Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Вам постоянно все плохо": француз рассказал, что его удивило в России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 2. Кактус , поздравляем с шестнадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. krona, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. Роды под землей: зачем якуты строили для беременных женщин особые землянки (Вокруг света) от Юлич 5. «Артистов обдурили»: Зарубина после Распутиной объяснила проблемы звезд с пенси (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 6. Этот ваш искусственный интеллект — х@рня полная. Во-первых, он тупой. Вот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani
7. Ксюша Бородина восхищается, какой у нее замечательный муж, как чудесно Коля (Дом 2 слухи) от Юлич 8. Дом у Тани полная чаша в смысле живности. Кошка, пёс, две канарейки. От сосед (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Возрастная петля вышла на новый виток - у меня появились сваты. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. «Комсомольская правда» поздравляет с днем рождения яркого и харизматичного актер (Кино и новости кино) от Милантроп 11. Они забыли сказать вам правду: советский кумир умер в новогоднюю ночь, раздав вс (Кино и новости кино) от Венди 12. Roy ETZEL , ИВАСИ, Ольга Смоленская " Лили Марлен " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог "ЛИМОННИК"  (Прочитано 6612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #15 : 12 Октября 2015, 11:29 »
В закладки :flower3:
впервые вижу рецепт с тестом на дрожжах.  Обязательно приготовлю :flower3:
Точно...я делала с песочным..., а с дрожжевым не пробовала... O:-)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #16 : 12 Октября 2015, 11:36 »
Точно...я делала с песочным..., а с дрожжевым не пробовала... O:-)
Я видела рецепт похожий у Нины Никсии в блоге ссылка , там тесто дрожжевое "утопленник", никогда такого не делала, это когда тесто замешиваешь и в ведро с холодной водой бросаешь. Когда всплывет, тогда тесто и готово. А далее начинка лимонная и вперед, все как здесь по тексту.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 11:40 от ange »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #17 : 12 Октября 2015, 12:20 »
Я видела рецепт похожий у Нины Никсии в блоге ссылка , там тесто дрожжевое "утопленник", никогда такого не делала, это когда тесто замешиваешь и в ведро с холодной водой бросаешь. Когда всплывет, тогда тесто и готово. А далее начинка лимонная и вперед, все как здесь по тексту.
такой рецепт , с тестом в воде , был рецепт ромовой бабы из книги о вкусной и здоровой пищи. 50х годово выпуска :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #18 : 12 Октября 2015, 12:30 »
Девочки, тесто хоть и дрожжевое, но получается что-то среднее между слоёным и песочным, видимо из-за кол-ва масла... На обычное тесто не похоже совсем. :happens:

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130715
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #19 : 12 Октября 2015, 13:32 »
Сама я не делала (домочадцы не "доросли" до этого вкуса  :xixixi:, работаем над этим). Но себе с удовольствием покупаю в Пироговой (ну оч. вкусно пекут). Так вот там именно со сдобным тестом-люблю с лимоном, апельсином (тоже с цедрой).


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #20 : 24 Октября 2015, 13:30 »
krona, иду на грозу )) Масло отвесила, вечером начну колдовать, буду отчитываться здесь. Тесто делать буду "утопленничком", фото покажу здесь у Вас, если позволите, уже самой интересно, что получится ))))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #21 : 24 Октября 2015, 19:05 »
krona, вот только что. Вымесила тесто, кинула в холодную воду, жду ) Пишут, 40 минут нужно ждать, и всплывет "утопленник".
Тесто - как по Вашему рецепту ( + яйцо), только что масло не растопила, а перетерла с мукой, как тут ссылка подсмотрела, что масло нужно перетереть в крошку, и у Никсии тоже ссылка
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кимберли

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 44
  • Карма: 125
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #22 : 24 Октября 2015, 19:06 »
Кроночка, спасибо!!! Я его тоже делаю, вкуснота!!!!  :flower3:Рекомендую!
Точно по такому рецепту?


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #23 : 24 Октября 2015, 19:27 »
"Утопленник" всплыл.
Лимон ошпарен.
Пошла собирать пирог  :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 19:33 от ange »

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #24 : 24 Октября 2015, 20:06 »
Давай уже,Анжи..не томи  :bita:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #25 : 24 Октября 2015, 20:55 »
Давай уже,Анжи..не томи 
:draznilka:
Скажу как Энджи.. вааау, такое тесто, классссс!!!!!
Я не знаю, каким будет пирог, но тесто шикарное, пористое, легкое, в меру липкое. Не ожидала, что так быстро всплывет! Ок, я его вымесила хорошо и собрала пирог.
Начинка прелесть, густая:



Смазала яйцом и отправила выпекаться  :flower3:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #26 : 24 Октября 2015, 21:00 »
Ты ещё и кренделей сверху навертела  :facepalm: Ждёмс  :wub:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8029
  • Карма: 42297
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #27 : 24 Октября 2015, 21:03 »
ange, ну чо, ну чо :eat: , скоро? (прыгаю возле духовки)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #28 : 24 Октября 2015, 21:03 »
Ставлю в нагретую духовку на 20 мин. Температуру сказать не могу, но на ручке ставлю на 1. Девочки, всё зависит от плиты, сами знаете, но факт тот, что огонь не сильный.
Да  :flower3: Так и делаю.
Подсмотрела совет по выпеканию, начинать действительно нужно с минимума минут 15-20, потом до румяного при 150 гр:

отправить пирог в очень нежаркую, градусов 80-90 духовку. Можно даже дверцу чуть приоткрыть, чтобы совсем нежарко было. За 15-20 минут пирог отлично подойдет, после чего можно будет увеличить температуру. Но не очень сильно, лимонник лучше всего выходит при низкой температуре. Градусов 180, обычная температура для пирогов, будет многовато. Так что ставим максимум 150 и допекаем пирог до золотистого цвета. Можно увеличить всего до 120-130, печься пирог будет дольше, но зато лимон внутри за это время весь расплавится-переплавится с сахаром, и начинка станет похожа на изысканный лимонный мармелад. Но для этого пирог должен быть очень тоненьким (количество продуктов, которое в рецепте идет как Классика - на стандартный противень), толстая увеличенная порция так хорошо не прогреется.
ссылка

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пирог "ЛИМОННИК"
« Ответ #29 : 24 Октября 2015, 21:06 »
Ты ещё и кренделей сверху навертела  :facepalm: Ждёмс
И булочку!
каракула, Kobra, там запах на кухне мамма мия, булошная не проходите мимо .. я в тесто ванилин клала, аромат списсфисски  :draznilka:
Сейчас покажу фото.. пирог поднялся за 20 минут красиво, ровно, и булочка рядом тоже.. пыхтит, поднимается ))
Мы перешли на 150 гр! Теперь до румяного и готов  :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5670
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 5027
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4986
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 7002
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5754
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 80.