Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от ис 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мореморе 3. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 4. Почему мужчина Кавказа говорит со своей тёщей, повернувшись спиной (Вокруг света) от ис 5. Владимир Поляков . Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 6. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от ис
7. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 8. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 9. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Бабка Ёжка 10. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от germania 11. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от germania 12. О Дом 2: Такого позора у Гаркович еще не было. Свежие новости с проекта (Дом 2 слухи) от Валентина
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Огурцы на зиму)))  (Прочитано 3389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
17
Теперь расскажу, как я солю огурцы на зиму.
Замачиваю огурцы в холодной воде. Готовлю банки.  Огурцы по банкам...и заливаю просто кипятком...на пять минут.

потом воду сливаю...и закладываю приправу- укроп венчиками, чеснок головкой, разрезаю, перец горошком.)) Насыпаю 2 ложки соли, и 4 ложки сахара. Заливаю горячей водой. Чайную ложку уксуса. Закатываю крышками. Переворачиваю, и укутываю. Всё.



Огурцы всю зиму, как малосольные. У меня ещё прошлогодние...и так же вкусные.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 14:24 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Огурцы на зиму)))
« Ответ #1 : 11 Августа 2015, 15:02 »
Катя:flower3:

Всего чайную ложку уксуса?

Не знаю.. или вода у нас такая, или земля.. но 3 ст.л соли, 3 сахара + 2 ст.л уксуса и 2 таблетки аспирина.. и всё равно, бывает, что взлетают огурцы(((((

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3443
  • Карма: 13358
Огурцы на зиму)))
« Ответ #2 : 11 Августа 2015, 15:07 »
И стоят в обычных условиях квартиры? Нет у меня погребка  :facepalm:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Огурцы на зиму)))
« Ответ #3 : 11 Августа 2015, 15:12 »
Катя:flower3:

Всего чайную ложку уксуса?

Не знаю.. или вода у нас такая, или земля.. но 3 ст.л соли, 3 сахара + 2 ст.л уксуса и 2 таблетки аспирина.. и всё равно, бывает, что взлетают огурцы(((((
O:-)...у меня банка бомбанула сегодня  :(

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Огурцы на зиму)))
« Ответ #4 : 11 Августа 2015, 15:12 »
 :romashka05:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Огурцы на зиму)))
« Ответ #5 : 11 Августа 2015, 15:26 »
2 ст.л уксуса и 2 таблетки аспирина
Потому и взлетают, имхо. Чайная ложка на трехлитровую банку, стандарт. Я так же делаю, кстати.

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Огурцы на зиму)))
« Ответ #6 : 11 Августа 2015, 15:27 »
Irino4ka:flower3: да...именно так. :happens: А вода у нас действительно хорошая... :flower3:
Я же говорю, что ещё прошлогодние есть... :xixixi:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Огурцы на зиму)))
« Ответ #7 : 11 Августа 2015, 15:28 »
И стоят в обычных условиях квартиры? Нет у меня погребка  :facepalm:
НИТОЧКА:flower3: нет...у нас в погребе хранятся..При комнатной не знаю.. :happens:


Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8050
  • Карма: 40176
Огурцы на зиму)))
« Ответ #8 : 11 Августа 2015, 15:28 »
Я заливаю кипятком 3 раза, укупориваю с помощью Вакса. Храню в квартире.

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Огурцы на зиму)))
« Ответ #9 : 11 Августа 2015, 15:29 »
O:-)...у меня банка бомбанула сегодня  :(
Тоже бывает... :happens: не без этого.. Вроде все одинаково солю... а одна помутнеет..и закислеет.   Но редко.  :flower3:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Огурцы на зиму)))
« Ответ #10 : 11 Августа 2015, 15:30 »
idetsmejas:flower3:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Огурцы на зиму)))
« Ответ #11 : 11 Августа 2015, 15:31 »
weronika:flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629282
Огурцы на зиму)))
« Ответ #12 : 11 Августа 2015, 15:34 »
Супер!!! Красиво   и классически  просто!!! Умница!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Огурцы на зиму)))
« Ответ #13 : 11 Августа 2015, 15:35 »
Супер!!! Красиво   и классически  просто!!! Умница!!! :flower3: :flower3: :flower3:
germania:flower3: спасибо, Оля!!! :wub: :wub: :wub:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3443
  • Карма: 13358
Огурцы на зиму)))
« Ответ #14 : 11 Августа 2015, 15:39 »
НИТОЧКА:flower3: нет...у нас в погребе хранятся..При комнатной не знаю.. :happens:
Вот и подрезали крылья  :facepalm:. Поэтому и делаю круглый год малосольные, а на салатик и рассольник - покупаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5390
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4762
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4705
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6492
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5483
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 86.