Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 6. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия
7. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 9. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 11. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

спасибо, дорогие колючки  (Прочитано 13395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256947
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #60 : 15 Октября 2015, 18:00 »
... на все вопросы и предложения брата отвечать: не сейчас, мне надо подумать- и все! Ничего не говорить, обещать и писать на эмоциях! Мне надо подумать, решим это потом-как бы не давили. ...
ППКС! не пороть горячку!! - извини,дорогой деверь мне сейчас не до делёжки...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #61 : 15 Октября 2015, 18:00 »
Мы после смерти мамы с сестрой пошли к нотариусу , ждали , как и положено 6 месяцев , но нотариус сказала , что я потеряла право на наследство ибо прошло пол года , по новому закону вступать в наследство надо сразу ! Вот так . Мне правда отдали мамины деньги , но там слёзы ... , а всё остальное отошло моей сестре , она была прописана в квартире с мамой , хотя мама жила вместе со мной последние 5 лет , за ней уход нужен был . Я спорить не стала , всё равно оставлять племяннику , у меня никого нет , а они теперь губы гнут , общаться со мной не комильфо , я ведь нищая по их меркам ...  :( Ну да Бог с ними ! А ты Лялечка держись ! У тебя есть для кого жить . :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #62 : 15 Октября 2015, 18:06 »
Мы после смерти мамы с сестрой пошли к нотариусу , ждали , как и положено 6 месяцев , но нотариус сказала , что я потеряла право на наследство ибо прошло пол года , по новому закону вступать в наследство надо сразу ! Вот так . Мне правда отдали мамины деньги , но там слёзы ... , а всё остальное отошло моей сестре , она была прописана в квартире с мамой , хотя мама жила вместе со мной последние 5 лет , за ней уход нужен был . Я спорить не стала , всё равно оставлять племяннику , у меня никого нет , а они теперь губы гнут , общаться со мной не комильфо , я ведь нищая по их меркам ...  :( Ну да Бог с ними ! А ты Лялечка держись ! У тебя есть для кого жить . :flower3: :flower3: :flower3:
Я как дура, всегда всем уступаю, и меня же потом и ненавидят: как же, может себе позволить!

Лучше не эмоционировать и разделить всё по закону. ИМХО. Что ж теперь...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #63 : 15 Октября 2015, 18:06 »
Лялька...Не буду писать юридические аспекты...Все верно написали девочки...
Ссориться не надо.. но и отказываться не стоит...
Пусть пройдет время и решите все попозже...На холодную голову..
Сил тебе, дорогая !!!!   :flower3:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #64 : 15 Октября 2015, 18:09 »
ну да ,  со слов Ляльки он хочет как можно быстрее уладить имущественные вопросы , только вот понять не могу к чему эта срочность - родители живы, а пока они живы братцу ничего не достанется
Ляльку надо дождаться.Совета просит,а получается чушь какая то..Чем брат кредиты закрывать собрался?? Или долги,забыла уж что там у него


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20853
  • Имя: зинаида
  • Карма: 770
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #65 : 15 Октября 2015, 18:10 »
Мася ! Что-то не так ! Заявить о праве на наследство можно до полугода ! Это регистрируется по заявлению у нотариуса ! А вступить в права наследство можно после полугода ! Ничего с тех пор не изменилось ! Я заявила о том .что я наследница до полугода после смерти отца ,но в наследство вступила через 10 лет !  :flower3: O:-)

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #66 : 15 Октября 2015, 18:11 »
Мы после смерти мамы с сестрой пошли к нотариусу , ждали , как и положено 6 месяцев , но нотариус сказала , что я потеряла право на наследство ибо прошло пол года , по новому закону вступать в наследство надо сразу ! Вот так . Мне правда отдали мамины деньги , но там слёзы ... , а всё остальное отошло моей сестре , она была прописана в квартире с мамой , хотя мама жила вместе со мной последние 5 лет , за ней уход нужен был . Я спорить не стала , всё равно оставлять племяннику , у меня никого нет , а они теперь губы гнут , общаться со мной не комильфо , я ведь нищая по их меркам ...  :( Ну да Бог с ними ! А ты Лялечка держись ! У тебя есть для кого жить . :flower3: :flower3: :flower3:
прийти и заявить о себе как о наследнике надо в течении полугода после кончины наследодателя , распоряжаться наследством можешь через полгода не раньше

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52359
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177204
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #67 : 15 Октября 2015, 18:15 »
ну да ,  со слов Ляльки
Вот-вот!!!!! :flower3:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #68 : 15 Октября 2015, 18:16 »
У меня у бабушки соседом был писатель Тренёв.Так он продал свой дом вместе с проживающей там бабкой.Люди купили,так и жили с ней...Сейчас же так нельзя?продать вместе с родителями..Что там сейчас делить,в день похорон???

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36940
  • Карма: 79762
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #69 : 15 Октября 2015, 18:35 »
А брат мужа здесь причём?он тоже наследник что ли?
он оформит опеку над недееспособными родителями... и распорядится их долей наследственного имущества.... Всё в рамках ГК..

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #70 : 15 Октября 2015, 18:52 »
В права на наследство надо вступить до полугода..Но получить это самое наследство можно только  по истечении..этого самого полугода. Брат может просить, что хочет...но по закону раньше никак. И как видно, здесь полюбовно ничего не решить...значит надо делать всё по-закону. ..ни ссориться, и не спорить..и от своего не оказываться..Вот и всё.
Выдержки и терпения тебе, Лялька.. :(

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109932
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #71 : 15 Октября 2015, 18:58 »
он оформит опеку над недееспособными родителями... и распорядится их долей наследственного имущества.... Всё в рамках ГК..

И , если я верно поняла, сейчас уже намекает Ляльке на продажу этих долей. Откажется выкупить, продаст другим. Вот только разве это возможно раньше чем через полгода?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #72 : 15 Октября 2015, 19:00 »
Поняла только одно-брат заехал в квартиру родителей,в которой имеются равных четыре доли...теперь доля Алексея разделится между законной женой,сыном и родителями...получится по одной восьмой,если не ошибаюсь.Даже если брат оформит в спешном порядке опекунство,он всё равно может претендовать только на доли родителей и то после их смерти...и куда он так спешит??? Денег он всё равно сейчас не выручит никаких.Разве только свою квартиру продаст.Тогда получится,что он будет жить в квартире родителей ,где ему не будет принадлежать практически ничего...до их смерти.Но и после их смерти только их доли...где выгода его??? Я так полагаю брат хочет чтобы Наташа отказалась от своей доли в пользу родителей? Иначе смысла нет затевать всю эту бодягу

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
И , если я верно поняла, сейчас уже намекает Ляльке на продажу этих долей. Откажется выкупить, продаст другим. Вот только разве это возможно раньше чем через полгода?
Нет! Есть небольшие отхождения от закона, но они крайне редки.Все желающие заявляют себя наследниками, после полугода уже идёт вступление в права O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
он оформит опеку над недееспособными родителями... и распорядится их долей наследственного имущества.... Всё в рамках ГК..

он не будет иметь права распоряжаться наследственным имуществом до их кончины...ведь так?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 05:53
от Galina N.
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 127
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 367
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 340
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 378
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 84.