Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вопрос о спортивном гражданстве сына Плющенко должны решить до июля (Новости спорта и спортивные события) от Ириша 2 2. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 3. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от Чулпан Чумоданова 4. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 5. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Ириша 2
7. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Агатах 8. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от Фаста Яковлевна 12. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Ollka
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Ну очень вкусный капустный салат  (Прочитано 3631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Овощное
Другое
29
 Дорогие колючки, предлагаю вашему вниманию очередную вариацию на тему салата из капусты. Я узнала про него сравнительно недавно, готовила неоднократно, получается действительно вкусно и сочно. Разумеется, допускаю, что наши колючки знают про этот рецепт, но все же решила выставить, а вдруг кому-нибудь понравится.
 Необходимо:
500грамм белокочанной капусты
половина крупной луковицы
немного зелени
имбирь свежий, кусочек 2×2 примерно, я его не взвешивала
1 средняя редька
2 небольших огурца
адыгейский сыр или брынза( не соленые) 120 грамм
соль, перец.
яблочный уксус 2 колпачка
оливковое масло или подсолнечное не рафинированное( готовила с тем и другим, но вкуснее с не рафинированным)
Горошек консервированный 1 баночка
Чеснок 2 дольки

Смысл салата в сыре, уксусе и имбире с маслом. В начале режем капусту и редьку пропускаем через крупную терку, мнём хорошенько. Добавляем лук, снова мнем. Измельчаем чеснок, просто крошим мелко, имбирь через терку, солим, перчим, добавляем сыр, измельченный на терке, уксус и растительное масло. Оставляем минут на 10. Потом можно добавить горошек ( по желанию), в рецепте его нет, но с ним еще вкуснее.
Оставим еще минут на 15 и все, салат готов.
Приятного аппетита. :flower3:

« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 17:11 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Айка,  спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
Очень люблю капустные салаты. А редька, наверное,  зеленая? А может чуть сахарку?

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
интересное сочетание продуктов, надо попробовать :romashka2: :romashka2: :romashka2: Спасибо!


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Айечка, интересный рецепт! Спасибо! :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Айка,  спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
Очень люблю капустные салаты. А редька, наверное,  зеленая? А может чуть сахарку?
да, редька зеленая. Сахара в рецепте нет. Главное, подобрать сыр не соленый.  И масла достаточное количество . Салат получается действительно очень вкусным, не соленым и не острым :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
интересное сочетание продуктов, надо попробовать :romashka2: :romashka2: :romashka2: Спасибо!
:flower3: :flower3: :flower3: на здоровье

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13588
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86059
Спасибо Аечка! Про такое не слышала! Обязательно попробую, после Вашей рекомендации !!! :flower3: :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
интересненько...а что такое зеленая редька? дайкон?


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
интересное сочетание продуктов, надо попробовать :romashka2: :romashka2: :romashka2: Спасибо!
Лена :kiss5: :flower3:, надеюсь понравится

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
интересненько...а что такое зеленая редька? дайкон?
Нет, наша обычная редька, внутри белая, сверху светло-зеленая :flower3:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13588
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86059
интересненько...а что такое зеленая редька? дайкон?
Нееееее! Дайкон белый, зеленая по-моему круглая!)))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Спасибо Аечка! Про такое не слышала! Обязательно попробую, после Вашей рекомендации !!! :flower3: :flower3:
надеюсь, понравится :flower3: :flower3: :flower3:
муж говорит, что что-то подобное готовил Оливер в своей передаче)))))
Только он еще сок лимона добавлял, я готовила и с лимоном , но не то, вкус кислой капусты, свежесть пропадает.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Нет, наша обычная редька, внутри белая, сверху светло-зеленая :flower3:

не обращала внимания, может и есть такая..у нас в ходу больше редка черная... :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
не обращала внимания, может и есть такая..у нас в ходу больше редка черная... :flower3:

никогда её не употребляла...мне кажется она горькая :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
никогда её не употребляла...мне кажется она горькая :flower3:


да, горчит слегка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5405
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4721
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6520
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 85.