятник расположен у входа в парк Екатерины,парк простирается до строящейся набережной... Имеется четыре фонтана, осенью уже не действуют. Высажены рядами ели, есть и лиственные деревья.



Строящаяся набережная.



Вид с набережной.



Аллея героев.
В березовой аллее установлены бюсты героев ВОВ и социалистического труда.



А вот еще одна очень красивая аллея- газоны, кованые мостки, фонарные столбы, скамейки, урны для мусора... фонтан... так приятно посидеть возле него в летнюю  жару. Кстати, аллея расположена рядом с домом, в котором я жила, ходила в школу.
В аллее построена часовня, можно зайти, помолиться, поставить свечку, заказать молебен.















Православная  церковь.



Лютеранская церковь.
Построена в ХIX веке явно с непровинциальным размахом, сейчас идет реконструкция, финансируют немцы.



Католическая церковь.
Новодел.



А вот, наконец, и Волга. Видите на фото песчаную косу? Туда мы переправляемся купаться, там мелко... Вода отлично прогревается.



Маркс маленький городок, но это моя родина.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20327
  • Карма: 124365
 :xixixi:  Очень красиво!  А чисто то как!  :lovegirl2: :love_baloon:

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3011
  • Карма: 10305
 

    Я живу на два города- Саратов и Маркс, расположен в 60 километрах к северо-западу от Саратова.
История Маркса начинается  со времени основания в Поволжье немецкой колонии по указу Екатерины II. Переселенцы в 1765 году основали город Екатериненштадт, который стал центром всех немецких колоний, затем город назывался Екатериненград, Марксштадт... Город Маркс получил свое нынешнее название в 1942 году... Понятно, да... После  депортации немцев, связанной с началом Великой отечественной войны.
У меня тоже есть немецкие корни, есть польские, есть русские, а менталитет чисто русский, хотя мне присущи в какой- то мере педантичность, пунктуальность, любовь к порядку... Чисто немецкие качества.

Итак, пошли...

Памятник Екатерине II
Памятник расположен у входа в парк Екатерины,парк простирается до строящейся набережной... Имеется четыре фонтана, осенью уже не действуют. Высажены рядами ели, есть и лиственные деревья.

(Изображение удалено из цитаты.)

Строящаяся набережная.

(Изображение удалено из цитаты.)

Вид с набережной.

(Изображение удалено из цитаты.)

Аллея героев.
В березовой аллее установлены бюсты героев ВОВ и социалистического труда.

(Изображение удалено из цитаты.)

А вот еще одна очень красивая аллея- газоны, кованые мостки, фонарные столбы, скамейки, урны для мусора... фонтан... так приятно посидеть возле него в летнюю  жару. Кстати, аллея расположена рядом с домом, в котором я жила, ходила в школу.
В аллее построена часовня, можно зайти, помолиться, поставить свечку, заказать молебен.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Православная  церковь.

(Изображение удалено из цитаты.)

Лютеранская церковь.
Построена в ХIX веке явно с непровинциальным размахом, сейчас идет реконструкция, финансируют немцы.

(Изображение удалено из цитаты.)

Католическая церковь.
Новодел.

(Изображение удалено из цитаты.)

А вот, наконец, и Волга. Видите на фото песчаную косу? Туда мы переправляемся купаться, там мелко... Вода отлично прогревается.

(Изображение удалено из цитаты.)

Маркс маленький городок, но это моя родина.


У меня моя матушка из Саратова. Я каждый год приезжала в этот город, но так его и не узнала. Пару раз была в центре, один раз на набережной. А в Маркс я так и не доехала. Спасибо за экскурсию!


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2892
  • Карма: 6537
приятные городские пейзажи! :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66907
  • Карма: 256909
Спасибо!!  :cool: Приятно...


Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Спасибо всем, кто зашел в мою тему! :kiss5:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8029
  • Карма: 42297
Наночка!  :flower3: :flower3: :flower3: По работе часто езжу в Маркс, сейчас активно ремонтируют тротуары (на Кирова возле кулинарии остановку красивую сделали ) и еще дворы нравятся-сами жители цветочки сажают! И люди симпатичные!

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Каракула, спасибо! Но люди как везде. Можно узнать, чем занимаешься (по работе)? :kiss5:


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8029
  • Карма: 42297
Только что приехали из Маркса! Познакомилась там с таким вот "марсианином"! Он у меня бутерброд и коржик выпросил.  :xixixi: Ну как такому откажешь? Вот он-красавчик из Простоквашино! [img]http://
Кстати, а почему этот район называется Простоквашино? Только сегодня услышала...

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4742
  • Карма: 36777
Нана, какая красота! Моя мечта- на теплоходе по Волге. Может, и удастся, и увижу вашу красоту и тебя! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Только что приехали из Маркса! Познакомилась там с таким вот "марсианином"! Он у меня бутерброд и коржик выпросил.  :xixixi: Ну как такому откажешь? Вот он-красавчик из Простоквашино! (Изображение удалено из цитаты.)[img]http://
Кстати, а почему этот район называется Простоквашино? Только сегодня услышала...
Хорош марсианин :xixixi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Отличная прогулка, как сама побывала в вашем городе!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Муха! :lasso: :kiss5:

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Только что приехали из Маркса!
Кстати, а почему этот район называется Простоквашино?

Каракула, когда микрорайон строился, было там грязно и далеко (по нашим масштабам) от центра города, потому Простоквашино. Собакен прелесть.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
NanaXX:flower3: спасибо за прогулку. :flower3: городок небольшой, спокойствием так и веет... :cool:
А с рябиной это не Вы, случайно, стоите?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В мире, где всё меняется, собака всегда остаётся верной тебе.

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 59
Последний ответ Сегодня в 19:11
от irinka5
Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 192
Последний ответ Сегодня в 20:45
от подруга
10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 258
Последний ответ Сегодня в 21:23
от разумова
Народное на 22 июня

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 101
Последний ответ Сегодня в 19:02
от glasha
Народное на 21 июня

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 122
Последний ответ Вчера в 06:07
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 84.