Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 4. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

День за днём. День за днём.  (Прочитано 1920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
День за днём. День за днём.
« Ответ #15 : 27 Сентября 2015, 18:07 »

ну видимо, тем же, чем их родители им помогали.. нет? не помогали? - ну тогда ничем..
Мария, родители первое и главное дали жизнь своему дитя, не буду уходить далече - любимого или нелюбимого, то не мне судить...мать с отцом дали жизнь и пора уже научиться быть благодарными за то, что ты здесь, сейчас только благодаря этим двум самым дорогим существам на свете, а если по праву - то только дитя выбирает в кому придти в МИР!!!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
День за днём. День за днём.
« Ответ #16 : 27 Сентября 2015, 18:12 »
мне это напоминает передачи про разысканных детьми бросивших их родителей. и вот они их нашли. при этом выяснятся, что родители бросили их умирать, в голоде холоде, дети с трудом спаслись. а родители сейчас - убогие спившиеся и старые. и зал начинает орать - они дали вам жизнь, вы им обязаны. чем???

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
День за днём. День за днём.
« Ответ #17 : 27 Сентября 2015, 18:18 »
мне это напоминает передачи про разысканных детьми бросивших их родителей. и вот они их нашли. при этом выяснятся, что родители бросили их умирать, в голоде холоде, дети с трудом спаслись. а родители сейчас - убогие спившиеся и старые. и зал начинает орать - они дали вам жизнь, вы им обязаны. чем???
не читайте до обеда советские газеты, все что я могу сказать...вы молоды и мы говорим чуточку на разных языках, пример достаточно некорретен про  брошенных деток и рассказ день за днем, да имеющий глаз не всегда видит, как и имеющий уши не все слышит...центральная линия в расказе о чем? именно о чем? вы прочувствовали в ином контексте, не буду вас переубеждать. незавидное сее удовольствие..


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
День за днём. День за днём.
« Ответ #18 : 27 Сентября 2015, 18:20 »
не читайте до обеда советские газеты, все что я могу сказать...вы молоды и мы говорим чуточку на разных языках, пример достаточно некорретен про  брошенных деток и рассказ день за днем, да имеющий глаз не всегда видит, как и имеющий уши не все слышит...центральная линия в расказе о чем? именно о чем? вы прочувствовали в ином контексте, не буду вас переубеждать. незавидное сее удовольствие..



я не просила меня переубеждать. в рассказе - фальшь и недосказанность.  засим всё.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
День за днём. День за днём.
« Ответ #19 : 27 Сентября 2015, 18:24 »


я не просила меня переубеждать. в рассказе - фальшь и недосказанность.  засим всё.
на том спасибо, Корней Чуковский  был прав ...Ох, и трудная это работа из болота тащить бегемота.


Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
День за днём. День за днём.
« Ответ #20 : 27 Сентября 2015, 18:28 »
мария мирабелла, а я с Вами согласна. Во всем. Не люблю это выражение: "Вы обязаны своим родителям своим рождением!" А если это был пьяный угар и все детство над ребёнком издевались, за это кого благодарить? Речь должна идти о любви, а не об обязанности содержать родителей  в старости.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
День за днём. День за днём.
« Ответ #21 : 27 Сентября 2015, 18:31 »
мария мирабелла, а я с Вами согласна. Во всем. Не люблю это выражение: "Вы обязаны своим родителям своим рождением!" А если это был пьяный угар и все детство над ребёнком издевались, за это кого благодарить? Речь должна идти о любви, а не об обязанности содержать родителей  в старости.

Спасибо! Я допускаю, что рассказ не об этом, и издевательство над детьми - крайность, которой в жизни этой старушки не было. Просто не всё так однозначно в этой жизни.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
День за днём. День за днём.
« Ответ #22 : 27 Сентября 2015, 18:33 »
мария мирабелла, а я с Вами согласна. Во всем. Не люблю это выражение: "Вы обязаны своим родителям своим рождением!" А если это был пьяный угар и все детство над ребёнком издевались, за это кого благодарить? Речь должна идти о любви, а не об обязанности содержать родителей  в старости.
останавливаю девочки разговор - точно у Чуковского сказано...ну тяжело тащить бегемота из болота...вы хоть прочитали рассказ????????????????? - могу 100 процентов дать !!!!!!!!!!!!!!!!!!! не более чем комменты...жаль...что вы так обижены и весь свет идете с призмой видеть лишь худое...не забывайте о том, что как постелишь так и выспишься, вот то что родители вам ни чего не обязаны - то да, а вы сами выбираете свой Путь - и Бог вам судья!!!!


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
День за днём. День за днём.
« Ответ #23 : 27 Сентября 2015, 18:34 »
останавливаю девочки разговор - точно у Чуковского сказано...ну тяжело тащить бегемота из болота...вы хоть прочитали рассказ????????????????? - могу 100 процентов дать !!!!!!!!!!!!!!!!!!! не более чем комменты...жаль...что вы так обижены и весь свет идете с призмой видеть лишь худое...не забывайте о том, что как постелишь так и выспишься, вот то что родители вам ни чего не обязаны - то да, а вы сами выбираете свой Путь - и Бог вам судья!!!!


