Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от glasha 3. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111
7. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 8. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 12. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Голубец-рулет с пекинской капустой  (Прочитано 1844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
9
.Голубец-рулет с пекинской капустой

Такой голубец можно приготовить с обычной капустой,а лучше с обычной   молодой ,но я сегодня решила приготовить его с пекинской....Разбирать на   листья ее совсем просто,готовится она быстро,так что с ней нет никаких   проблем.Пропорции не даю,т.к. каждая хозяйка сама разберется сколько   надо фарша на определенное количество капустных листьев,а если даже фарш   останется,то из него можно налепить вкусных тефтелек или просто   котлеток....Итак,нам понадобится все,как на обычные голубцы....

капуста
фарш ( у меня сегодня куриный,но можно любой)
рис (вареный)
лук
морковь
сельдерей,порей - по желанию
помидоры ( у меня сегодня черри)
укроп или другая зелень по вкусу
томатная паста или кетчуп ( кому, как больше нравится)
соль,перец,любимые приправки
чеснок ( я сегодня использовала сухой)
сметана
майонез
растительное масло

Сначала   приготовим фарш или возьмем уже готовый.Лук мелко порезать,морковку   потереть на терке и пожарить на растительном масле.Я в зажарку еще   добавила порезанные порей и стебель черешкового сельдерея ( можно   сладкий перчик,если есть).Зажарке даем остыть и смешиваем ее с фаршем.   Если фарш без жира,то добавляем 1-2 ложки майонеза.Затем добавляем рис,   чеснок,соль,перец и любимые приправки ( я добавила хмели-сунели и   приправу для курицы) и хорошенько вымешиваем.Я в куриный фарш еще   добавила чайную ложечку томатной пасты для цвета..Теперь займемся   капустой.Кочанчик капусты разрезаем поперек так,чтобы примерно 2/3   кочанчика  было сверху и 1/3 снизу-там,где самая плотная часть капусты   .Разбираем капусту на листья и бланшируем в кипящей соленой воде   примерно 1 минуту ( ! ) (обычную капусту подольше- до мягкости).Листья   сразу же обдаем холодной водой,чтобы они окончательно не размякли.На   стол или на разделочную доску кладем пищевую пленку и на нее плотненько   рядами выкладываем листья капусты

            
         


На   капусту выкладываем слой фарша,рубленный укроп и помидоры.С помощью   пленки сворачиваем рулет,подгибаем капустные листья с коротких концов и   перекладываем в смазанную растительным маслом форму для запекания.В   мисочку кладем по паре столовых ложек сметаны и майонеза,ложку томатной   пасты или кетчупа  и помешивая добавляем тонкой струйкой примерно   полстакана горячей воды из чайника.Пробуем и по необходимости добавляем   соль,перец и любимые травки-приправки.Соус должен быть вкусным и в меру   соленым.Заливаем соусом рулет ,накрываем форму фольгой и ставим в   разогретую до 180 градусов духовку.
           

           


Минут   через 30 фольгу убираем ,поливаем рулет сверху соусом и ставим еще в   духовку.Когда на поверхности рулета начнут появляться первые признаки   зарумянивания,вынимаем форму из духовки,поливаем соусом,вычерпываем   ложкой большую часть соуса в миску,посыпаем рулет сыром и поверх сыра   поливаем несколькими ложечками соуса.
           


Затем   ставим обратно в духовку на несколько минут до расплавления сыра.Я   поставила под гриль,прибавив температуру до максимальной и буквально   через три-четыре минуты вынула вот такую красоту.
           


Теперь   раскладываем по тарелочкам,поливаем соусом (тем ,который отчерпывали из   формы) и зовем всех к столу.А соус очень вкусно потом вымакивать свежим   хлебушком с тарелочки....
           


Приятного аппетита!!!
     
  

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26387
  • Карма: 60439
аааа, изошла на слюну....
пойду опустошать холодильник!!!

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
аааа, изошла на слюну....
пойду опустошать холодильник!!!
высокоморальная:flower3: :flower3: :flower3:
Правильно, иногда нужно смотреть рецепты на сытый желудок, легче так! :xixixi: :flower3:


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26387
  • Карма: 60439
высокоморальная:flower3: :flower3: :flower3:
Правильно, иногда нужно смотреть рецепты на сытый желудок, легче так! :xixixi: :flower3:
эт да, че то я переоценила свои возможности.
а рецепт - в закладки, обязательно сделаю!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 09:01 от высокоморальная »

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
аааа, изошла на слюну....
пойду опустошать холодильник!!!
А праздник не отменяется? Праздник живота! :flower3:
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 08:59 от risvir54 »


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26387
  • Карма: 60439
А праздник не отменяется? Праздник живота! :flower3:
уже отпраздновала чем Бог холодильник послал!  :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
уже отпраздновала чем Бог холодильник послал!  :flower3:
Слава нашему холодильнику  :pray2: :pray2: :pray2: И их хозяйкам  :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
 :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо!


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
обожаю голубцы! так аппетитно выглядят)) :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 74.