Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5

Старушка-мать.  (Прочитано 1551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
13



В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.

Ее уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слез.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привез.

Про тапочки забыл, сказал смущенно:
- Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
- Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.

Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
- Тут… Понимаешь… Дело есть к тебе…
Все это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!

Квартира у тебя стоит пустая
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься- к себе тебя возьмем.

И внуки будут рады, ты же знаешь,
Они души в тебе не чают, мать!
Все! Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!

Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.

Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придет.
Старушку утешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?

А с каждым днем старушка все слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.

И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс…

Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.

Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнанье- не кошмар.

Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чем плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?

Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
- Вы ж говорили- умирает… Странно,
Что до сих пор она еще жива.

Она жива. Она все ждет и верит,
Что сын придет, обнимет, объяснит…
Откроются сейчас палаты двери,
Она же все поймет и все простит…

С последних сил встает она с кровати
Держась за стенку, подойдет к окну.
Насколько ей еще терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придет? Она должна дождаться!
Придет…Ну как он может не придти?

Стоит и плачет… Ждет от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол, подожди, Господь, не забирай…


Наталия, «Опустив Глаза».

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20327
  • Карма: 124365
Старушка-мать.
« Ответ #1 : 27 Октября 2015, 01:50 »
 :flower3:  Не могу такое читать..

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Старушка-мать.
« Ответ #2 : 27 Октября 2015, 01:50 »
Таких детей-врагов не надо!Сколько их,стариков ...так умирают  :facepalm:


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16756
  • Карма: 32937
Старушка-мать.
« Ответ #3 : 27 Октября 2015, 01:52 »
мне очень грустно :( :( :(

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70615
  • Карма: 525586
Старушка-мать.
« Ответ #4 : 27 Октября 2015, 01:59 »
Жалко как! И почему-то вспомнилось,что и детишек оставляют. Их тоже жалко. Неужели можно через эту жалость переступить? Ведь жизнь потом не в радость будет навсегда.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13413
  • Карма: 56576
Старушка-мать.
« Ответ #5 : 27 Октября 2015, 02:01 »
Да ну Вас, на ночь... Его просто посадили в тюрьму, освободится, навестит.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Старушка-мать.
« Ответ #6 : 27 Октября 2015, 02:02 »
дилдо вернётся этому сынку..не хочет за матерью ухаживать сам-за детьми утки выносить будет!Это кара настигнет..и квартиру продаст,чтоб спасти родного.. :facepalm:

Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Старушка-мать.
« Ответ #7 : 27 Октября 2015, 03:58 »


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Старушка-мать.
« Ответ #8 : 27 Октября 2015, 07:39 »
Да, печально. У меня сейчас свекровь больна, онкология, лежит дома, в родных стенах, днём с ней сиделка, ночует родственница, в выходные я. Вот так и обходимся. Младший сын (мой муж) заезжает каждый день после работы, а она всё время ждёт старшего, который не работает, но навестить маму почему то времени не находит... Хоспис- это не плохо, но родители не должны быть брошенными, даже если есть профессиональный уход.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Старушка-мать.
« Ответ #9 : 27 Октября 2015, 07:52 »
Знаю много похожих эпизодов с разными концовками.Когда нибудь напишу рассказ о них.Жуть просто

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Старушка-мать.
« Ответ #10 : 27 Октября 2015, 11:44 »
Да, печально. У меня сейчас свекровь больна, онкология, лежит дома, в родных стенах, днём с ней сиделка, ночует родственница, в выходные я. Вот так и обходимся. Младший сын (мой муж) заезжает каждый день после работы, а она всё время ждёт старшего, который не работает, но навестить маму почему то времени не находит... Хоспис- это не плохо, но родители не должны быть брошенными, даже если есть профессиональный уход.
сочувствую вам.Наверное у сына старшего нет совести или обижен на мать.Он себя очень любит. O:-)

Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
Старушка-мать.
« Ответ #11 : 27 Октября 2015, 19:37 »
Родителей оставляют, а детей бросают..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 82.