а вот про нас - это не здесь, и не с Вами.

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
День за днём. День за днём.
« Ответ #24 : 27 Сентября 2015, 19:07 »
Старая маразматичка, у меня все в порядке, я ни на кого не обижена. Просто задала вопрос. Просто Вы говорите о долге детей к родителям, а я говорю о любви. Там где любовь, о долгах не вспоминают, там все хорошо. Мне показалось, что в рассказе не хватает этой любви. Это моё мнение, я ведь имею на него право?

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
День за днём. День за днём.
« Ответ #25 : 27 Сентября 2015, 19:42 »
Старая маразматичка, у меня все в порядке, я ни на кого не обижена. Просто задала вопрос. Просто Вы говорите о долге детей к родителям, а я говорю о любви. Там где любовь, о долгах не вспоминают, там все хорошо. Мне показалось, что в рассказе не хватает этой любви. Это моё мнение, я ведь имею на него право?
Я еще раз повторюсь - ДОЛГЕ детей пред престарелыми родителями, поверьте, это приходит далеко за сорок, когда ты начинаешь более проникновенно относиться к матери, когда тебя жизнь чуточку потыкала носом обо асфальт, когда ты понимаешь, что силенок у тебя уже нет тех, что было в 20-30-40 лет...тогда ты понимаешь, что мама тебе ничего не должна, что все что она могла отдать - то ты это есть СЕЙЧАС и будь благодарна и проси Божью Мать дольше быть ребенком, когда закрываются глаза матери, ты остаешься один....девочки, то нужно пережить...никогда не могу себе простить, что в 85 лет забрали маму к нам...только сейчас понимаю что ей пришлось пережить, как было тяжело и она даже ни разу не обмолвилась и сейчас я постоянно прошу у нее прощение, что что не додала, в чем не усмотрела....навсегда, до последнего вздоха буду помнить, как в последние 9 месяцев жизни, после тяжелейшей травмы, дисциркуляторной энцефалопатии (сужения сосудов в головном мозге), моя матушка лежала в луже кровушки возле ванной комнаты, то л и запнулась, то ли сознание потеряла и я в ужасе от увиденного, последние 3 года перед смертью всегда видела эту картинку, телефон для меня был бичем, не отключала даже на лекциях, видела мамин исход, от того еще больше себя казню и ничего не могла предпринять, если была дома то могла ее как поймать и не дать ушибиться, а если на работе - то затем с 13 сентября до середины октября выхаживала в НИИ, никто не верил, что выживет - выжила и поднялась, и как малое дитя ждала меня с работы с гостинцем, девочки сее не передать, очень тяжело смотреть как уходит жизнь от матери...поверьте, все нужно делать при жизни...не нам судить как и по чем, нам нужно жить Здесь и Сейчас...и как говорил Островский :"Чтобы не было стыдно за прожитые годы"....

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
День за днём. День за днём.
« Ответ #26 : 27 Сентября 2015, 22:09 »
*** Не дай мне Бог сойти с ума.Нет,легче посох и сума"
Пушкин знал о чём пишет.. Ничего так не боюсь, как лишиться разума, а это значит,что любви я Господа лишилась(это уже моё)

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
День за днём. День за днём.
« Ответ #27 : 28 Сентября 2015, 11:59 »
Старая маразматичка, рассказ это совершено не про Вас и Вашу мамочку. Ваша история проняла меня до слез...У Вас совсем другие отношения, именно о них я и говорила. Надо любить друг друга :flower3:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
*** Не дай мне Бог сойти с ума.Нет,легче посох и сума"
Пушкин знал о чём пишет.. Ничего так не боюсь, как лишиться разума, а это значит,что любви я Господа лишилась(это уже моё)
не погнозируй милая...не составляй программ, разум лишен тогда когда сработала органика, потому и прошу у Божьей Матери дай уйти в разуме, дай уйти в легко и ночью в своей постели...не надо ничего бояться...не надо...стихи А.С.Пушкина пророческие...в них важно увидеть не исход, а выход...

Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума;
Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
Расстаться был не рад:

Когда б оставили меня
На воле, как бы резво я
Пустился в темный лес!
Я пел бы в пламенном бреду,
Я забывался бы в чаду
Нестройных, чудных грез.

И я б заслушивался волн,
И я глядел бы, счастья полн,
В пустые небеса;
И силен, волен был бы я,
Как вихорь, роющий поля,
Ломающий леса.

Да вот беда: сойди с ума,
И страшен будешь как чума,
Как раз тебя запрут,
Посадят на цепь дурака
И сквозь решетку как зверка
Дразнить тебя придут.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Онлайн Mariank

    Знаток
    Сообщений: 342
    Подарки: 2/0
    Подарить+
        Просмотр профиля Цитата в личное сообщение. Личное сообщение (Онлайн)
    Карма: 1390

День за днём. День за днём.
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2015, 12:59 »

    Цитировать
Истинно милая)))))истинно НАДО ЛЮБИТЬ!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 93
Последний ответ Сегодня в 05:53
от Galina N.
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 127
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 368
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 341
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 379
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 80.