Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Dani 2. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 4. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Мишель1 5. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kopcap 6. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
7. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 10. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 11. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 12. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha

Берем на заметку.  (Прочитано 3102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Берем на заметку.
« Ответ #30 : 13 Августа 2015, 20:15 »
Я это в одноклассниках нашла  :xixixi:
Сейчас порылась в инете..вот :

    На самом деле цветовая маркировка зубной пасты не несет никакой полезной информации для потребителя. Она применяется в технологическом процессе изготовления упаковки и по желанию заказчика может быть любой. При выборе нужно внимательно изучать состав зубной пасты, а не ориентироваться на цвет полосок тюбика.

Некоторые производители уже успели сориентироваться, начав выпускать зубную пасту с зеленым квадратиком на тюбике. Хотя сама паста может быть на 100% синтетической. Самое интересное, что это не запрещено законом.

Только никто не ориентировался из-за мазюлички вносить доп. цвет слишком дорого  :happens:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6100
  • Карма: 35695
Берем на заметку.
« Ответ #31 : 13 Августа 2015, 20:17 »
Ааааа, это распространяется!  :shock: :shock: :shock: пару лет назад уже был гон!
Девочки, открываю вам страшную тайну - это фотометка для сворачивании тубы и нанесения этикетки по дизайну, метка будет самым темным цветом из палитры в дизайне и никак не зависит от состава, только от пантона краски!
Забанить тебя нафиг надо ...  :(

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Берем на заметку.
« Ответ #32 : 13 Августа 2015, 20:17 »
Забанить тебя нафиг надо ...  :(
Я уже покаялась  :pray2:


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 18405
  • Имя: Вика
  • Карма: 317338
Берем на заметку.
« Ответ #33 : 13 Августа 2015, 20:19 »
Я уже покаялась  :pray2:
:xixixi:
Я даже в первый пост поправку внесла)))) Спасиб))  :kiss5:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Берем на заметку.
« Ответ #34 : 13 Августа 2015, 20:22 »
У нас так пару лет взад пришла одна девочка на работу и с глазами по пять копеек(советских) сообщает нам страшную тайну про полосочку. А наша работа с упаковками не мало связана была. Мы делаем вид, что верим, а сами ели держимся. Ой, говорим поди глянь образцы продукции то (у нас спец комната с образцами) Ай-яй-яй говорим репеленты то у нас экологичней зубной пасты немецкой. У репелентов в дизайне самый темный зеленый был, а у пасты черный   :D
Мы то поржали над ней, а шеф выводы сделал... Не долго она у нас проработала  O:-)


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31604
  • Карма: 40852
Берем на заметку.
« Ответ #35 : 13 Августа 2015, 20:39 »
"Мартышка к старости слаба глазами стала..."?
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Онлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 36297
Берем на заметку.
« Ответ #36 : 13 Августа 2015, 20:42 »
Минерал дент - зелененькая полоска. Фирма Mon platin (Израиль).

Оффлайн Лизавета

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 630
  • Карма: 1912
Берем на заметку.
« Ответ #37 : 13 Августа 2015, 21:39 »
Вот за это спасибо большое.  :flower3:


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Берем на заметку.
« Ответ #38 : 13 Августа 2015, 21:42 »
Минерал дент - зелененькая полоска. Фирма Mon platin (Израиль).
И?

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Берем на заметку.
« Ответ #39 : 13 Августа 2015, 22:01 »
Я это в одноклассниках нашла  :xixixi:
Сейчас порылась в инете..вот :

    На самом деле цветовая маркировка зубной пасты не несет никакой полезной информации для потребителя. Она применяется в технологическом процессе изготовления упаковки и по желанию заказчика может быть любой. При выборе нужно внимательно изучать состав зубной пасты, а не ориентироваться на цвет полосок тюбика.

Некоторые производители уже успели сориентироваться, начав выпускать зубную пасту с зеленым квадратиком на тюбике. Хотя сама паста может быть на 100% синтетической. Самое интересное, что это не запрещено законом.

