Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Катастрофически падает моя грамотность. Недавно на форуме собачников встретила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Утро задалось у меня. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Вот раньше как было? На улице жарища, вода в бассейне ледяная. С ледяной водой (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. В деревню Зюзя к механизатору Швыркину зачастила чупакабра. В ноябре довела Швыр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Падазрительни морды Поздним-поздним ночером, примерно часа в три или даже четы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Фразы для приставания к мужчинам на курорте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от кнопка 8. «Да, не было у мужика забот, купил себе бананчик»: задумчиво сказал Рома Сергеич (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. В субботу днём в вагоне для некурящих пассажиров ехала Феклуша. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Как крепостная девушка Анисья стала женой дворянина и родила великого ученого (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от blonda9

спасибо, дорогие колючки  (Прочитано 13448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #225 : 17 Октября 2015, 15:57 »
С одной стороны я согласна с вами полностью,но с другой стороны, если Алеша был владельцем (совладельцем),той квартиры в которой живет Лялька с сыном.то родители тоже наследники. А если  есть машина .дача? Брат мужа,оформив опекунство, судя по всему. будет претендовать от лица опекаемых на все имущество.
Я ведь и говорю... "стоит ли овчинка выделки"...
Придет Лялька в понедельник, может расскажет более подробно как ведет себя брат и сколько может стоить то наследство.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #226 : 17 Октября 2015, 16:00 »
А вот на мой характер я бы еще посмотрела, "стоит ли овчинка выделки"....
Себе дороже:((((   
Сколько она нервов вымотает и слез прольет... Если брат не постеснялся (еще ноги у брата не остыли) завести разговор о наследстве, то могу предположить что "товаришч" пойдет по головам, дабы получить желаемое.
Ляля в силу своей доброты готова относиться к нему по доброму, по этому и пишет что "отношения с братом теплые", но как я понимаю, ЭТО ТОЛЬКО С ЕЕ СТОРОНЫ.
Жилье у нее есть и руки ноги на месте и слава Богу.
Ляля, взвесь все "ЗА" и "ПРОТИВ" прежде чем ввязываться в эту свару, посвяти себя ребенку и он вырастет таким, который сможет заработать САМ и купить 5 таких квартир и виллу на Канарах......
часть жилья и всего имущества  уже пренадлежит родителям по наследству от сына если только нет документов на право собственности на что то у лично Ляли .....ей что теперь ручки сложить  от всего отказаться и заново всё наживать  :shock: :facepalm:...и это не свара а отстаивание своих интересов посредством закона ......всё же будет решаться с помощью юристов ......

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #227 : 17 Октября 2015, 16:01 »
приобреталось всё с Лялей вместе
Если я не путаю, то разговор шел о родительской квартире, в которой есть доля и в которую теперь вселился брат с семьей...
Получается что квартира в которой живут родители приобретали Ляля и ее Алексей?


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #228 : 17 Октября 2015, 16:08 »
и это не свара а отстаивание своих интересов посредством закона
Все понятно что "по закону"...
Я писала как бы поступила я, и ранее писала как поступила моя мама (забрала меня и ушла), когда доля наследства "по закону", была сведена до того что не стоила и ломанного гроша...
Попытайтесь понять смысл ВСЕГО моего текста а не отдельными фразами:))) :(

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10963
  • Карма: 33381
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #229 : 17 Октября 2015, 17:07 »
видимо так и есть и я об этом писала уже ....это не столько трудное сколько муторное и нудное дело  O:-)....но отказываться не надо ни от чего  O:-) O:-)..сына поднимать надо и приобреталось всё с Лялей вместе для членов их семьи Лёша сын и Ляля ....
Юридически он как опекун сможет выступать в роли претендента на имущество и скорей всего речь идет как-бы о откупе,чтобы Лялька заплатила деньги,а другие наследники не претендовали на свою часть наследства. иначе уже в лялиной квартире появятся еще совладельцы.