Спасибо :flower3: вовремя, а то хотела своему все щели ею законопатить.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Берем на заметку.
« Ответ #40 : 13 Августа 2015, 22:08 »
Зато теперь знаем,кто какой пастой пользуется  :hihihihi:
Будем ждать чо нить про презервативы...например... :lol: :lol:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Берем на заметку.
« Ответ #41 : 13 Августа 2015, 22:54 »
Зато теперь знаем,кто какой пастой пользуется  :hihihihi:
Будем ждать чо нить про презервативы...например... :lol: :lol:
Ааа, так вон в чем фишка? Хитрое маркетинговое исследование   :xixixi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Берем на заметку.
« Ответ #42 : 13 Августа 2015, 23:36 »
Хорошо,что написали опровержение! :flower3: А то я тогда прочла тему и побежала смотреть - а у моей пасты - чёрная полоска. При этом мне посоветовал её мой стоматолог,которому я очень доверяю. Это Меридол - паста не из дешёвых. Я расстроилась. Зато сегодня опровержение меня успокоило :)8 :)8 :)8

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Берем на заметку.
« Ответ #43 : 14 Августа 2015, 00:30 »
немного другая информация по меточкам...
Это не маркировка, это цветовая метка. Иногда ее еще называют светометкой. Это чисто технологический элемент процесса производства самих тюбиков, вернее даже не производства, а их раскроя. Процесс выглядит примерно следующим образом: идет непрерывная лента из бобины (фольга, на которую с одной стороны уже нанесен рисунок, например, надпись “супер зубная паста”). Эта лента попадает в станок, который отрезает от нее кусочек и из этого кусочка делает заготовку для тюбика (т.е. сворачивает ее вокруг, склеивает или сплавляет концы и т.п.). Потом в этот недоделанный тюбик, который идет по конвейеру завинчивающейся крышечкой вниз сверху наливают зубную пасту и “заворачивают” верхний край (на котором потом, как правило, проставляют дату).
Так вот, цветовая метка необходима для точного позиционирования места отреза. Т.е. чтобы станок отрезал тюбики в нужных местах и чтобы не получилось так, что на одном тюбике написано “ная паста супер зуб ”, а на другом продолжение “ная паста супер зубная ” и т.д.
Оборудование, которое “считывает” светометки - оптические датчики меток. Цвет, как правило совпадает с цветом картинки на тюбике (т.е. цвет надписи “супер зубная паста”), чтобы не заправлять вторую краску в “печатающую машину”.

Проверила все тюбики. Действительно, цвет полоски везде совпадает с цветом основной надписи. Вот и вся премудрость. Думаю, это куда более соответствует правде. Согласитесь, черная полоска на детском креме в случае 100% химии- явный перебор, этого просто не может быть.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Берем на заметку.
« Ответ #44 : 14 Августа 2015, 00:32 »
Цвет квадратика означает то, какой краской сегодня рисуются фотомаркеры для определения места разреза тюбиков в специальном станке. Это проверка цветности при печати, машина считывает их и если цвет или интенсивность не совпадает с заданной дает сигнал оператору что необходимо проверить/заправить/прочистить...Квадратики на упаковке, насколько я знаю по работе своей, это своеобразный "сигнал" для машины, в которой установлен фотоэлемент и при мелькании такого квадратика, отрезается часть от рулона, которая потом становятся упаковкой. Не всегда цвет квадратика и текста может совпадать. Паста Glister фирмы Amway, они все делают только из натуральных продуктов без химии вообще. На ней синий квадратик. Что означает по мнению автора фото не менее 15% химии. Но никак. Они делают все без химии, относили в Институт на экспертизу, только природные "ресурсы".
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 00:36 от Старая маразматичка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 308
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 290
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 169
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 241
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди
Только ознакомительная статья!!!!! Доктор Джоанна Бадвиг умерла в 2003 году,

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 239
Последний ответ 29 Мая 2026, 12:16
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 83.