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4742
  • Карма: 36777
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #230 : 17 Октября 2015, 17:18 »
В нашей местности принято, что одного сына родители "отделяют" с жильем, а второй сын, который " досматривает" родителей, получает их жилье. Видимо, что-то подобное было и здесь. Одному сыну кв купили и отделили, а Алексей опекал родителей и жилье, по справедливости, было его.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10963
  • Карма: 33381
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #231 : 17 Октября 2015, 17:25 »
я очень рада что у неё сестра её поддерживает и сопровождает.... O:-)...всё будет нормально по закону и сестра проследит за этим ...
По закону брат мужа,оформив опекунство,сможет от имени опекаемых претендовать на все имущество ,которое находилось в собственности у Алексея или где он являлся совладельцем, например, на машину .приобретенную Лялькой и ее мужем,квартиру ,в которой они жили, ну и так далее.

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4742
  • Карма: 36777
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #232 : 17 Октября 2015, 17:27 »
По закону брат мужа,оформив опекунство,сможет от имени опекаемых претендовать на все имущество ,которое находилось в собственности у Алексея или где он являлся совладельцем, например, на машину .приобретенную Лялькой и ее мужем,квартиру ,в которой они жили, ну и так далее.
Как это???? Неужели правда?


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #233 : 17 Октября 2015, 17:29 »
Пилять... ну вот какое моральное право тот брательник имеет на Лялькино имущество??? Ни стыда ни совести... Алексей для своей семьи наживал, а не для брательника, в конце концов... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10963
  • Карма: 33381
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #234 : 17 Октября 2015, 17:45 »
В нашей местности принято, что одного сына родители "отделяют" с жильем, а второй сын, который " досматривает" родителей, получает их жилье. Видимо, что-то подобное было и здесь. Одному сыну кв купили и отделили, а Алексей опекал родителей и жилье, по справедливости, было его.
К сожалению справедливость и закон зачастую абсолютно диаметральные вещи.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10963
  • Карма: 33381
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #235 : 17 Октября 2015, 17:47 »
Пилять... ну вот какое моральное право тот брательник имеет на Лялькино имущество??? Ни стыда ни совести... Алексей для своей семьи наживал, а не для брательника, в конце концов... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Лично "брательник" не имеет никакого права на имущество,но оформив опекунство над родителями, он сможет выступать от их имени и заявить права на долю во  всем имуществе ,которым владел Алексей

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #236 : 17 Октября 2015, 17:49 »
Девочки не паникуйте раньше времени....Пока у всех кто даёт советы только предположения-а у страха как известно глаза велики...Варианты всегда есть,тем более там остался несовершеннолетний ребёнок и у него прав на наследство не меньше чем у родителей...Может быть они уже об всём договорились-очень хочется в это верить...

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10963
  • Карма: 33381
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #237 : 17 Октября 2015, 17:52 »
Как это???? Неужели правда?
[/quote
Это наследственное право. Супруга. дети, родители,являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях все имущество ,принадлежавшее наследодателю.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10963
  • Карма: 33381
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #238 : 17 Октября 2015, 17:57 »
Я ведь и говорю... "стоит ли овчинка выделки"...
Придет Лялька в понедельник, может расскажет более подробно как ведет себя брат и сколько может стоить то наследство.


Стоит ли овчинка выделки...Ну не знаю,я лично не хочу,чтобы на мое имущество претендовал человек,который по закону имеет право.но я не хочу,чтоб мои самые близкие люди с ним так сказать "делились". Да и так..не думаю.что среди нас найдется много таких людей,которые хотят,чтоб у них появились совладельцы тех квартир,которые они покупали лично,семейно.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10963
  • Карма: 33381
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #239 : 17 Октября 2015, 18:01 »
Девочки не паникуйте раньше времени....Пока у всех кто даёт советы только предположения-а у страха как известно глаза велики...Варианты всегда есть,тем более там остался несовершеннолетний ребёнок и у него прав на наследство не меньше чем у родителей...Может быть они уже об всём договорились-очень хочется в это верить...
Это не паника. Это положения наследственного права.А судя по тому ,как тотчас после смерти, повел себя  брат Алексея, именно он хочет сделать так,чтоб было все по закону. Если исходить из обычной схемы как и кому принадлежит имущество в "средней" семье,именно выполнение закона Ляльке и не выгодно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 05:53
от Galina N.
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 127
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 367
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 340
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 378
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 83.